Céditos de la película Inconcebible (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Inconcebible del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Mark Wolf (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Amy Murphy Anderson (second second assistant director (as Amy R. Murphy)), Richard Duffy (Asistente de dirección), Pierre Henry (Asistente de dirección), Ed Sinclair (Tercer asistente de produccón) y Trish Wylie (Tercer asistente de produccón)
Dirección artística
Departamento de arte
David Joseph Doblinger (De vestuario), Scott Elms (Carpintero), Daniel Evans (Asistente de jefe de utilería), Darrell Gasparini (Jefe de utilería), Jeff Helgason (key scenic artist), David Joseph (Jefe constructor), Christina Kuhnigk (Comprador del set de decoración), Marty Lake (Pintor), Mateusz Odrobny (graphics) y Tim Timmington (Pintor)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Chris Wallace (digital intermediate colourist)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Marlene Aarons (Diseñador de maquillaje), James D. Brown (Jefe de peluqueros), Katherine Distefano (key hair stylist: Las Vegas) y Mary-Lou Green-Benvenuti (Estilista)
Departamento de musica
Kevin Banks (Editor de música)
Departamento de vestuario
Sarah-Beth Brady (Asistente de vestuario), Sheila Fitzpatrick (Supervisor de vestuario), Issie Gibbons (Asistente de vestuario), Anna Heffernan (Asistente de vestuario), Dominique King (Asistente de vestuario) y Maria Valles (chief costumer)
Departamento de reparto
Jason Knight (Casting: Canadá)
Departamento de editorial
Peter Armstrong (Productor intermedio digital), Luis Freitas (Editor asistente), Dave Muscat (assistant digital intermediate editor), Lorraine Samuel (Coordinador de post-producción), Caroline Sarin (film assembly assistant), Leah Stipic (trainee assistant editor) y Motassem Younes (Editor de intermedio digital)
Cámaras y departamento de electricidad
Shellia D. Bailey (Fotógrafo ), Peter Bowman (Asistente de vídeo), Julian Chojnacki (Steadicam operator: Las Vegas), Roberto W. Contreras D. (Camarógrafo), Craig Cooper (Primer asistente de cámara), John Davies (rigging electric best boy), Gary Deneault (Capataz), Neil Gray (HD technician), Dominic Mainl (first assistant camera: "b" camera, Las Vegas), David Nardi (Primer asistente de cámara), Malcolm Nefsky (Encargado de equipamiento de cámara), Jens Piotrowski (Steadicam operator: Las Vegas), James Sainthill (Steadicam operator / camera operator), Marlen Schlawin (second assistant camera: Las Vegas), Gordon Segrove (first assistant camera: "a" camera), James Teevan (Asistente de cámara), Mark Tillie (Fotógrafo ) y David Wilkins (Segundo asistente de cámara)
Montaje
David Freemantle y Tad Seaborn
Decoración de escenario
Gestión de producción
Dinos Constandi (Gerente de unidad), Gregor Hutchison (supervisor de post-producción) y Richard Rowntree (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Monika Agorelius (electronic press kit), Donald Colafranceschi (assistant coordinator), Jennifer DiZio (assistant coordinator: location (as Jennifer Dizio)), Mary Fraser (Asistente del director de producción), David Freemantle (Consultor creativo), Neil Gray (HD technician), David K. Henry (production financing), Neil Hodge (Chef jefe), Bruce A. Hutchison (production coordinator (as Bruce Hutchison)), Karen Jenkins (assistant script supervisor), R. Emerson John (script supervisor (as Emerson John)), Julia Jones (Publicista de unidad), Charlotte Keating (Asistente de producción), Tiffany Lashley (Asistente de producción), Lisette Lawrie (Asistente de producción), Debbie Moore (Contador de producción), Jefferson Richard (facilities: Las Vegas), Rocky Self (Asistente de producción), Elaine Yarish (script supervisor: location) y Giuseppe Ferlito (personal assistant: Jordi Mollà (u))