Céditos de la película Demolition (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Demolition del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Scott Bowers (Asistente de dirección), Urs Hirschbiegel (Asistente de dirección), Keith Marlin (Jefe de asistentes de dirección), Mike Reiersen (Asistente adicional del director) y Nicholas Weigand-Suminski (Aprendiz dga)
Dirección artística
Departamento de arte
James Donahue (scenic charge / scenic charge: the wrong person was credited for this), Robert S. Dressel (De vestuario), Linda Ekstrand (set dec shopper), Keith Fennelly (Vestidor en el set), T.J. Horan (Jefe constructor), Edward A. Ioffreda (Artista grafico), Mat Irby (Maquinista de construcción), Michael Kall (key carpenter), April Lasky (De vestuario), Kristen Michaud (De vestuario), A.V. Perkins (set dec production assistant), Donald Lee Rager (De vestuario), Pierre Rovira (Coordinador de construcción), Bradley Rubenstein (camera scenic), Maegen Sacco (Asistente de producción del departamento de arte), Omar Vaid (Jefe de utilería) y Robert Zorella (Coordinador del departamento artístico)
Dobles
Christopher Place (Acrobacias) y Alex Terzieff (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Marc Cote (Supervisor de efectos visuales), Daniel Coupal (Compositor digital), David Dallaire (Compositor digital), Patrick Lemay-Hardy (Compositor digital), Maxime Lepage (Compositor digital), Jean-Philippe Lucas (Compositor digital), Adam O'Brien (additional footage production), Vickie-Lynn Roy (vfx colorist) y Nathalie Tremblay (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Rachel Geary (Jefe de maquillaje), Michelle Johnson (head of department hair), R. Cory McCutcheon (Hair Stylist (as Roland Cory McCutcheon)), Evelyne Noraz (Jefe del departamento de maquillaje), David Presto (prosthetic makeup designer) y Adenike Wright (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Susan Jacobs (Supervisor musical) y Dylan Neely (assistant music supervisor)
Departamento de vestuario
Samantha Colon (additional costume production assistant), Shannon DuPont (Asistente de producción de vestuario), Cassandra Hsieh (Coordinador de vestuario), Christie Levy (additional set costumer (as Christie Espinosa)), Jill Losquadro (Asistente de diseñador de vestuario), Jimmy McBride (Sastre), Angela Mirabella-Friedman (Ambientador), Gregg Simmons (Vestuarista) y Susan J. Wright (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Kate Geller (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Edith Bellehumeur (Editor asistente), Marc Boucrot (Colorista), Alexis Cadorette-Vigneau (technical supervisor), J.D. Funari (teaser trailer editor), Maxime Lahaie-Denis (Primer asistente de editor), Kelly McCall (D.I. Coordinator) y Eliot Milbourn (additional colorist)
Departamento de transporte
Jason Bowers (driver: grip truck), Kevin Flynn (Capitán de transporte), Charles Hoffmann (dot captain), Peter Kreinbihl (Co-capitán de transporte) y Michael Vullo (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Paul Bode (Primer asistente de cámara), Andrew Cavagnet (key video assist), Chris Connelly (company grip), Brant S. Fagan (Operador de Steadicam), John P. Fitzpatrick (second assistant camera: additional), Anne Marie Fox (still photographer / still photographer: Special Effects), Timothy Trotman (first assistant camera: vfx unit) y Jason Velez (Capataz)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Julien Maisonneuve (Post-production Producer), Elizabeth Pellegrini (Supervisor de producción), Ellen H. Schwartz (Jefe de producción) y Pierre Thériault (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Finise Avery (key stand in), Nedda Azizian (assistant post-production accountant), Joel Timothy Bible (set educator), Erin Borel (Coordinador de produccion), George Camarda (payroll: accountant), Kacey Chapin (assistant to location manager), Linda Colangelo (Publicista de unidad), William Conacher (dialect coach: Ms Watts), Catalina Del Puerto (production assistant (as Catalina Gómez-Puerto)), Alex Dorman (Asistente de producción), Laurie Gershon (product placement and clearances), David Tierney Lerner (Jefe de asistentes de producción), Isabelle Link-Levy (Asistente de producción), Matt O'Shea (Asistente adicional de producción), Daniel Rbibo (insurance services), Spring Sutter (Contador de producción), Dylan Tarason (senior vice president: production - Sidney Kimmel Entertainment), Katie Tooma (production counsel), Aaron Winckler (Asistente de producción) y Karen Zack (Asistente de producción)