Céditos de la película And Punching the Clown (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película And Punching the Clown del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Kacy Bartleigh (Asistente de dirección), Jeremy Michael Cohen (Asistente de dirección), Danielle de Arakal (Asistente de dirección) y Rebecca Houser (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Ryan Douglas (De vestuario), Whip Hubley (lead set constructor), Mark Nelson (Jefe constructor), Lana Safyan (art intern) y Jacob Whitmore (Jefe de utilería)
Dobles
Cole S. McKay (Dobles de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
May Satsuki Asai (Artista de efectos visuales) y Wanyan Zhu (Compositor)
Diseño de producción
Jodi Ginnever (production designer)
Departamento de maquillaje
Jen Grable (key hair & makeup), Taylor Larson (hair & makeup assistant), Tayler Larson (Maquilladora) y Jessica Kate Sinclair (makeup artist: pickups)
Departamento de musica
Jay MacLeay (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Megan Zanzinger (Jefe de vestuaristas)
Departamento de editorial
Shayar Bhansali (Editor asistente) y Taylor Mahony (Colorista)
Departamento de transporte
Ryan Dickinson (Capitán de transporte), Johnny Escobedo Jr. (Coordinador de transporte) y Michael Nell (driver (as Mike Nell))
Cámaras y departamento de electricidad
Alex Beatty (electric intern), Francis Andrew Butler (electric intern), Miao Ju Churn (Electricista), T.G. Firestone (b camera operator), Alex Grossfeld (additional b camera operator / assistant camera), Chris Hackett (Segundo asistente de cámara), David Hayball (Capataz), Michael Helenek (Iluminador), Alex Hoffman (electric intern), Ryan Liebert (dit), Samahra Little (Primer asistente de cámara), Joel Nix (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Renni Pollock (b camera first assistant camera (as Lauren Pollock)), Vaughn Potter (Asistente de cámara), Darren Rae (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Brandon Rose (epk), Alex Vanheisch (electric intern), Erik Vizcaino (Iluminador), James WilderHancock (Encargado de equipamiento de cámara), Rene Yescas (Iluminador), Renee Yescas (Iluminador) y Eduardo M. Zamora (best boy electric (as Eduardo Zamora))
Montaje
Michael R. Miller y Gregori Viens
Decoración de escenario
Gestión de producción
Brooks Kephart (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Mike Alves (Asistente de producción), Natasha Blass (Asistente Ejecutivo), Alex Coffey (production assistant: reshoots), Sarah J. Cornelius (executive assistant (as Sarah Jaye)), Chicago Cruse (Seguridad), Mike Davis (stock footage coordinator), Peter Flanigan (Production Legal), David Fonseca (Asistentes de producción), Quentin Gregory (Seguridad), Susan Guillot (animal handler), Victoria Hill (Asistente de producción), Johnny Idlewine (production volunteer), Matthew A. Jacobs (Production Legal), Rick Jones (Seguridad), Ben Katz (production volunteer), Trevor Kent (production volunteer), Dena Koplos (production volunteer), Nate Lessler (Asistente), Titus Nichols (Seguridad), Ken Phillips (Seguridad), Joseph Poach (executive assistant to David Permut), Tara Riddell (Guionista supervisor), Jacob T. Riley (Asistente de coordinador de producción), Daniela Swamp (Departamento técnico), Ben Windle (Coordinador de produccion) y Tara Riddell (Guionista supervisor)
Agradecimientos
David Cho (Agradecimiento especial), Adam Litt (Agradecimiento especial), Sean Scott McCracken (special thanks (as Sean McCracken)) y Ty Trullinger (Agradecimiento especial)