Céditos de la película Green Street Hooligans 2 (2009)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Green Street Hooligans 2 del año 2009. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
John Kurt (Asistente de dirección), Sazzy Lee Calhoun (first assistant director (as Peggy Aiken)), Clenet Verdi-Rose (Asistente de dirección) y Garrett Warren (Director de la segunda unidad)
Dirección artística
Departamento de arte
Kent Daniels (Jefe constructor), Joti Poirier (De vestuario), Karina Romeo (Jefe de utilería), Chris Scharffenberg (Banda de oscilación) y J. Zachary Smith (Encargado de vestuario)
Dobles
Manny Ayala (Acrobacias), Lloyd Barachina (Acrobacias), Chino Binamo (Acrobacias), Brent Chase (Dobles de riesgo), Kevin Collins (Acrobacias), Lateef Crowder (Acrobacias), Shawn Crowder (Acrobacias), Hugh Daly (Acrobacias), Eyad Elbitar (Acrobacias), Jef Groff (Acrobacias), Dennis Keiffer (Dobles adicionales), Krisztian Kery (Acrobacias), Nito Larioza (Dobles de riesgo), Bill Leaman (Doble de riesgo), Vernon Lewis (Acrobacias), David Mattey (Acrobacias), Adam James Miller (Doble), Panuvat Anthony Nanakornpanom (Acrobacias), Neil G. Phillips (Acrobacias), Paul Anthony Scott (Acrobacias), Sonny Sison (Acrobacias), Christian Stokes (Acrobacias), Anthony Vitale (Acrobacias) y Garrett Warren (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
C.J. Bruce (Coordinador de efectos visuales), Alex Jacobs (technical assistant), Michael Kaelin (compositing supervisor: Michael Kaelin & Associates, Inc.), Edward Voccola (Diseñador de títulos) y Vivian Wei (Compositor)
Diseño de producción
Travis Zariwny ((as Travis Nicholas Zariwny))
Departamento de maquillaje
Ayla Dew (Maquilladora), Heather Ford (Maquilladora), Heather Ivy Frank (Maquilladora), Laura Hill (Maquilladora), Galaxy San Juan (Jefe de maquillaje) y Nikki Smith (Maquilladora)
Departamento de musica
Christian Dwiggins (Editor de música) y Daniel Hubbert (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Lourdes Corugedo (Asistente de vestuario), Janae Murray (Asistente de vestuario) y Julia Rylova (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Carmen Betancourt (Casting de extras), James P. Driscoll (Casting de extras), Sherrie Henderson (Casting de voz adr) y Dan Velez (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Sergey Gavrishkiv (Editor asistente), Scott Lawson (Colorista) y John Sellars (Colorista)
Departamento de transporte
Matthew Ballard (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Carmen Cabana (Iluminador), George Abbott Clark (behind the scenes), Scott Toler Collins (additional gaffer), Mario Contini (Electricista), Joe Crowder (Electricista), Arturo Elizondo (additional best boy grip / additional chief lighting technician), Matt Fore (Director de fotografía: segunda unidad), Tyler Harrison (additional second assistant camera), Akhat Ibraev (intern: grip and electric), Sarah Keally (first assistant b camera), Alex Konowitz (Iluminador), Charles R. Mathews (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Andrey Prikazchikov (Capataz), Joseph Robbins (second assistant camera: "a" camera), Robert Royds (Primer asistente de cámara), Paul Samaniego (Asistente de cámara), Michele K. Short (additional still photographer), Jeff Siljenberg (best boy electric (as Jeffrey Siljenberg)), Wilson Weaver (crane operator / dolly grip), Jason Wheeler (Encargado de equipamiento de cámara), Brandon Zachary (loader) y Jack L. Zeman (Fotógrafo )
Montaje
Decoración de escenario
Otras personas que participaron
Hank Grover (Coordinador de produccion), Mandi Hicks (Asistente de producción), Akhat Ibraev (intern production assistant), Kelli Kaye (assistant: director), Ronald J. Levin (production counsel), Nat McCormick (production consultant), Sue McGraw (production accountant (as Crystal 'Sue' McGraw)), Dan Metcalfe (soccer choreographer), Aaron Michiel (business affairs executive), Brian O'Shea (world sales executive), Keren Siman Or (Asistente de producción), Kimberley Roper (Guionista supervisor), John Santos (Coordinador de produccion) y Cortney L. Wilson (key set production assistant (as Courtney L. Wilson))