Céditos de la película American Heist (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película American Heist del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Dominika Posserén y Janelle Scuderi
Fotografia
Ayudante de dirección
Beau Ferris (Asistente de dirección), Seth Hansen (Asistente de dirección), Andrei Konst (Director de la segunda unidad) y Matt Paull (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Mike Barnard (Capataz escénico), Michelle Belfield (Diseñador gráfico), Angela Boulet (Asistente de jefe de utilería), Jill Broadfoot (Comprador del set de decoración), Forest Fagan (prop master: second unit), Gregory T. Geniusz (De vestuario), Annie Holstein (art coordinator), John Lamkin (De vestuario), Craig Serody (De vestuario), Alexander 'Sasha' Stolin (Artista escénico), Andrew Wert (Jefe de utilería), Hunter Wert (Accesorios) y Tom R. Wilson (Coordinador de construcción)
Dobles
Kevin Beard ( Dobles de chófer), Gregg Brazzel (Coordinador de dobles), Danny Epper ( Dobles de chófer), Lex D. Geddings (Dobles de riesgo), Jim Henry ( Dobles de chófer), Kortney Manns (stunt double: Akon), Aaron Matthews (Doble de riesgo), Eddie Matthews (stunt double: Hayden Christianson), Kevin Reid (Acrobacias), Greg Rementer (Acrobacias), Meredith Richardson (Doble de riesgo), Mike Seal (Acrobacias), Tracy E. Thomas (Doble de riesgo) y Aaron V. Williamson (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Alexey Andreev (Supervisor de CG), May Satsuki Asai (Efectos visuales), Justin Ball (visual effects supervisor: NOLA), Vladimir Kozhekin (Compositor digital) y Ruslan Timerbaev (vfx supervisor)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Karola Dirnberger (personal hairstylist to Mr. Christensen and Adrian Brody), Lee Gren (Diseño de tatuajes: Tinsley Studio), Erica Kyker (key makeup artist (as Erica Dewey)), Donita Miller (dept. head hair), Lucy O'Reilly (Maquilladora), Paige Reeves (Jefe del departamento de maquillaje) y LeDiedra Richard-Baldwin (Maquilladora)
Departamento de musica
Mark Denis (Compositor: Música de Tráiler) y Greg Vines (Editor de música)
Departamento de vestuario
Kate Adair (Asistente de producción de vestuario), Hannah Bollich (Asistente de vestuario), Andree Fortier (Supervisor de vestuario), Melissa Reed (Jefe de vestuaristas) y Megan Richardson (Ambientador)
Departamento de reparto
Lisa Marie Dupree (Casting), Patty Majorczak-Connolly (Casting de voz adr) y Mark Sussman (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Adam Hawkey (Colorista), Taylor Mahony (Editor de intermedio digital), Sebastian Perez-Burchard (Editor de intermedio digital), Jane Tones (Editor asistente) y Zander White (Operador de diarios)
Departamento de transporte
Ashley Dovichi (Chófer: elenco), Deborah Muscarello (Coordinador de vehículos de la película), Beverly Reeves (Transportista), Francis Robinson (Operador de generador), Michael Schlumbrecht (Mecánico), Ken Smith (Coordinador de transporte), Miguel Swift (Conductor) y Tracy E. Thomas (Conductor del coche de la cámara)
Cámaras y departamento de electricidad
Troy Anderson (Electricista de aparejos), Patrick Barnes (Technocrane Operator), Bob Bates (Capataz), Joe Cassano (dolly grip: "a" camera), Denis Danilov (epk producer), Eric DePoorter (additional rigging grip), Corey Erwin (set lighting technician), Eli Everhard (set lighting technician), Michael Feduccia (Iluminador), Stephen Fouasnon (Técnico de imagen digital), Norris Fox (first assistant camera: "b" camera), Ted Gregg (Iluminador de aparejo), Brad 'Mo' Gremillion (rigging electrical best boy), Ian Henderson (Segundo asistente de cámara), Brian Hollars (additional set electrician), Zachary Holmes (Asistente de vídeo), Larron Rome Julian (Segundo asistente de cámara), Vic Keatley (set lighting technician), Michael D. Kennedy (scorpio head technician), Ilya Kuvshinov (epk), Pete Lavaty (Técnicos de iluminación), Patrick Longman (Director aéreo de fotografía), Joe Lotuaco (Iluminador), Ralph Madison (b cam operator), Michael C. McCullough II (video playback), Greg Morris (camera operator: "b" camera), Brent Swampy Mullins (set lighting technician: Louisiana), Mike Nami Jr. (best boy: grip), Paul Rahfield (digital imaging technician: additional), Ernest Rydberg (crane tech), Nate Selee (Iluminador), Michele K. Short (Fotógrafo), Keegan Stokley (Iluminador), L. Chris Strong (Jefe de mecánicos), Jon Tenholder (set lighting technician), Remi Tournois (camera operator: a camera/steadicam / steadicam operator), Tedd Underwood (Asistente de electricidad), John Vinson (grip: c camera), Troy Wagner (first assistant camera: "a" camera), Charles B. Walker (Iluminador de aparejo), Jim Wayer (Iluminador de aparejo), Dan Wyssmann (best boy rigging grip) y Anton Zenkovich (additional photographer)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Cyndi Brenner (Jefe de producción), Liz Richards (supervisor de post-producción) y Daniel Shapovalov (Ejecutivo de producción)
Otras personas que participaron
Dan Benamor (development consultant), Roy Bogy (Coordinador de produccion), Evgeny Borisov (assistant to mr. andreasyan (as Eugene Borisov)), James T. Bruce IV (production consultant), Dottie Buck (Departamento técnico), Terrance Collier (photo double), Sisi Cronin (publicist: uk), Denis Danilov (e.p.k. shooter/editor), Joshua Dausch (Asistente de producción), Meg Dudley (producers asssistant), Debbie Estay (Guionista supervisor), Danielle Fischer (Contador de planilla), Joseph Fischer (Suplente), Jonathan Ford (Médico), Ashley Foster (Asistente adicional de producción), Charlie French (locations), Dan Gutierrez (Jefe de asistentes de producción), Derek Hall (Asistente de producción), Patrick Kearns (Suplente), Ilya Kuvshinov (e.p.k. shooter/editor), Liz Landers (Servicio de catering), Leigha K. Lindsay (assistant to Hayden Christensen), Meredith Meeks (Asistente del Director), Frederic Perrin (Abastecedor), Deirdre Peterson (Asistente de coordinador de producción), Christine Rings (set production assistant), Kurt Schoenhals (Asistente de producción), Lindsay Tessier (Secretaria de producción), Barbara Turner (Asistente de contabilidad), Tim Turner (Contador de producción), Angelo Vacco (voice actor), Andrew Wert (Armero), Aaron V. Williamson (fitness professional) y R. Bryan Wright (production consultant)
Agradecimientos
Andrew Duncan (Agradecimiento especial)