Céditos de la película Inocencia interrumpida (2000)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Inocencia interrumpida del año 2000. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Jack N. Green (director of photography (as Jack Green))
Ayudante de dirección
Dieter Busch (Asistente de dirección), Cas Donovan (Asistente de dirección), Kristen Ploucha (Asistente de dirección) y Henry Alex Rubin (second unit director (as Alex Rubin))
Dirección artística
Departamento de arte
Krzysztof J. Bratun (Artista escénico), Monica Castro (assistant property master (as Monica Ragan)), Conrad Chitwood (Coordinador de construcción), David B. Clark (Capataz de pintura), Josh Ian Elliott (Encargado de vestuario), Hank Giardina (Supervisor de pintura), Jon E. Graf (construction gang boss), John Paul 'J.P.' Jones (Jefe de utilería), Ann Knight (Asistente de decorador), David C. Potter (lead man (as David Potter)), Mary Saisselin (Diseñador de escena), Stephen Siersema (Artista escénico), Patrick M. Sullivan Jr. (Diseñador de escena), Andrea Swistak (prop assistant), Christine Sysko (draper), Mimi Wyeth (Coordinador del departamento artístico), Jonathan A. Davidson (carpenter (u)) y Sharon Potts (set dresser (u))
Dobles
Bob Colletti (Acrobacias), Jennifer Lamb (Coordinador de dobles) y Kym Washington (Doble)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Ralph Maiers (Supervisor de efectos visuales) y Christopher Grandel (visual effects coordinator (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Milton Buras (Jefe de peluqueros), Jane Galli (Jefe de maquillaje), Kathrine Gordon (hair stylist: Ms. Ryder), Linda Grimes (makeup artist: Whoopi Goldberg), John E. Jackson (prosthetic makeup application), Cheryl 'Pickles' Kinion (Asistente de maquillaje), Diane Maurno (Maquilladora), Emanuel Millar (hair stylist: Ms. Jolie), Janeen Schreyer (makeup artist: Ms. Jolie), Carol Schwartz (Supervisor de maquillaje), Gunnar Swanson (Estilista), Kathe Swanson (hair styles supervisor), Julia L. Walker (hair stylist: Ms. Goldberg (as Julia Walker)), Matthew W. Mungle (prosthetic makeup designer (u)) y Clinton Wayne (prosthetic technician (u))
Departamento de musica
Monica Ciafardini (music clearances), Nicholas Dodd (Director de orquesta), Brad Haehnel (music mixer / scoring engineer), Paul Intson (Músico), Andrew Lockington (Asistente de composición), Thomas Milano (Editor de música) y Ron Searles (Ingeniero)
Departamento de vestuario
Wendy M. Craig (costumer (as Wendy Craig)), Lorraine Crossman (Vestuarista), Linda Matthews (Supervisor de vestuario), Natasha Paczkowski (Sastre), Trish Summerville (Asistente de diseñador de vestuario) y Rory Valentine (Vestuarista)
Departamento de reparto
Sharon Hillegas (Casting de extras) y Sarah Katzman (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Tom Dailey (Primer asistente de editor), Mo Henry (Cortador de negativos), Dennis McNeill (color timer (as Denny McNeill)), Holly Sachi (Segundo asistente de editor), Tom Scully (Segundo asistente de editor), Lee Michael Searles (print editor) y Mark C. Pituch (dailies colorist (u))
Departamento de transporte
Bob Foster (Capitán de transporte), Robert Lee Mitchell (Co-capitán de transporte), John H. Stephens (Director de orquesta) y Dana Swartout (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Bill Coe (Primer asistente de cámara), Jason Cortazzo (company grip), Jan Gould (best boy grip / second grip), Ryan Green (Segundo asistente de cámara), Harold Groshon (electrician (as Hal Groshon)), Douglas C. Hart (first assistant camera: "b" camera), Michael Kleiman (additional second assistant camera), Craig Ligget (Electricista de aparejos), Steven Litecky (Electricista de aparejos), David Luckenbach (Steadicam operator / camera operator), Bobby McMahan (Segundo asistente de cámara), Michael K. O'Melia (Técnico asistente del jefe de iluminación), William O'Melia (Electricista), Charles Saldana (Encargado de equipamiento de cámara), Leon Sanginiti (Segundo asistente de cámara), Suzanne Tenner (Fotógrafo ), Paul Varrieur (camera operator: "b" camera), H. Mark Vuille (Capataz), Charles W. Wayt (Camarógrafo), James D. Wickman (Camarógrafo) y Frank Yario Jr. (24 frame video operator)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Desmond Cannon (studio executive post-production), Georgia Kacandes (Jefe de producción) y Susan McNamara (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Sheila Allen (Contador de producción), Sibi Blazic (assistant: Ms. Ryder), Barbara Branch (Segundo contador asistente), Ursula Brauner (Entrenador de animales), Damon E. Burke (Asistente de producción), Joe Everett (Publicista de unidad), Ben Everhart (Asistente de producción), April H. Grantham (Departamento técnico), Reva Grantham (Departamento técnico), Michelle Iwamoto (Entrenador de animales), Alan Jacques (Operador de cine), Julie Levine (Asistente de contabilidad), Annie Marter (Asistente de producción), Brad Minnich (Asistente de producción), Andrea Mitchell (Asistente de producción), Boone Narr (animal supplier), Kelly O'Bier (Secretaria de producción), Danny Pellegrine (assistant: Ms. Konrad), Ronit Ravich-Boss (Guionista supervisor), Deborah Ricketts (archive researcher), Jeremy Roberts (Contador de planilla), Tyler Romary (Asistente de producción), Nancy Safran (assistant: Mr. Wick), Lisa G. Shillingburg (Primer asistente de contador), Lori A. Spall (Coordinador de produccion), Lance Stockton (assistant: Mr. Mangold), Bobby Waldron (Wynona Ryder boxing trainer), John Burton West (Asistente de coordinador de producción), Mimi Wyeth (Asistente de contabilidad), Terrence Beasor (ADR (u)) y Elaine Charles (Pennsylvania Film Office (u))