Céditos de la película Set It Off (1996)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Set It Off del año 1996. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Robi Reed ((as Robi Reed-Humes))
Fotografia
Marc Reshovsky (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Michelangelo Csaba Bolla (Asistente de dirección), Regina Gordon (Asistente de dirección), Basil Grillo (Aprendiz dga), Sandra M. Middleton (Asistente de dirección), Donald Sparks (Asistente de dirección) y Don Wilkerson (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Jimmy Adams (Diseñador de escena), George Atamian (De vestuario), Marc Fambro (Carpintero), John Paul 'J.P.' Jones (Jefe de utilería), Dean B. Katz (Hombre a cargo), Tamara Murphy (Asistente de jefe de utilería) y John 'Skip' Weaver (Asistente de jefe de utilería)
Dobles
Chuck Aaron (Acrobacias), Michael Adams (stunts (as Mike Adams)), Rick Avery (Acrobacias), LaFaye Baker (Acrobacias), Bruce Paul Barbour (stunts (as Bruce Barbour)), Perry Barndt (Acrobacias), Daniel W. Barringer (stunts (as Daniel Barringer)), Charles Belardinelli (Acrobacias), Thomas L. Bellissimo (stunts (as Tommy L. Bellissimo)), John L. Bennett (stunts (as John Lendale Bennett)), Simone Boisseree (Acrobacias), Dan Bradley (Acrobacias), Bob Bralver (Acrobacias), Tony Brubaker (stunts (as Anthony Brubaker)), Hal Burton (Acrobacias), Phil Chong (Acrobacias), Roydon Clark (stunts (as Roydon Elwood Clark)), Jadie David (Acrobacias), Vince Deadrick Sr. (Acrobacias), Scott A. Dunley (Acrobacias), Jeannie Epper (Acrobacias), Glory Fioramonti (Acrobacias), Dick Hancock (Acrobacias), Rosine 'Ace' Hatem (stunts (as Rosine 'Ace' Hatem)), Glenn Hermans (Acrobacias), Larry Holt (Acrobacias), Chris Howell (Acrobacias), Claudette James (stunt double: Kimberlie Elise), Donna Keegan (Acrobacias), Hubie Kerns Jr. (Acrobacias), Kelsee King-Devoreaux (Escenas peligrosas (sin acreditar)), Barbara Anne Klein (Acrobacias), Fred Lerner (stunts (as Fred Learner)), Frank Lloyd (Acrobacias), Denver Mattson (Acrobacias), Dwayne McGee (Acrobacias), Bob Minor (Coordinador de dobles), Rita Minor (stunt double: Cleo), Roger Minor (stunts (as Roger Minor Jr.)), Faith Minton (Acrobacias), John Moio (Acrobacias), Francine Morris (stunt double: Frankie (as Francine 'Scene' Morris)), Chris Novicki (Doble de riesgo), Conrad E. Palmisano (Acrobacias), Alan D. Purwin (stunts (as Alan Purwin)), George Marshall Ruge (Acrobacias), Michael J. Sarna (stunts (as Mike Sarna)), Rick Seaman (Acrobacias), Robair Sims (Acrobacias), Ben Skorstad (Acrobacias), John Tamburro (helicopter stunt pilot), George P. Wilbur (Acrobacias), Gerard G. Williams (stunts (as Gerard Williams)), Spice Williams-Crosby (stunts (as Spice Williams)), Harry Wowchuk (Acrobacias), Robert 'Bobby Z' Zajonc (stunts (as Robert 'Bobby Z.' Zajonc)), Kevin Beard (Dobles de riesgo (sin acreditar)) y Allen Brock (Dobles (sin acreditar))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Paul Anthony (Estilista), Carol Brown (Maquilladora), Ora Green (Estilista), Rea Ann Silva (Maquilladora) y Phyllis Williams (Maquilladora)
Departamento de musica
Pete Anthony (Director de orquesta), Anna Bonn (Coordinador de banda sonora), Sandy DeCrescent (Contratista de orquesta), George Doering (Músico), Barry Eastmond (Compositor: música adicional), Robert Fernandez (Mezclador de banda sonora), M.B. Gordy (Músico: Percusión), Christopher Kennedy (Editor de música), Larry Mah ( Mezclador de banda sonora), Pilar McCurry (Supervisor musical), David Reynolds (electronic score supervisor), Dana Sano (Ejecutivo de música), Steven L. Smith (Preparación musical), Melodee Sutton (Coordinador musical), Joseph Warlick (Compositor: música adicional), Christopher Young (Orquestador), Richard Ziegler (additional music editor / music editor) y Joshua Winget (music playback (u))
Departamento de vestuario
Paulette E. Holmon (Supervisor de vestuario) y Monica Vasquez (Ambientador)
Departamento de editorial
Mato (Ajustador de color) y Dirk Westervelt (Editor asociado)
Departamento de transporte
Linda Cipperley (Transporte) y Russ Tolliver (Co-capitán de transporte (sin acreditar))
Cámaras y departamento de electricidad
Kevin 'Rambo' Fitzgerald (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Kevin Garnett (Asistente de operador de vídeo), Steve Hassenpflug (Electricista), Jon Kranhouse (aerial photographer), Duane Manwiller (first assistant camera: "b" camera), Juan Morse (Electricista), Karl Owens (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Jon Philion (Técnico asistente del jefe de iluminación), Steve Reinhardt (Electricista), D. Stevens (Fotógrafo), Henry Tirl (Steadicam assistant / first assistant camera: "a" camera), Don Tomich (Técnico de iluminación), Andy Waldron (Camarógrafo), Richard Kelley (assistant camera (u)), Darren Michaels (additional unit photographer (u)) y David Rudd (director of photography: second unit (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Joe Fineman (Ejecutivo a cargo de post-producción), Carla Fry (Ejecutivo a cargo de producción) y Diana Kaufman (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Matt Boatright-Simon (Asistente de producción), Stanley Bennett Clay (Artista de voz ADR), David Crockett (Contador de producción), Sabina Edwards (stand-in for jada pickett smith), Karen R. Jones (Publicista de unidad), Angie Lotto (Técnico de computadora ), Lance Mancuso (key medic), Andrew Matthews (consultant: risk management), Alan D. Purwin (ground aerial coordinator: additional photography (as Alan Purwin)), Don Richardson (Asistente de producción), Lou Simon (technical advisor), John Tamburro (Piloto de helicóptero), Lavern Whitt (Asistente de producción), Branko Wohlfahrt (weapon specialist), Ronald C. Briggs Jr. (inventory services (u)) y Robert 'Bobby Z' Zajonc (aerial coordinator (u))