Céditos de la película Inconceivable (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Inconceivable del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Marcel Pinkowski (Asistente adicional del director), Ele Bardha (2nd unit director), Craig Borden (Asistente de dirección) y Aaron Walters (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
John Champion (De vestuario), Larry Filion (Vestidor en el set), Al Johnson (Artista del guión gráfico), Brock Komon (Jefe constructor), Janna Roach (Jefe de utilería), Ryan Tudor (De vestuario), Andi Choi (Asistente del departamento artístico), Richard Gowdy (Asistente de jefe de utilería), Deborah Marsh (Coordinador del departamento artístico), Jennifer Puckett (De vestuario) y Michael Reuter (De vestuario)
Dobles
Ele Bardha (Coordinador de dobles), Janelle Beaudry (stunt double: Nicky Whelan), Corrina Roshea (Acrobacias) y Brian Searle (Seguridad en el agua)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Marcel Da Costa (Supervisor de efectos visuales), Sean Dunn (Artista de efectos visuales), Andrew J. McKenzie (Artista de efectos visuales) y Keith Richner (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Rachel Bayer (Estilista), Karri Farris (Jefe del departamento de maquillaje), Samantha Maloney (Jefe de peluqueros), Scott H. Reeder (Jefe de peluqueros), Erica Stewart (Jefe de maquillaje) y Tanya Tieman (hair stylist / personal hairstylist for faye dunaway)
Departamento de musica
Ashley Waldron (Supervisor musical), Kevin Fulleman (Compositor: música adicional), Dean Kiner (Compositor: música adicional), Sean Kiner (Compositor: música adicional) y Chris Tergesen (Editor de música)
Departamento de vestuario
Hannah Gates (Supervisor de vestuario), Jessica Hafer (Ambientador) y Jaclyn Laravie (Jefe de vestuaristas)
Departamento de editorial
Liam Johnson (Primer asistente de editor) y Alex Oppenheimer (Editor asistente)
Departamento de transporte
Craig Metzger (Capitán de transporte) y Brandon Leach (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Patti Perret (Fotógrafo), Ele Bardha (aerial cinematographer), Nina Chadha (Técnico de imagen digital), Mike Dittiacur (Iluminador), Russ Faust (Capataz), Tim Figueira (Iluminador), Tarik Hameedi (b camera, steadicam operator), Clifton Radford (Electricista), Tori Roloson (additional grip), Chris Salamone (dolly grip: "a" camera), Mike Satterfield (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara) y Thomas William Vincent (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Alexander Eckert (creative executive) y Ian D. Navran (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Tamara Henderson (Contador de producción), Greg Snodgrass (business & legal affairs for Grindstone Entertainment Group), William Willet (stand-in/body double), Theresa Cook (stand-in: Nicky whelan), Michelle Dobrozsi (Auxiliar de contabilidad), Chase Dunnette (Asistente de producción), Jake Heineke (Jefe de asistentes de producción), Jerry Lambert (Contador de post-producción), Andrew Little (Coordinador de produccion), Johanna McGinley (Asistente adicional de producción), Birdie Talanca (Contador de planilla), Chandra Tourtelot (1st assistant accountant) y Jennifer Wilbert (Asistente de coordinador de producción)