Céditos de la película American Honey (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película American Honey del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Lucy Pardee y Jennifer Venditti
Fotografia
Ayudante de dirección
Nick Grau (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Maxine Carlier (Vestidor en el set), Gino Fortebuono (Jefe de utilería), Amanda Hagy (scenic charge) y Kelly Reckert (Asistente de jefe de utilería)
Dobles
Kent W. Luttrell (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Tim Adams (prep artist: Double Negative), Patrick Dean (visual effects editor: double negative), Michael Bruce Ellis (main titles designer), Timothy P. Jones (digital film bureau), Reuben Montgomery (Compositor), Rob Pizzey (digital colourist), Jonathan Privett (executive visual effects supervisor), Pete Baxter (Compositor), Frank Hanna (digital compositor: Dneg TV) y Jack Stevens (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Kaela Dobson (co-makeup department head) y Anouck Sullivan (co-makeup department head)
Departamento de musica
Earworm Music (Supervisor musical), Irma de Wind (Coordinador musical) y Clarence B. Hutchinson (music producer: "Choices" (as Don Parma))
Departamento de vestuario
Natasha Noor (Asistente de diseñador de vestuario), Carole Zacek (Supervisor de vestuario) y Brian Sprouse (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Bree Bailey (west virginia casting assistant), Damian Bao (Coordinador de casting), Whitney Bishop (west virginia casting associate), Amy BonFleur (Ayudante de casting), Booker T. Brown (missouri and kansas casting assistant), Chad Crenshaw (missouri and kansas casting assistant), Terra Dray (oklahoma casting assistant), Tiffany Feese (oklahoma casting assistant), Chris Freihofer (oklahoma casting), Chantel Johnson (oklahoma casting assistant), Heather Laird (missouri and kansas casting), Leah N.H. Philpott (extras casting: Missouri and Nebraska / oklahoma casting assistant), Alex Christopoulos (Asistente para casting (sin acreditar)), Chad Crenshaw (missouri and kansas casting assistant) y Eleonore Hendricks (casting scout)
Departamento de editorial
Alex Bushe (Editor asistente), Jonathan Collard (Productor intermedio digital), Peter Collins (head of data management), Georgina Cranmer (data wrangler), Gianluca Ferrari (digital film bureau), Lawrence Hook (digital film bureau), Rebecca Lloyd (additional editor / first assistant editor: uk), Patrick Malone (digital intermediate head of department), Gemma McKeon (Productor asistente de intermedio digital), Daniel Tomlinson (Editor digital on-line), Laurent Treherne (digital film technical supervisor), Tom Corbett (digital film bureau), Rob Farris (digital intermediate head of production), J.D. Funari (trailer editor), Thy Quach (uncredited) y Diana Vasquez (Digital intermediate assistant colorist)
Departamento de transporte
Justin Clenard (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Rachel Clark (first assistant camera "a" camera), Holly Horner (Fotógrafo), Laura Mae Sutherland-Bobick (second assistant camera (as Laura Mae-Sutherland)), Matt Kane (Capataz), Michael Kefeyalew (Digital Image Technician) y Brad Lokkesmoe (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Jon Read (Jefe de producción) y Emma Zee (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Andrea F. Cannistraci (Production counsel), Michael Bruce Ellis (Main & End title designer), Justin Gourlay (payroll coordinator), Jenny Halper (Development Executive (Maven Pictures)), Michael Herman (Coordinador de produccion), Jeremiah Kelleher (Asistente de producción), Stephen Mao (financial consultant), Nic Marshall (Ejecutivo a cargo de producción), Samantha Miller (Asistente de producción), Lauren A. Oliver (clearance coordinator), Emily Pontecorvo (Asistente de coordinador de producción), Martin Poultney (Commercial Director Goldcrest Post Production), Savannah Rodgers (Asistente de producción), Ian M. Stratford (finance counsel), Kyle Vonn Elzey (Asistente de producción), Lauren Haber (Parts & Labor executive), David Segal Hamilton (development executive: BFI), Bridget Pedgrift (Head of marketing: Protagonist Pictures), Oskar Pimlott (Coordinador de produccion), Don Pind (Armero), Alex Scharfman (Ejecutivo de producción), David Silberthau (co-ordinator: development and production, Maven Pictures), Dimitra Tsingou (business affairs executive: Film4) y Eva Yates (Senior development editor: Film4)