Céditos de la película Flying Monkeys (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Flying Monkeys del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Frederick Iannone ((as Frederick M. Iannone))
Ayudante de dirección
John Michael Sudol (Asistente de dirección), Sean O'Regan (Asistente de dirección) y William Scharpf (second unit director (as Bill Scharpf))
Dirección artística
Departamento de arte
Cat Bernier (Fabricante de utilería), Jodie Jones (on set dresser (as Jodi Jones)), Ryan LeBlanc (De vestuario), Arthur Kirk Martin (Artista grafico), Chris Poindexter (set dresser (as Christopher Poindexter)), Hannah May Roark (property master (as Hannah Roark)), Miranda Sink (Coordinador del departamento artístico) y P.J. Trentacosta (De vestuario)
Dobles
Stanton Barrett (Acrobacias), Alvin Chon (Acrobacias), Danny Epper (additional stunt coordinator (as Dann Epper)), Chris J. Fanguy (Dobles de riesgo), Christopher M. Fanguy (Doble de riesgo), Jeff Galpin (Acrobacias), Paul Gunawan (Doble de riesgo), Thirl Haston (Acrobacias) y William Scharpf (stunt coordinator (as Bill Scharpf))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
P.J. Foley (Efectos visuales), Blane Granstaff (digital compositor / digital effects supervisor), Brock Jolet (Compositor digital), Kevin Lane (Artista digital), Chris E. Peterson (Artista de efectos visuales), Michael Rung (Compositor digital) y T.J. Sakasegawa (Efectos visuales)
Departamento de animación
Rowsby (Animador)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Hailey Authement (Maquilladora), Jillian Erickson (Maquilladora), Caitlin Murphy Miles (Maquilladora) y Desiree Stovall (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Justin Shelton (music score mixer) y Daniel Terrebonne (score assistant)
Departamento de vestuario
Jayme Bohn (costume consultant), Susan Gaedke McGill (costume supervisor (as Susan Gaedke)), Mollie Gates (set costumer (as Mollie Gates)) y Colin Wilkes (Ambientador)
Departamento de reparto
Brent Caballero (Casting: Louisiana) y Hank Langlois (Director de casting de extras)
Departamento de editorial
Justin DeLong (Editor on-line), Ashley Fabre (supervisor de post-producción), Omar Godinez (Colorista), Danny Maldonado (assembly editor), Greg Milneck (Productor intermedio digital), Wynton Payne (Editor adicional) y Misty Talley (Editor asistente)
Departamento de transporte
Allen Ary (Director de orquesta), Oscar Beguiristain (Coordinador de vehículos de la película), Donald Bradley (Capitán de transporte), Travis Carter (Director de orquesta), Gary McClain (Director de orquesta), Joe Pelliccio (Director de orquesta) y Dave Woodcock (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Eliot Brasseaux (Fotógrafo ), Lane Chaney (Iluminador), Pete Chiaramonte (Asistente de electricidad), Jake Czepiel (Iluminador), Jose Figueroa-Baez (Asistente de cámara), Michael Giannaccio (best boy grip (as Mike Giannaccio)), Jesse Goodman (Iluminador), Gary Harvill (Iluminador), Ian Henderson (second assistant camera: "a" camera), Tom Hutchinson (first assistant camera: "b" camera), Frederick Iannone (camera operator: "a" camera (as Frederick M. Iannone)), Justin LeBlanc (second assistant camera: "b" camera), Loui J. LeRoy (second assistant camera: "a" camera), Joshua Lilly (lighting technician (as Josh Lilly)), David McGill (camera operator: "b" camera), Shawn Stone (Encargado de equipamiento de cámara), Creig Symons (Camarógrafo), Nathan Tape (Capataz) y Jared Wilcox (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Emily Morrow (production supervisor (as Emily Morrow Ghenevert)) y Brad Southwick (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Ross Baringer (set production assistant), Martha Brake (production accounting assistant), Trish Callais (Coordinador de produccion), Kristin Cheramie (Secretaria de producción), Jennifer J. Collins (script supervisor (as Jennifer Collins)), Christopher Dickerson (set production assistant), Hazen S. Finnerty Jr. (Médico ), Eric Jarboe (assistant to brad krevoy), David Laballe (Armero), Jennifer Lemons (Asistente de producción), Blaire Noonan (key set medic), Schuyler Pryor (production assistant (as Schuyler Pryor III)) y Robert Shambo (office production assistant (as Bob Shambo))