Céditos de la película Los muchachos perdidos 3 (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Los muchachos perdidos 3 del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Donna Morong, Benedicte Roumega y Christa Schamberger ((as Christa Schamberger-Young))
Fotografia
Stefano Morcaldo (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Jonny Benson (Asistente de dirección), Lynette Mitchelle (Tercer asistente de produccón) y Leigh Tanchel (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Jenn Baker (Coordinador de construcción), Patrick Baker (Maestro de obras), Kenneth Berg (construction manager (as Ken J. Berg)), Mark Bussac (props (as Marc Bussac)), Maria Constantinides (art coordinator / art department clearances / art department coordinator), Yvon Dielo (swing gang (as Yvon Diele)), Silke Eckard (De vestuario), Alana Fourie (scenic artist (as Allana Fourie)), Pierre Fourie (head scenic artist), Marco Guidetti (Jefe de utilería), Andre Human (Artista conceptual), Paul Kalil (designer: rave playback), Pierre Kimbembe (Banda de oscilación), Etienne Maree (De vestuario), Gabriel Metcalfe (Ilustrador), Patrick O'Connor (draughtsperson (as Patrick O' Connor)), Trevor Oleksy (greensperson), Lee-Ann Olwage (props (as Lee-Anne Olwage)), Estè Opperman (set dresser (as Este Opperman)), Cherubin Poaty (Banda de oscilación), Aboubaker Quattara (swing gang (as Aboubakar Quattara)), Wynand Smit (Accesorios), Sonia Staven (Diseñador gráfico) y Sinclair Tchiloemba (Banda de oscilación)
Dobles
George Bailey (Coordinador de dobles), Oliver Bailey (Acrobacias), Lauren Bate (Acrobacias), Dermot Brogan (Acrobacias), Jared Cohen (Acrobacias), Mark Gordon (Acrobacias), Dan Hirst (stunt double (as Daniel Hirst)), Adam Horton (Acrobacias), Kirsten Mannheim (Acrobacias), Boris Martinez (Acrobacias), Voytec Modrezewski (stunts (as Voytek Modrzewski)), Pete Nekhumbe (assistant stunt rigger (as Piet Nekhumbe) / fight master (as Piet Nekhumbe)), Grant Powell (Acrobacias), Emmylou Rabe (Acrobacias), Johan Spilhaus (stunts (as Johann Spilhaus)), Fleur van Eeden (stunt double / stunt performer) y Gideon van Schoor (stunt coordinator (as Gideon Van Schoor))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Graeme Armstrong (Compositor), Jeremy Hattingh (Supervisor de efectos visuales), Kailyn Johnson (compositor (as Ryan Johnson)), Louise Mycielski (Coordinador de efectos visuales), Reg Hoffman (programmer), Andre Van Der Merwe (Productor de efectos visuales), Heiko von Fintel (CGI supervisor (as Heiko Von Fintel)), Sean Ware (Productor de efectos visuales) y Chris B. Schnitzer (director of visual effects: Warner Bros. (u))
Diseño de producción
Mike Berg ((as Michael Berg))
Departamento de maquillaje
Yolande Breedt (additional hair assistant / additional makeup assistant), Jilly Green (Estilista), Sue Michael (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje), Thami Nkosi (makeup trainee (as Thamie Nkosi)), Caera O'Shaughnessy (hair stylist (as Caera O' Shaughnessy) / makeup artist (as Caera O' Shaughnessy)), Christa Schoeman (Estilista/Artista de maquillaje) y Juanette Van Der Merwe (Estilista/Artista de maquillaje)
Departamento de musica
Elia Cmiral (orchestrator / score programmer), Aron Forbes (musician: electric guitar & bass), John Samuel Hanson (score programmer: synth and percussion), James T. Hill ( Mezclador de banda sonora), Alex Kharlamov (Programador), Jenny Leite (Editor de música), Chris McGeary (Supervisor de edición de música), Howard Paar (Supervisor musical), Micki Stern (Asuntos legales de la música) y Nick Fevola (music assistant (u))
Departamento de vestuario
Susan Barras (costume supervisor (as Susan Pollard)), Jorge Brandao (Vestuarista), Judy Brandao (Vestuarista), Melissa Buskin (Vestuarista), Gillian Florence (Jefe de vestuaristas), Rebecca Holtom (Vestuarista), Michelle Karavoussanos (costume buyer / costume supervisor), Patrycja Korfanty (Vestuarista), Veronica Lee (Vestuarista), Petro Steyn (Vestuarista) y Marisa Toyas (Vestuarista)
Departamento de reparto
Sara Hartinger (Asistente del casting de extras), Gaby Kester (Asistente para casting: Reino Unido), Will Nash (casting: camera operator), Chantel Nel (Casting de extras), Andrew Shand (Casting de extras), Travis Taute (Casting de extras) y Ferdinand Jense Van Nieuwenhuizen (Casting de extras)
Departamento de editorial
Armien Baradien (datalab), Elena Bovetti (Asistente de post-producción), Donovan Bush (telecine colorist), Christine Carr (project manager), Sue Gates (Colorista), Petr Geertsema (Editor asistente), Andrew Giddey (operator: Bones), Vahe Giragol (iq assist), Rick Grayson (Editor asistente), Richard Lackey (Coordinador de post-producción), Paul Merrington (post operations manager), Derick Olivier (film lab manager), Ralph Paredes (post production coordinator), Barry Strick (post manager: Waterfront Post) y Michael Trent (additional editing)
Departamento de transporte
Nick Dunn (transport manager), Simphiwe Jodwana (transport administrator) y Gigi Potter (transport coordinator)
Cámaras y departamento de electricidad
Shane Abrahams (Sparks ), Joe Alblas (Fotógrafo ), George Amos (additional focus puller), Neil Baillie (additional focus puller), Nathan Erasmus (Sparks ), Zane Harrison (additional focus puller), Justin Hawkins (loader: "a" camera), Edrich Hollis (additional camera loader), Norbert Kitshoff (camera operator: remote head camera), Ricardo Koopman (additional focus puller), Adam Liebenberg (key rigger), Chris Lomax (aerial camera operator), Andrew Luscombe (additional camera loader), Faruk Mallum (crane technician: Technocrane), Dylan McDonnell (additional spark (as Dylan McDonell)), Mario Mohammed (Capataz), Margaret Muggleston (loader: "b" camera (as Margie Muggleston)), Romeo Ndirini (key rigger), Lionel Oliver (additional spark), Leonardo Osello (camera operator / focus puller: "a" camera), Travis Randall (best boy lighting), Marco Rinaldi (video playback), Dale Rodkin (Steadicam / camera operator: "b" camera), Roderick Dean Smith (key grip (as Roderick Dean-Smith)), Nigel Tompkins (additional loader), Hermie Venter (key rigger), Adi Visser (additional camera operator), Damien Walsh (a camera focus puller) y Craig White (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Tom Olive ((as Thomas Olive))
Gestión de producción
Nick Dunn (Gerente de unidad), Jan Kikumoto (supervisor de post-producción) y Tina Oswald (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Abdulqaadir Anderson (on-set medic), Kgotla Appolus (Asistente de producción), Adam Asmal (electronic press kit), Hilton Auffray (electronic press kit), Luzuko Baleni (Asistente de personal), Matt Bierman (Ejecutivo de producción), Nadia Brand (Asistente de personal), Josef Brandmaier (banking services), Mark Cain (Asistente de personal), Yerushka Chetty (Asistente de personal), Sean Chisholm (Asistente de la unidad), Vinca Cox (Guionista supervisor), Christopher Damons (Asistente de personal), Vaughan Eastes (Asistente de personal), Andy Fafak (assistant: Mr. Piana), Akhim Faustino (Asistente de personal), Wardah Frizlar (Secretaria de producción), Themba Fuzani (Asistente de personal), Joanne Goldstone (Contador de producción), Oliver Grundy (Asistente de personal), Bradley Hendricks (Asistente de personal), Larry Hnilicka (Asistente de personal), Stephen Johnson (Asistente de personal), Daryne Joshua (Asistente de personal), Nils Korupp (Asistente de personal), Joe Krenzer (Asistente de personal), Jon Kuyper (Ejecutivo de producción), Tyrone Kuypers (disc jockey: rave), Eric Ladd (Diseñador de títulos), Valerie Legrain-Doussau (legal and business affairs), Ted Liebenberg (Armero), Jason Martin (Coordinador marino), Noluthando Mathe (Asistente de personal), Leslie-Anne McClune (Asistente de personal), Morena Medi (Asistente de personal), Rhonda Millard (Asistente de personal), Mpumi Mkhontwana (Contador de planilla), Joyce Monametsi (Asistente de personal), Christian Mtsotsoyi (Asistente de la unidad), Riaan Nikelo (Asistente de personal), Graham Peachey (Asistente de personal), Lance Peters (key armourer), Gigi Potter (unit coordinator), Wouter Pretorius (Asistente de personal), Mandy Raubenheimer (accounts payable), Joy Sapieka (Publicista de unidad), Deo Stemela (Asistente de personal), Bernard Sterk (Asistente de personal), Jessica Taljaard (Cajero), Nigel Thompkins (Asistente de personal), Leroy Titus (staff assistant (as Lee-Roy Titus)), Allison Tucker (Coordinador de produccion), Ozayr Vally (health and safety consultant (as Vally Ozayr)), Jacobus Uys van de Merwe (Asistente de personal), Wikus van der Merwe (unit assistant (as Wikus Van Der Merwe)), Petrus van Eck (staff assistant (as Petrus Van Eck)), Holly Weitz (Asistente de personal), Rachel Wood (dialogue coach), Clinton Woods (Asistente de personal), Brian Yonck (wb staff production coordinator), Chris Zuidema (environmental control officer (as Chris Zuidema)) y Morgan Curtis (assistant to producer (u))
Agradecimientos
Corey Haim (dedicated to the memory of) y Leigh Tanchel (dedicated to the memory of)