Céditos de la película La batalla de las bolsas (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La batalla de las bolsas del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Christopher S. Bryson (Asistente de dirección), Irina Bryson (Asistente de dirección) y Robert Conder (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Katherine Brim (art buyer), Clark Edmunds (art swing), Gabriel Jessop (decorater), John Malmborg (Coordinador de construcción), Matthew O'Callaghan (Artista del guión gráfico) y Benjamin Wiser (De vestuario)
Dobles
Peter Epstein (Coordinador de dobles), Shawnna Thibodeau (stunt double: Brooke Shields), Mark Aaron Wagner (Doble) y Josh Wood (stunt double: Robert Hoffman)
Diseño de vestuario
Amy J. Roberts ((as Amy Jean Roberts))
Efectos visuales
Ben Campanaro (Artista de efectos digitales), Stephen Lebed (visual effects supervisor: Mechnology) y James Potter Jr. (visual effects producer: Mechnology (as Chip Potter))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lindey L. Crow (Estilista), Bern Kubiak (Maquilladora) y Greg T. Moon (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Jon D'Uva (Mezclador de música/Grabador de música), Elliott Goldkind (Asistente de editor de música), Bob B. Melanson (Músico), Boon Sim (Compositor: música adicional) y Christopher Violette (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Heather D. Gaither (Vestuarista), Mike Law (Vestuarista), Natalie Pascual (Supervisor de vestuario) y Michelle l Boucher (seamstress (u))
Departamento de reparto
Allen Hooper (Asistente para casting), Jessica Ross (Asistente para casting) y Yun (extras casting assistant (as Yong Yun))
Departamento de editorial
Diego Borghello (colorist (u))
Departamento de transporte
Brett Miller (Coordinador de transporte) y Jennifer Miller (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Justin Davis (Electricista), John Farr (Capataz), Dalan Granat (Asistente de cámara), Tracy Keele (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Kevin Kennedy (camera operator / director of photography: second unit / key grip), Kelly Klindt (Iluminador), Scott Leyse (key first assistant camera), Richard Maxey (Camarógrafo), Andrew Mitchell (Operador de Steadicam), Jason Painter (Primer asistente de cámara), Glade Quinn (Iluminador), Susie Ramos (Fotógrafo ), Spanky Dustin Ward (epk videographer) y Josh Wood (Asistente de cámara)
Montaje
John Axness y Wes Denton (promo editor)
Gestión de producción
Terry Gaertner (Jefe de producción) y Christopher Rohde (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Bryce Bishop (Asistente de producción), Hilary Carver (Publicista), Anthony Cinesi (Asistente de producción), Nancy Govednik (key assistant accountant), Debra Hogg (Coordinador de produccion), Kerry Pence (Suplente), Jeffrey D. Press (Contador de producción), Brooke Schaertl (Asistente de producción), Aaron Lee Syrett (film commissioner (u)), Joanne Valdez (Asistente de producción) y George A. Villalba (Asistente de producción)