Céditos de la película El Camino Christmas (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El Camino Christmas del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Beth Holmes y Lindsay Bellock Lieber
Fotografia
Ayudante de dirección
William Paul Clark (Asistente de dirección), Juana Franklin (Asistente de dirección), Sean Harner (Asistente de dirección: segunda unidad) y Melinda Johnson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Chris Brandt (Artista del guión gráfico), Jennifer Chiang (Asistente del departamento artístico), Kyle Courter (Diseñador de escena), Chris Dexter (Coordinador del departamento artístico), Ani Babayan (art department assistant (as Ani Babayan)), Alan Kobayashi (Diseñador gráfico), Scott Nifong (Jefe de utilería) y Tayelor Nifong (Asistente de jefe de utilería)
Dobles
Brian Avery (Acrobacias), Joe Bucaro III ( Dobles de chófer), Jeremy Fry (Coordinador de dobles), Efka Kvaraciejus (Stunt Double: Tim Allen) y Paul Lacovara (stunt double: Luke Grimes)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Chris LeDoux (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
David Abbott (Jefe de maquillaje), Thereze Berquist (Jefe del departamento de maquillaje), Kimberly Carlson (Estilista), April M. Chaney (Maquilladora), Katrina Chevalier (Jefe de peluqueros), Carla Farmer (Jefe de peluqueros) y Samantha Ward (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Angela Asistio (Coordinador musical) y Julia Michels (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Emma Cooper (Vestuarista adicional), Toni Cunningham (Ambientador), Laura E. Little (Supervisor de vestuario), Stanley Moore (Ambientador), Dominique Olowolafe (Supervisor de vestuario), June K. Saito (costume/wardrobe assistant (as June K. Saito)) y Giorgia Tramontano (Comprador de vestuario)
Departamento de reparto
Elizabeth Vitale (Asistente para casting) y Dixie Webster (Casting de extras)
Departamento de editorial
Richard Caputo (nextlab operator), John Portnoy (supervisor de post-producción), Troy Takaki (Editor) y Lilly Wild (Editor asistente)
Departamento de transporte
Jim Chesney (Coordinador de transporte), Joe Feeney (Coordinador de transporte), J. Armin Garza II (Director de orquesta), Scott Philbrick (Director de orquesta), Derek Raser (Transporte), Tiffanie Reyes (Administrador de puntos) y Carlos Williams (Transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
John Betancourt (edge arm operator: second unit), James 'Spud' Danicic (edge technician), Joseph B. Hernandez (c camera operator / key grip), Justen Hernandez (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Sean Kisch (first assistant camera: c camera / second assistant camera), Jessica Lakoff (Primer asistente de cámara), Justin Lipetz (Asistente de electricidad), Ryan Lynch (Capataz), VanNessa Manlunas (Segundo asistente de cámara), Gerry O'Malley (bcam operator/steadicam), Aidan Ostrogovich (digital loader), Patrick Rousseau (camera operator: "a" camera), Dustin VonLossberg (a camera dolly grip / dolly grip) y David J. White II (Primer asistente de cámara)
Montaje
Otras personas que participaron
Brent Bredwell (Staff de producción), Triestina Casasanta (Staff de producción), Michelle Chang (Abogado de producción), Caryn Cheever (first assistant account), Liz Gaffney (Assistant Production Office Coordinator), Michael Hubert (Coordinador de produccion), Reena Magsarili (Contador de producción), Brittany Margaritis (Auxiliar de contabilidad), Sadey Paige Nifong (key p/a) y Sean Pope (Abogado de producción)