Céditos de la película April Apocalypse (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película April Apocalypse del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Mario Amadeu (Asistente de dirección), Paul Holman (Asistente de dirección), Theo Kypri (Director de la segunda unidad), Sazzy Lee Calhoun (Asistente de dirección) y ML Wills (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Marlie Arnold (De vestuario), Cindy Derby (Asistente de producción artística), Dennis McElroy (De vestuario) y Greg Vargo (Asistente de producción artística)
Dobles
Nicholas Daines (stunt double: Randy Wayne), Martin De Boer (Doble de riesgo), Kieran Gallagher (Acrobacias), Leah Gottlieb II (stunt performer (as Leah Lieb)), James Gregory (Doble), Jackamo Harvey (Acrobacias), Jace Jeanes (Acrobacias), Efka Kvaraciejus (Doble de riesgo), Theo Kypri (fight choreographer / stunt coordinator), Bethany Levy (Doble de riesgo), Sarah Molasky (stunt double: Elizabeth Small), J.P. Romano (Doble de riesgo), Alain Rono (Acrobacias) y Torrey Vogel (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Adam Beesely (special makeup effects supervisor), Adam Beesley (makeup artist / special makeup prosthetics), Brittany Dummit (key beauty makeup artist), Dan Gilbert (key special effects makeup artist / makeup special effects assistant), Rachel Jenkins (Maquilladora), Kate Mullin (Maquilladora) y Erin Nichols (Maquilladora)
Departamento de musica
Michael Bearden (Supervisor musical) y Honor Roll Music (Compositor: música adicional)
Departamento de vestuario
Tanya M. Lee (key seamstress), Vaiya Simmons (Supervisor de vestuario) y Mishka Trachtenberg (Jefe de vestuaristas)
Departamento de editorial
Mats Abbott (Editor asistente) y Joseph D. Carella (supervisor de post-producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Aric Abraham (Iluminador), Flavio Buenrostro (Iluminador), Matthew Caudillo (Primer asistente de cámara), Stephen Chang (best boy / dolly grip), Mario Contini (Primer asistente de cámara), Jazmin Monet Estopin (Fotógrafo ), Jerry Franck (Camarógrafo), David A. Hoffman (Iluminador), Edwin Kim (Electricista), Mike Lascala (Iluminador), Steven Jared Mangurten (digital imaging technician / director of photography: second unit), Shane Moore (Electricista), Nick Novotny (Segundo asistente de cámara), Gevorg Sarkisian (Camarógrafo), Wesley Tracy (Capataz) y Ron M. Wilson (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Bernie Gewissler (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Benjamin Scott Baker (set nurse), John Dugan Barrett (Guionista supervisor), Greg Bernstein (legal services), Jack Brungardt (Asistente de producción), Trina DeMattei (Coordinador de produccion), Charmaine Kuhn (Jefe de asistentes de producción), Rose Luther (Asistente de producción) y Claudio Tepper (key medic)