Céditos de la película In Darkness (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película In Darkness del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jonathan Midlane (Asistente de dirección), Paul Bennett (Asistente de dirección), Nic Pringle (Asistente de dirección: unidad splinter) y Luke Tolen (third assistant director: re-shoot / third assistant director (u))
Departamento de arte
Rob Brandon (De vestuario), Rob MacPherson (Jefe de utilería), Piotr Micyk (daily dressing props), Adam Pescott (Artista del guión gráfico), Spencer Robertson (standby art director) y Graham Robinson (Utileros suplentes)
Dobles
Andrius Davidenas (Doble de riesgo), Paul Kennington (Coordinador de dobles), Renars Latkovskis (Doble de riesgo) y Steen Young (assistant stunt coordinator / fight coordinator)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Vikram Chadha (Compositor principal), Csaba Novak (Compositor/Generalist at Automatik VFX), Josh Gotto (digital compositor (as Josh Gotto)) y Jennifer Thompson (Productor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Melissa Lackersteen (Diseñador de maquillaje) y Leila Mauro (Diseñador de pelo)
Departamento de reparto
Heather Basten (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Robert Avery (Editor asistente) y Wezley Joao Ferreira (data lab technician)
Departamento de transporte
Graham Francis (Conductor) y Damian Sparkes (Transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Steven Aitchison (Segundo asistente de cámara), Andrew Bailey (Capataz), Scott Coulter (camera operator: b camera), Patrick Gledhill (genny op), Rory Hern (Aprendiz de camarógrafo), James Osborn-Brown (Electricista), Leighton Spence (Primer asistente de cámara) y Nick Wall (stills and specials photographer)
Montaje
Tom Harrison-Read y Paul Knight
Decoración de escenario
Gestión de producción
Faye Morgan (supervisor de post-producción) y Juliette Woodcock (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Heidi Baletic (Bosnian script adaptation & dialogue coach), Charles Bodycomb (Armero), Diana Branch (Enfermera de la unidad), Ben Croft (Runner), Sara Curran (production lawyer), Thomas Evans (production staff (as Thomas Evans)), Cara Loftus (Coordinador de produccion), Barry May-Leybourne (safety advisor), Maja Osterman (production lawyer), Liz West (Guionista supervisor) y Georgina Higgins (script supervisor: dailies (u))