Céditos de la película I Hope They Serve Beer in Hell (2009)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película I Hope They Serve Beer in Hell del año 2009. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Suki Medencevic (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Benjamin T. Brammeier (Asistente de dirección), Dieter Busch (first assistant director (as Dieter 'Dietman' Busch)) y Mark Carter (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Kenneth Brown (Carpintero), Daniel Coe (Coordinador de construcción), Gus Coto (Encargado de vestuario), Christopher Crouch (art assistant), Wade Easley (Asistente de jefe de utilería), Stephen Finders (Asistente de jefe de utilería), Anthony Fredrickson (Diseñador gráfico), Nicole LaBranche (Coordinador del departamento artístico), Sonda L. Rowland (Pintor), John Eric Seay (Maestro de obras), Floyd B. Sterling (De vestuario), Andrew Wert (Jefe de utilería) y Jason Wilson (Fabricante de utilería)
Dobles
Kevin Ball (Doble), Lex D. Geddings (Dobles), Krystal Mayo (Doble de riesgo) y Steven Ritzi (stunt coordinator (as Steve Ritzi))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Moritz Fortmann (data manager), Dylan Highsmith (Editor de efectos visuales), Christopher Ide (post production assistant (2009)), Dan Schmit (Productor de efectos visuales), Olcun Tan (executive visual effects producer: Gradient Effects), Thomas Tannenberger (executive visual effects producer: Gradient Effects) y Cameron Thomas (compositor: Gradient FX)
Diseño de producción
Eve Cauley ((as Eve Cauley Turner))
Departamento de maquillaje
Kimberly Amacker (Artista de maquillaje adicional), Courtney Lether (Jefe de maquillaje), Rose Librizzi (makeup department head (as Rose Librizzi-Davis)), Chrissy Morris (Artista de maquillaje adicional), Ebony Star Parson (Artista de maquillaje adicional), Yolanda Sheridan (Artista de maquillaje adicional), Tommie Strawther (Estilista adicional), Shunika Terry (Estilista adicional), Tony Ward (Jefe de peluqueros), Melizah Anguiano Wheat (additional hair stylist (as Melizah Schmidt)), Crystal Woodford (additional hair stylist (as Crystal R. Woodford)) y Andrea Young (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Christopher Mollere (music supervisor (as Christopher T. Mollere)) y Jennifer Kes Remington (Editor de música)
Departamento de vestuario
Caryn Frankenfield (Ambientador), Frances Jacques-LeCompte (seamstress (as Frances LeCompte)), Jennifer Kamrath (Supervisor de vestuario) y Rachel A. Walker (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Tineka Becker (Ayudante de casting), Andrei Constantinescu (Asistente del casting de extras), Jay DeFelice (Asociado de casting de extras), Ryan Glorioso ( Casting de locación), Stacey Tenenbaum (Asistente para casting) y Kate Warren (Asistente del casting de extras)
Departamento de editorial
Ian T. Barbella (digital intermediate coordinator), Paul Bronkar (Colorista intermedio digital), Christine Carr (Productor intermedio digital), Pete Conlin (post production), Jonathan Hoffman (post production), Mathieu Reid (Ajustador de color), Dennis Thorlaksen (Editor asistente) y Lee Wimer (Ajustador de color)
Departamento de transporte
Bret Carroll (Chófer: móvil de servicios sanitarios), Greg Faucett (Coordinador de transporte), Gary L. Horton (Director de orquesta), James Yeates (Capitán de transporte) y Felicia Zamora (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Patrick Barnes (technocrane operator), Bob Bates (Capataz), J. Christopher Campbell (grip (as Christopher Campbell)), Larry Cottrill (balloon technician), Sean Cruz (set lighting technician), Bryan Delorenzo (first assistant camera: "b" camera), Steve Dietl (Fotógrafo ), David Easley (Iluminador), Eli Everhard (Técnicos de iluminación), Robert Foster (camera operator: "b" camera), Brouke Franklin (Primer asistente de cámara), Hilton Garrett (Iluminador), Brad 'Mo' Gremillion (rigging best electric), Brandon B. Helmes (Iluminador), Richard T. Hoover (dolly grip: "b" camera), Danny Horne (Segundo asistente de cámara), Christopher D. Jones (Iluminador), Vic Keatley (Técnico de iluminación), Kevin Lippincott (Electricista), Dustin Logan (Asistente de vídeo), Bradley Martin (Electricista), David McGill (Operador de Steadicam), Adam Mitchell (Técnicos de iluminación), Robert Morrison (dolly grip operator: "a" camera), Brent Swampy Mullins (Iluminador de aparejo), Robert Owen (Electricista de aparejos), Myron Parran (Segundo asistente de cámara), Ahmad Powell (grip (as Ahmad Big Thirsty Powell)), Ted Sapp (rigging key grip), Steven Douglas Smith (additional cinematographer (as S. Douglas Smith) / head camera operator (as S. Douglas Smith)), Jeff Taylor (second assistant camera/loader), Randy Tharpe (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Chris Trosclair (Técnicos de iluminación) y Tedd Underwood (Asistente de electricidad)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Darren M. Demetre (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Noor Ahmed (production legal), Danny 'Dano' Anderson (set production assistant), Natalia Anderson (assistant: Sean McKittrick), Aaron Askew (Primer asistente de contador), Ginger Attaway (Staff de producción), Robert C. Campion (Contador de producción), Tyler Cross (photo double: Matt Czuchry), Matthew L. Crowson (assistant catering chef), Jeff Culotta (Ejecutivo de producción), Paula Dickmeyer (Auxiliar de contabilidad), Fizaa Dosani (Asistente de producción), Greg Dunaway (assistant: Tucker Max), Trena Edwards (set production assistant), Kimbette Fenol (assistant: Richard Kelly), Danielle Frankl (Contador de planilla), Chris Hadlock (production office coordinator), Kent Hamilton (insurance broker), Brandon B. Helmes (set production assistant), Charlotte Lancaster (Asistente del servicio de catering), Uyen Le (production legal), Renee Marsella (Asistente de producción), Sandy Parker (Guionista supervisor), Slaid Parker (Asistente de producción), Nancy Piraquive (set production assistant), Cali Pomes (set production assistant), Benjamin R. Reder (production legal counsel), Johnnie Ruth Richey (assistant production office coordinator), Natasha Shumny (post facilities coordinator), Adam M. Stone (product placement coordinator), Cat Stone (product placement coordinator), Michelle Tonjes (stand-in (as Michelle Lott)), Tucker Wells (Asistente de producción), Will Zinser (Asistente de producción) y Drew Rin Varick (stand-in (u))