Céditos de la película Repentance (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Repentance del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Christopher S. Bryson (Asistente de dirección), Irina Bryson (Jefe de asistentes de dirección) y Ashley Gwen Patrick (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Chris Britt (De vestuario), Alexandra Capps (Asistente de jefe de utilería), Jude Erny (Artista escénico), Leonard Marchand (property master (as Leonard Lavigueur)), Scott Mobley (Coordinador de construcción), Jesse Michael Owen (Artista del guión gráfico), Slaid Parker (Encargado de vestuario), Victoria St. Pierre (lead scenic), Denise Templeton (Coordinador del departamento artístico), Taylor Weeks (Escénico) y Kyle S. Plowden (props intern (u))
Dobles
Kevin Beard (Coordinador de dobles), Danny Cosmo (Dobles de riesgo), Horace Knight (Acrobacias), Steven Lambert (Dobles de riesgo), Kortney Manns (stunt double: Anthony Mackie / stunts), Met Salih (stunt double: Adella Gautier / stunts) y Mike Seal (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Troy Breeding (Jefe de maquillaje), Jason Collins (special makeup effects designer: Autonomous F/X, Inc.), Bailey Domke (special makeup effects artist: Autonomous FX South), Karri Farris (Jefe del departamento de maquillaje) y Elvis Jones (special makeup effects designer: Autonomous FX South)
Departamento de musica
Matthew Janszen (Orquestador) y Tamas Kurina (Grabador de partituras)
Departamento de vestuario
Malikka Coston (Supervisor de vestuario), Logan Howcott (Vestuarista), Sebastian Rey (Ager/dyer) y Kasey Bazil Young (key set costumer (as Kasey C. Bazil))
Departamento de editorial
Shaley Brooks (Colorista), Roger Cooper (Primer asistente de editor), David B. Hall (Asistente de diarios), McKay Johnson (Supervisor de diarios) y Chris Nguyen-Gia (post production supervisor)
Departamento de transporte
Bart Figueiredo (grip ten ton driver), Lionel C. Johnson (Chófer: móvil de servicios sanitarios), Mary Jumpierre (Conductor) y Albert Samson (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Dacoda Bartles (Iluminador), Giovanni Bommarito (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Rene Crusto (grip: steward), Stephen Fouasnon (assistant camera: additional), Brad Heiner (Encargado de equipamiento de cámara), John C. Hoffler Jr. (Segundo asistente de cámara), McKay Johnson (Técnico de imagen digital), Lisa Long (second assistant camera: b), Will Maloney (epk videographer), Mason McGuire (Asistente de electricidad), Lawrence Montemayor (Primer asistente de cámara), Robert S. Nielsen (Técnicos de iluminación), Steven Parker (second unit director of photography), Allen Parks (Capataz), Patti Perret (Fotógrafo), Keegan Snow (camera production assistant), Sergio Villegas (Técnicos de iluminación), Ryan Watson (Iluminador), David A. Wolf (Operador de Steadicam) y Conrad Wrobel (camera production assistant)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Will Greenfield (Jefe de producción) y Jaclyn Lelea (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Lee Alfred (production associate), Liz Barker (set production assistant), Roy Barrios (medic on set), Michael Battle (assistant to mr. whitaker), Erik Bright (Publicista de unidad), Mona Coulter (Agente de viajes), Paul Cumbie (Asistente de producción), Danielle Fischer (payroll), Jamie Fortenberry (set production assistant intern), Ashley Foster (Jefe de asistentes de producción), Charlie French (locations), Stephen Fry (director of catering), Rhonda Ann Gibson (Pasante de producción), Jordan Gilbert (set production assistant intern), Owen Legendre (Asistente de producción), Callie Martin (basecamp production assistant), Bryan Meyers (Primer asistente de contador), Ian D. Navran (Coordinador de produccion), Kristen Nelson (Asistente de producción), Jason Derrick Ousley (Secretaria de producción), Capri Pizani (locations intern), Kyle S. Plowden (production intern (as Kyle Plowden)), Andrew Rodgers (assistant to mr. whitaker), Joseph Semense (production associate), Daniel Seth (assistant: Forest Whitaker), Shari Sontag (key production accountant), Lisa Sorensen (film publicist) y Jeremy Waterbury (Asistente de coordinador de producción)