Céditos de la película Sangre de mi sangre (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sangre de mi sangre del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Robert Gantz (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Mark Ballou (second second assistant director: additional photography), Kevin Black (Asistente de dirección), Gerard DiNardi (Asistente de dirección: fotografía adicional), Richard Graves (Asistente de dirección), Ram Paul Silbey (Asistente de dirección: fotografía adicional) y Jai James (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Joe Arnold (Jefe de utilería), Shawn Caffrey (Fabricante de utilería), Angela Chavez-Brock (Asistente de producción del departamento de arte), Mark Cormack (Asistente de jefe de utilería), Zander Fieschko (on-set dresser: additional photography), Janine Palmieri Fletcher (Comprador), Destiny Grant (art department production assistant: additional photography), Randy Gunter (property master: additional photography), Beth Hansen (Coordinador del departamento artístico), Ed Joseph (Vestuario de set (sin acreditar)), Dylan Kelling (Banda de oscilación), Andy Kislak (set dresser: additional photography), Mitch Lamoureux (leadman: additional photography), Dale Lotreck (Vestuario de set (sin acreditar)), Chris Makuta (set dresser: additional photography), Kevin 'Chevy' Martinez (set dresser: additional photography), Brooke Peters (Diseñador del set (sin acreditar)), Austin Randolph (set dresser: additional photography), Kristin Rasmussen (set dresser: additional photography), Jeramey Rund (set dresser: additional photography), Sterling Rush (assistant property master: additional photography), Leonard Sanchez (Pintor del set), Juan Souter (Jefe constructor), Michael C. Taylor (Utilería (sin acreditar)), Mark Walbaum (art department coordinator: additional photography), Joel Waldrep (Diseñador gráfico), Eric Arellanes (Capataz general), Lou Boggs (welder (as Louis Boggs)), Jeff Bolen (Pintor), David Coats (utility technician), Jason Critchfield (Pintor), Troy Esquibel (Fabricante de utilería), George Estill (Encargado de vestuario), Rick Farmiloe (storyboard artist: additional photography), Mark Gadbury (Fabricante de utilería), Chris Gallegos (propmaker (as Chris J. Gallegos)), Eric Gallegos (Pintor), Leland B. Guthrie (painter (as Leland Guthrie)), Anthony Harker (on-set dresser / set decorator consultant), Mickey L. Harrison (Soldador), Allison Jandreau-Heil (Asistente de utilería), Travis Lathrop (Pintor), Ernest H. Lauterio (additional props: additional photography (as Ernie Lauterio)), Marc Leib (Fabricante de utilería), Mike Lovato (Jefe de la banda), Louie Martinez (Jefe de la banda), Ray Martinez (greens / propmaker), Rick Mobbs (Pintor), David O'Grady (Fabricante de utilería), Randy Ortega (lead scenic (as Randy E. Ortega)), Randy P. Ortega (painter (as Randy Paul Ortega)), Tom Ruthledge (painter (as Tom Rutledge)), Amelia Salas (Comprador), Chuck Sandoval (Banda de oscilación), Nathaniel Sandoval (Fabricante de utilería), James Christopher Saul (Soldador), Andrew Terry (Pintor), Joseph Trujillo (utility technician), Lance Tytor (propmaker (as Lance Titor)), Ernie Vigil (utility technician), Robert W. Vigil (propmaker (as Robert Vigil)), Charles Yardman (propmaker (as Charlie Yardman)) y Carl Zeller (Coordinador de construcción)
Dobles
David Castillo (motorcycle stunts), Laurence Chavez (Acrobacias), Edward A. Duran (Acrobacias), Al Goto (Acrobacias), Daniel Holt (Doble (sin acreditar)), Lisa Hoyle (stunt double: Lydia: additional photography), Keith Jardine (Acrobacias), Josh Kemble (Doble), Carrick O'Quinn (Escenas peligrosas (sin acreditar)), Chris Palermo (stunt driver / stunt driver: additional photography), Ruben Rivera Laguna (Acrobacias), Mic Rodgers (stunt coordinator: additional photography), Jimmy Romano (Coordinador de dobles), John Trejo (Acrobacias), Danny Wynands (stunt camera bike rider: additional photography), Daniel James Chavez (stunts (as Danny Chavez)), J. Mark Donaldson (Acrobacias), Angelique Midthunder (stunt double: Lydia) y Jermaine Washington (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Terry Anderson y Lisa Norcia (Fotografía adicional)
Efectos visuales
Brian Jochum (visual effects artist: additional photography), Peter Kuran (Efectos visuales), Alan Munro (visual effects supervisor: additional photography), Jeremy Nelson (Compositor digital), Phil Carbonaro (digital artist: Moving Target), Daren Dochterman (digital artist: Moving Target), Osamu Terada (digital artist: Moving Target), Ron Thornton (visual effects: on-set) y Jonathan Mugford (motion graphics artist (u))
Diseño de producción
Robb Wilson King y Eve McCarney (FotografÃa adicional)
Departamento de maquillaje
Daniel Casillas (special makeup effects artist: and tattoos), Scott H. Eddo (Jefe del departamento de maquillaje), Michelle Rene Elam (key hair stylist: additional photography), Pepper J. Gallegos (Jefe de maquillaje), Silvina Knight (makeup artist: additional photography), Yvette Meely (Jefe del departamento de estilistas), Tena Parker (assistant hair stylist: additional photography), Sara Roybal (Maquilladora), Rick Stratton (special tattoos), Delana Veirs (Estilista (sin acreditar)), Richard Evans (additional hair stylist: additional photography), Copper Perry (Estilista) y Gunnar Swanson (Estilista)
Departamento de musica
Jordan Cox (orchestrator / score supervisor), Bruce Gilbert (Supervisor musical), Klayton (Programador de sintetizador), Mike Kourtzer, Vladimir Martinka (conductor / orchestra contractor), Martin Roller (score recording engineer), Annie Rosevear (musican: flute), Matthew J. Ward ( Mezclador de banda sonora), Nicole Weisberg (Coordinador musical (sin acreditar)), Alice Wood (Editor de música), Christopher Wray (Programador de sintetizador), Isaiah Gage (musician: ambient cello), Xander Rodzinski (score prelays) y Mark Petrie (composer: trailer music (u))
Departamento de vestuario
Pilar Agoyo (Costurera (sin acreditar)), Shaun Garcia (Supervisor de vestuario), Megan Klimkos (costumer: additional photography), Philip Maldonado (Ambientador), Liz Pecos (Vestuarista (sin acreditar)), Claire Sandrin (Ambientador), Brenda Yanez (Vestuarista), Rachel Bris (Ambientador) y Joyce Unruh (costume supervisor: additional photography (as Joyce Goodwin))
Departamento de reparto
Elizabeth Gabel (Casting de extras), Lorrie Latham (Asociado de casting de extras), Charley Medigovich (Ayudante de casting: Los Ángeles), Angelique Midthunder (Casting: Nueva México), Jennifer Schwalenberg (casting associate: New Mexico), Dixie Webster (Casting de extras: fotografía adicional), Joe Cappelletti (Casting de voz adr), Carmen Cuba (casting: additional photography), Amber Midthunder (local casting associate: New Mexico) y Jason Strykowski (Asistente para casting)
Departamento de editorial
David Alonzo (Intermedio digital), Siggy Ferstl (Colorista intermedio digital), David Garcia (Colorista: diarios (sin acreditar)), Phillip Griego (Supervisor de diarios), Marc Leonard (Técnico de diarios), Steven Rosenblum (Editor adicional), Jannis Schelenz (Técnico de diarios), Morning Star Schott (Productor intermedio digital), Jeremy Shattuck (Técnico de diarios), Ian Sullivan (Contador de intermedio digital (sin acreditar)), Cat Farouharson (color assistant), Sadie D. Johnson (digital intermediate head of production (as Sadie Johnson)), Jackie Lee (digital intermediate account executive), Brian Martin (Coordinador de post-producción), David Rogow (Editor asistente), Stefan Sonnenfeld (digital intermediate executive producer: Company 3), Benjamin Sutor (digital conform), Cynthia E. Thornton (Editor asociado), Matthew Tomlinson (digital intermediate technologist (as Matt Tomlinson)) y Gwili Wilson (color assistant)
Departamento de transporte
Joseph Auger (Chófer: fotografía adicional), Doraifay Estrada (Conductor), Andrew Kapuscinski (Conductor), Mike McKenny (Conductor), Mitchell J. Neri (Capitán de transporte), Jade Peterson (Coordinador de transporte), Walter J. Russell (Conductor), Dusty Saunders (Coordinador de transporte: fotografía adicional), Paul Saunders (Capitán de transporte: fotografía adicional), Betty Weaver (Conductor), Amber Dawn Cummings (Conductor), Michael Garcia (Conductor), Paul M. Hackett (driver (as Paul Hackett)), Dart Hardiman (Conductor), Tammy Haviland (Conductor), Ofisa Isaia (Conductor), Brandon Neri (Conductor), Casey Odell (Conductor), Jonathan Scorza (Conductor), David Severin (Conductor), Jessi Smart (dispatcher / dot compliance: DOT), Rena Stalcup (Conductor), R. Matt Urioste (Conductor) y Curtis Williams (Conductor)
Cámaras y departamento de electricidad
Dorian Blanco (digital utility), Myles Brink (Electricista), Kevin Britton (Técnico de imagen digital), Chris Brow (dolly grip: additional photography), Damian Church (first assistant camera: additional photography), Oscar Cifuentes (Iluminador (sin acreditar)), Ursula Coyote (Fotógrafo), Willie E. Dawkins (gaffer: additional photography), Nick Deeg (Camarógrafo), Lance Dickinson (best boy electric: additional photography / best boy electric: los angeles), Gerard DiNardi (additional photography), Dwight Dollins (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Ryan Eustis (first assistant cameraman: "b" camera), Scott M. Evans (Asistente de vídeo), Mike D. Fernandez (Técnico de iluminación), Matthew Freedman (second assistant camera: additional photography), Tommy Garcia (grip: additional photography), Curt Griebel (Encargado de equipamiento de cámara), Christopher Griffin (Electricista), Erik Hernandez (best boy / electric), Joshua Lee Huber (electrician: additional photography), Peter Iovino (still photographer: additional photography), Lewis Jacobs (Fotógrafo), Bryan P. Jones (digital utility), Jordan C. Kadovitz (video assist: additional photography), Jonas Lagunoff (rigging grip: additional photography), Robert Lofstrom (Técnicos de iluminación), David Luckenbach (camera operator / steadicam operator), Jerry Massa (rigging grip: additional photography), Matthew Massie (Electricista (sin acreditar)), William James Mero (Iluminador), Tim Merrill (key grip: additional photography), Yuji Nakaza (electrician: additional photography), Evan Nelson (a cam dolly grip), Toby Oliver (additional cinematography: re-shoots), Jay Pope (best boy grip: additional photography), Ryan Prouty (digital imaging technician: additional photography), John 'Fest' Sandau (Capataz), Eli Schneider (Camarógrafo), Morgan Crikey Smith (electrician: additional photography), Amy Snell (Jefe de mecánicos), Neil Solberg (Electricista), Anthony M. Suarez (Técnicos de iluminación), Brian Udoff (First assistant camera: b camera reshoots), Dale Glenn Waseta (key video assist), Erich Weiner (grip: additional photography), Scott Wetzel (Asistente de vídeo), Kenneth H. Wiatrak (camera operator: additional photography), Sean Wright (Iluminador (sin acreditar)), Daniel Zollinger (Segundo asistente de cámara), Steve Banister (first assistant camera: "c" camera), Mateo Branch (set lighting technician), Ryan Bushman (digital loader), Beau Chaput (camera operator: "c" camera), Nate Childe (grip: additional photography), Ryan Kunkleman (digital imaging technician: prep, additional photography), Melissa Mendez (grip: additional photography), Yen P. Nguyen (second assistant camera: "a" camera, additional photography (as Yen Nguyen)), Shea O\'Barr (grip: additional photogrpahy, Los Angeles), Jeremy Antonio Oliver (best boy set lighting technicians), Mackenzie Oneil (set lighting technician), Xander Paul (second assistant camera: "b" camera), Pablo Romero (Iluminador), Nolan Rudi (second assistant camera: "c" camera), Nick Shuster (first assistant camera: "a" camera), Christopher Taylor (camera operator: "b" camera, additional photography) y Paul Willis (grip (as Paul Crow Willis))
Montaje
Decoración de escenario
Susan Magestro y Penelope Rene Stames (Fotografía adicional)
Gestión de producción
Will Greenfield (Jefe de producción), Jason Saville (Jefe de producción: fotografía adicional), Ram Paul Silbey (Supervisor de producción: fotografía adicional), Dean Cochran (supervisor de post-producción) y Jennifer Roth (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Gina Amador (production accountant: additional photography), Giovanna Anderson (Asistente de producción), Brenda Arson (assistant production coordinator: additional photography), Lauren Rose Baker (production assistant / production assistant: additional photography), Nick Barragan (Asistente de producción: fotografía adicional), Kyle Behling (Asistente de producción: fotografía adicional), James Belser (Asistente del servicio de catering), Nicole Brady (news production), Autumn M. Brooks (Primer asistente de contador), Joe Cappelletti (group ADR director), Jamie Coghill (production legal), Carol A. Compton (script clearance), Kit Conners (Asistente de producción: fotografía adicional), Elizabeth Cooke (Segundo contador asistente), A.J. Dille (Asistente de producción (sin acreditar)), Amy Eldridge (Contador de producción), Rick Farmiloe (storyboard artist: additional photography), Colin Garza (Jefe de asistentes de producción), Bandele Gatson (talent coordinator (pilot epsiode)), Anastasia Gendelman (Asistente de producción (sin acreditar)), John Grace (set teacher), Christopher Jacob Graham (Contador de planilla), Denise Harkins (Asistente de producción (sin acreditar)), Alexander E. Hoffman (Asistente de producción), Michael Hubert (production coordinator: additional photography), Lindsay Hudson (medic: additional photography), Mj Jensen (first assistant accountant: additional photography), Jennifer Josephson (Guionista supervisor), Jean-Marc Madelon (payroll accountant: additional photography), Katie Magill (Asistente de producción: fotografía adicional), Elizabeth Marighetto (script supervisor: additional photography), Jonathan Mugford (motion graphics artist), Sheridan O'Donnell (Asistente de producción (sin acreditar)), Andy Ochoa (Segundo contador asistente), Johnny Palomarez Jr. (Stand In Daniel Moncada / Stand In Diego Luna / Stand In Diego Luna/Daniel Moncada / Stand In Raoul ), Anthony Pelot (set production assistant), Jason Ponic (Asistente de producción (sin acreditar)), Timothy Scott Ralston (screening operations executive), Chance Romero (Coordinador de produccion), Kathia Sanchez-Aldana (Asistente de producción: fotografía adicional), Eric Seo (Asistente de producción), Ryan Spalding (Asistente de producción), Ashley A. Valdez (assistant location manger), Robert Vertrees (Asistente de producción (sin acreditar)), Brian Austin Wenrich (Asistente de coordinador de producción), Derek Arana (Médico), Anthony Baca (Asistente del servicio de catering), Robert Brual (Chef ), Roberto Cardenas (assistant chef), Daniel James Chavez (stand-in: Link (as Danny Chavez)), Nick Clark (set production assistant: additional photography), Brandi Cochran (voice actor), Robin Atkin Downes (voice actor), Amber LeRae Earls (set production assistant (as Amber Earls)), Jake Eberle (voice actor), Nate Galesic (set production assistant), Mike Gomez (voice actor), Nick Guerra (assistant: Mel Gibson), Kate Higgins (voice actor), Morgan Howard (Contador de post-producción), Lauri Loosemore (craft service: additional photography), Josh Mason (Asistente de coordinador de producción), Ali McKenna (set production assistant), Shane McLoughlin (set production assistant), Nan McNamara (voice actor), Michael Padilla (Asistente del servicio de catering), Paul Pape (voice actor), Hannah Peceny (Secretaria de producción), Amber Pohl (set production assistant), Scott Rasmussen (Armero), Brytnee Ratledge (stand-in: Lydia), Cindy Robinson (voice actor), Brandy Romero (Asistente del servicio de catering), Jennifer Smith (set production assistant), Arturo Suarez (assistant chef), Shelly Surpin (legal counsel (as Shelley Surpin)), Victoria Thompson (Departamento técnico), Kirk Thornton (voice actor), Horacio Vasquez (assistant chef), Carlos Villareal (Auxiliar de contabilidad), Steve Watson (Chef ) y Sarah Mummey (Asistente de producción (sin acreditar))
Agradecimientos
Christopher Tellefsen (Agradecimiento especial)