Céditos de la película Esta chica es un desastre (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Esta chica es un desastre del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Catherine Feeny (Asistente de dirección), Amy Lauritsen (Asistente de dirección), Matt Rebenkoff (Asistente de dirección) y Jeff Sedwick (additional 2nd assistant director)
Dirección artística
Departamento de arte
Michael Acevedo (head carpenter), Joseph A. Alfieri Jr. (Coordinador de construcción), Michael Bruno (De vestuario), Philip Canfield (Jefe constructor), Candice Cardasis (Accesorios), Alexios Chrysikos (Asistente de director artístico), David Cooney (Artista del guión gráfico), Nicole Eckenroad (graphics and research assistant), Steve Fratianni (key construction grip), Alex Gorodetsky (charge scenic artist), Maria Gorodetsky (scenic shopman), Eric Helmin (additional graphic designer), Arlo Hoffman (Greensman), Gavin Holmes Jr. (Maquinista de construcción), Edward A. Ioffreda (Artista grafico), Tina Khayat (Coordinador de decoración de set), James Klotsas (De vestuario), Eugene Paul Lynch (shop electric), James Mazzola (Jefe de utilería), Matthew Mazzola (Accesorios), Shawn Mulligan (key construction grip), Jennifer Alex Nickason (Asistente de decorador), Fanny Pereire (art advisor), Sharon Potts (Asistente de jefe de utilería), Christopher Santilli (Maquinista de construcción), Mike Thompson (Capataz de greens), Mark Tierney (Maestro de obras), Anna Weber (Coordinador del departamento artístico), Travis Wright (Encargado de vestuario) y Tim Zydel (De vestuario)
Dobles
Ann Carton (Doble de riesgo), Mark Fichera (stunt double: Bill Hader), Becca G.T. (Dobles de riesgo), Jeffrey Lee Gibson (Coordinador de dobles), Warren E. Hull (Doble de riesgo), Luciano Acuna Jr. (Doble de riesgo), Samantha MacIvor (stunt double: Amy Schumar), Declan Mulvey ( Dobles de chófer), Tracey Ruggiero (Doble de riesgo), Tom Sierchio (Acrobacias), Laurie Singer (stunt double: Amy Schumer), Brian Smyj ( Dobles de chófer), Derric J. Stotts (Doble de riesgo), Matt Triplett (stunt double: Jim Norton) y Aaron Vexler (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Jessica Albertson (Diseñador de vestuario: Nueva York) y Leesa Evans
Efectos visuales
Michael Bogen (compositor: Level 256), Myong Choi (compositor: Level 256), Scott M. Davids (Supervisor de efectos visuales), Joshua H. Johnson (Artista de efectos visuales), Tavis Larkham (visual effects coordinator: Pixomondo), Mare McIntosh (visual effects producer: Lola VFX), Dennis Murillo (visual effects coordinator: Level 256) y Eric J. Robertson (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Kevin Carter (Lentes de contacto de efectos especiales), Mary Castor (Maquilladora), Alan D'Angerio (Jefe de peluqueros), Handri Gunawan (Estilista), Maya Hardinge (Jefe de maquillaje), Paula Kelly (Maquilladora), Craig Lindberg (special makeup effects artist: knee surgery replication), Sanja Milic (Maquilladora), Kyra Panchenko (Jefe del departamento de maquillaje), Krystle Poulin (Maquilladora), Rosemary Redlin (key makeup artist / makeup artist), Jovan Vitagliano (Estilista (sin acreditar)) y Stephanie Wise (Maquillaje (sin acreditar))
Departamento de musica
Celeste Chada (Coordinador de banda sonora), Matt Chamberlain (Músico), Jonathan Leahy (Coordinador musical), Manish Raval (music editor / music supervisor), Alison Rosenfeld (Coordinador musical), Peter Rotter (music contractor - sideline), Darren Rutter (Músico), Steven L. Smith (Preparación musical), Tom Wolfe (Supervisor musical) y Gina Zimmitti (Contratista de música)
Departamento de vestuario
Jessica Bergstrom (Jefe de vestuaristas), Mackenzie Caddell (assistant costumer), Robin Fitzgerald (Ambientador), Nicole Greenbaum (Supervisor de vestuario), Emily Gunshor (Comprador) y Kayti Haugh (assistant costume designer: BG)
Departamento de reparto
Elijah Cornell (Asistente del casting de extras), Riley Fee (Casting de extras), Allison Hall (Casting de extras), Ashley Lambert (Casting de voz adr) y Terry L. Lamfers (Ejecutivo de casting)
Departamento de editorial
Nathan Bruner (Editor asistente), Jay Deuby (Editor adicional), Ryan Duffy (Operador de diarios), Andrew Geary (colorist (dailies)), Annie Johnson (Productor intermedio digital), Andy Kaplan (digital intermediate head of production: Company 3), Nina Kawasaki (Editor adicional), Thomas Kuo (digital scanning and recording), Victoria Lang (Editor asistente), Rudy Lopez (Editor de intermedio digital), Kenneth Marsten (Editor adicional), Brian Scott Olds (Editor adicional), Daniela Ovi (Primer asistente de editor), Megan Pollin (Asistente de post-producción), Stefan Sonnenfeld (digital intermediate colorist / digital intermediate producer), Ian Sullivan (Contador de intermedio digital), Elliott Traeger (Asistente de post-producción) y Doc Crotzer (additional editor (u))
Departamento de transporte
James Fanning (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
John Alcantara (Técnicos de iluminación), Joe Anderson (additional photography), Andre Azevedo (24-frame video playback operator (as André Azevedo)), Joe Belschner (Camarógrafo), Kelly Britt (Electricista), Jan Burgess (Segundo asistente de cámara), Daniel Casey (first assistant camera: "c" camera), Mariusz Cichon (digital imagining technician: second unit), Alisa M. Colley (second assistant camera: "a" camera), Jason Cox (set videographer), Mary Cybulski (Fotógrafo), Mark Cyr (24-frame video playback operator), Andy Day (Capataz), Michael Day (utility pa), Jessica Dunn (camera pa), Kris Enos (additional first ac / second assistant camera), Emily Millay Haddad (24-frame video playback supervisor), Nicholas Hahn (first assistant camera (b camera)), Matt Hedges (film loader), Brian Heller (aerial cinematographer), Petr Hlinomaz (Camarógrafo), Abi Iverson (Técnicos de iluminación), Nils Johnson (key video assist), Jack Kney (epk), Frank La Frazia (Técnicos de iluminación), Billy Lynch Jr. (Electricista), William MacGhee (Electricista), Blaise Miller (Técnicos de iluminación), Matthew J. Monahan (lighting balloon operator), Adam Newport-Berra (additional photography), Jeff Panessa (Iluminador), Robbin Park (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), James Parsons (additional camera loader), Mark Petronio (Iluminador), Bryan Rubin (electric), Kyle Rudolph (Operador de Steadicam), Aurelia Winborn (Primer asistente de cámara) y Steven Search (first assistant camera (u))
Montaje
William Kerr, Peck Prior y Paul Zucker
Decoración de escenario
Gestión de producción
Dana Robin (Jefe de producción) y Lisa Rodgers (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Natalie Alexander (adr voices), Teddy Au (Contador de producción), Jonathan Potter Barnes (Asistente de producción), Andy Benavides (set production assistant), Ryan Bernstein (assistant: Mr. Mendel), Dustin Bewley (set production assistant), Cameron Boone (Asistente adicional de producción), Christopher Britton (Secretaria de producción), Chris Burns (transcriber), Marlo Carroll (Asistente de producción), Al Cerullo (Piloto de helicóptero), Brendan Clougherty (assistant: David Householter), Angie Lee Cobbs (assistant coordinator), Richard Connors (Explorador de ubicaciones), Jason Cox (epk/bts field producer), Deliana Daskalova (Coordinador de exteriores), Samantha Kreitzer Dyer (production coordinator (as Samantha Kreitzer)), Bradford Eaves (Asistente de producción), Mark Robert Ellis (basketball coordinator), Nicole Evranian (production assistant (assistant to Norman Lloyd)), Rich Fellegara (key medic), Danielle Flora (Coreógrafo), Paul Hamill (Asistente de locación), Alexis Hughes (Asistente de producción), Rachel Jaros (set production assistant), Thomas Johnston (Guionista supervisor), Kevin Kane (special consultant), Daniel Kish (assistant: Mr. Mendel (as Danny Kish)), Kyle Knauf (Suplente), Ron Kochie (Médico), Kim Krafsky (Domador de animales), Julie Kuehndorf (Publicista de unidad), Josh LaJoie (unit production assistant), Christine Magdalene (Asistente de producción), David Midgen (titles producer), John J. Moers (additional documentary footage), Jessi Moore (assistant basketball coordinator), Kimberly Ndombe (assistant to judd apatow), Jessica Norris (Asistente de producción), Kristy Pace (Reparto adr), Harley Pasternak (fitness trainer), Kerry Roberts (Contador de planilla), Matthew Roper (Médico), Barbie Ross (assistant: Judd Apatow), Cassandra Santiago (Asistente adicional de producción), Luke Tomalin Sherman (Asistente adicional de producción), Spencer Soloman (personal assistant: Daniel Radcliffe), Stephanie L. Sparks (Asistente de producción), Alexis M. Steinbach (2nd assistant accountant), Logan Thoreau (Asistente de producción), Erena Willis (set production assistant) y Mitchell Wu (Auxiliar de contabilidad)
Agradecimientos
Justin Brown (the producers wish to thank)