Céditos de la película Loca academia de policía 5: Misión Miami Beach (1988)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Loca academia de policía 5: Misión Miami Beach del año 1988. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Pamela Basker, Fern Champion y Brad Davis
Fotografia
James Pergola (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Bill Baker (Asistente de dirección), Carla Brand Breitner (second assistant director (as Carla Breitner)), Ricou Browning (Director de la segunda unidad), Jodi Ehrlich (Asistente de dirección), Marty P. Ewing (first assistant director (as Marty Ewing)), Cary Gordon (Asistente de dirección), David Kahler (Asistente de dirección) y Chuck Rowley (Asistente de dirección: segunda unidad)
Departamento de arte
Harold Collins (Coordinador de construcción), James P. Crapser (Fabricante de utilería), Peter Damien (Fabricante de utilería), Jose Duarte (Artista escénico), Bill Hamilton (property master: second unit), Richard Helfritz (property master (as Richard A. Helfritz)), Arturo Mendez (scenic art crew) y Carl Ramsey (poster artist (u))
Dobles
Jay Amor (Acrobacias), Tom Bahr (Acrobacias), Sharon Bailey (stunts (as Sharron K. Bailey)), Mindy Branston (Acrobacias), Alonzo Brown (stunts (as Alonzo Brown Sr.)), Courtney Brown (Acrobacias), Kelly Browning (Acrobacias), Bud Davis (stunts (as Bud George Davis)), Mike De Luna (Acrobacias), Joseph R. Del Campo (Acrobacias), Cheryl Wheeler Duncan (stunts (as Cheryl Wheeler-Dixon)), Eddie Edenfield (Acrobacias), Alex Edlin (stunts (as Alexander Edlin)), Arthur Edwards (Acrobacias), Gary Epper (Acrobacias), Bobby J. Foxworth (stunts (as Bobby Foxworth)), Mickey Giacomazzi (Acrobacias), Mike Gonzalez (Acrobacias), Joe Hess (stunts (as Joseph C. Ness)), Steve Holladay (Acrobacias), Gary Hymes (Coordinador de dobles), Tracy Keehn-Dashnaw (stunts (as Tracy Lyn Keehn)), Rick Le Fevour (stunts (as Rick LeFevour)), Artie Malesci (Acrobacias), Cindy Malesci (Acrobacias), Gary McLarty (Acrobacias), John McLaughlin (stunts (as Big John McLaughlin)), Jeff Moldovan (Acrobacias), David Monk (Acrobacias), Ron Oliney (Acrobacias), Bill Orsini (Acrobacias), Candice Orsini (stunts (as Candi Orsini)), Carol Rees (Acrobacias), David Reinhart (stunt double: Lance Kinsey), J.N. Roberts (Acrobacias), Wink Roberts (Acrobacias), Danny Rogers (Acrobacias), Sharon Schaffer (Acrobacias), Mel Scott (Acrobacias), Troy Shirley (Acrobacias) y Fred Waugh (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Marie Del Russo (Maquilladora), Diane Johnson (Estilista: segunda unidad), Elizabeth Lambert (makeup artist: second unit (as Beth Lambert)), Mary Ann Valdes (Jefe de peluqueros) y Mark Wittenberg (additional makeup artist (u))
Departamento de musica
Tom Boyd (musician: oboe soloist), Robert Folk (music composed by), Douglas M. Lackey (music editor (as Doug Lackey)), Stephen James Taylor (Orquestador adicional) y John Beal (composer: trailer (u))
Departamento de vestuario
Ellen Dyer (set wardrobe: second unit), Jai Galati (Vestuarista), Robert Musco (Supervisor de vestuario) y Esther Robinson (Vestuarista)
Departamento de reparto
Dee Miller (Casting: Florida), Sue Swan (Asistente para casting: Los Ángeles), Todd Davis (casting assistant (u)) y Laurah Guillén (casting assistant (u))
Departamento de editorial
Kurt P. Galvao (Asistente de editor de película), Ben Williams (Primer editor asistente de la película) y Donah Bassett (negative cutter (u))
Departamento de transporte
William Foster (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
William D. Barber (first assistant camera (as Bill Barber)), Jerry Bertolami (Camarógrafo), Jerry G. Callaway (director of photography: second unit (as Jerry Callaway)), Jim Coe (still photographer (as James Coe)), Jack Lee Gary (first assistant camera: second unit (as Jack Gary)), Robert Heine (second assistant camera (as Bob Heine)), Ron Kunecke (musco light operator), James Latham (best boy / key grip: second unit), Ben Lowe Jr. (key grip (as Ben Lowe)), William McConnell (first assistant camera (as Bill McConnell) / first assistant camera: second unit (as Bill McConnell)), Walter G. Morris Jr. (chief lighting technician (as Walter Morris Jr.)), Patrick Morris (Técnico asistente del jefe de iluminación), Don Reddy (Camarógrafo), James M. Reeves (Electricista), Jeff Simon (Camarógrafo: segunda unidad), William Smaling (camera operator (as Bill Smalling Sr.)), Egon Stephan Jr. (first assistant camera (as Egon Stephan)) y Randy Towers (Camarógrafo: segunda unidad)
Montaje
Hubert de La Bouillerie ((as Hubert C. De La Bouillerie))
Decoración de escenario
Don K. Ivey ((as Don Ivey))
Gestión de producción
Chuck Rowley (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jillian Amburgey (Guionista supervisor), Joseph Bearman (Asistente de producción), Howard Brandy (Publicista de unidad), Sheila Jo Clarke (Secretaria de producción), Jack Cowden (continuity: second unit), Ty Hanson (production office: Los Angeles), Ellen Hofstadter (office assistant), Debbie Kennedy (weapons supervisor), Mike Kennedy (weapons supervisor), Joyce King (Guionista supervisor), Terri Kovacic (production office: Los Angeles), Terri Mueller-Armitage (assistant: Mr. Maslanski (as Teri Mueller)), Roberta Rose (Contador de producción), Jill R. Szymanski (production coordinator (as Jill Szymanski)), Sharon B. Taksel (assistant: Mr. Myerson (as Sharon Taksel)) y Phil Proctor (adr loop group (u))