Céditos de la película Lulu Forever (2000)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Lulu Forever del año 2000. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Carolyn Sara Fine (second assistant director (as Carolyn Fine)), Kevin J. Moore (Asistente de dirección), Scott Putman (Director de la segunda unidad) y Cesha Ventra (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Cheri Candido (Encargado de vestuario), Randy Culberhouse (Fabricante de utilería), Russell C. Hurst (Fabricante de utilería), James Malley (De vestuario), Mark Molina (Coordinador del departamento artístico), Jeffrey M. O'Brien (Jefe de utilería), Janet Pett Davies (Investigador del departamento artístico), Michael J. Ray (Hombre a cargo), Mark Sakamoto (De vestuario), Michael Schmidt (De vestuario), Karen Torell (lead set painter), Keith Van Velson (Banda de oscilación), Jim Weda (De vestuario) y Keith Wood (assistant property master (as Edward Keith Wood))
Dobles
Donna Evans (stunts (as Donna Evans Merlo)), Jack Gill (Acrobacias), James M. Halty (stunts (as Jim Halty)) y Jeff Imada (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Christopher Dusendschon (hazeltine optical element timing: THDX (u) / in-show optical compositor: THDX (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Scott H. Eddo (makeup artist: Patrick Swayze), Denise Fischer (Maquilladora), Elisabeth Fry (Jefe del departamento de maquillaje), Linda Leiter Sharp (assistant hair stylist (as Linda Sharp)), Kenneth Walker (Jefe de peluqueros) y Judy Yonemoto (Maquilladora)
Departamento de musica
Jerry Gilbert (Editor de música), Ted Hinckley (Contratista de música) y Michael James Jackson (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Bo Slavik (Ambientador) y Yana Syrkin (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Deborah German (Casting de extras), Chris Gray (extras casting (as Chris Gray)), Amanda D. Mahoney (Asistente para casting) y Shawn Mercer (Asistente del casting de extras)
Departamento de editorial
Marc Jakubowicz (Editor asistente), Jordan Kessler (Coordinador de post-producción), Alex Whitman (Aprendiz de editor) y Jeff Williams (Editor asistente)
Departamento de transporte
Corey Askins (Coordinador de transporte), Troy Bridenstine (Director de orquesta), James Knake (Co-capitán de transporte), Tom Lyons (Capitán de transporte) y Michael Sean Ryan (Co-capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Jon Archibald (Iluminador), Raul Bonilla (Iluminador), Christopher Bothwell (Asistente de electricidad), Makiko Carlson (first assistant camera: second unit (as Makiko Watanabe)), Don Cerrone (Encargado de equipamiento de cámara), John Connell (Camarógrafo), Glen Deitell (first assistant camera: "a" camera), Todd Heater (Capataz), Kira Hellickson (Asistente de cámara), Twan Herron (Electricista), John Hynes (first assistant camera: "b" camera), Barnaby Kerr (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), William Leslie (dolly grip (as Billy Bob Leslie)), Dwayne Lyon (Electricista), Mark McCarthy (Electricista), Will McGarry (Fotógrafo ), Michael A. Mendez (best boy grip (as Michael Mendez)), Brad Milsap (Director de fotografía: segunda unidad), Ted Morris (Operador de Steadicam), Jon Munson (Electricista), Michael Murray (electrician (as Michael W. Murray)), James A. Neal (Iluminador), Dwayne Platz (Iluminador), Aldo Porras Jr. (assistant camera / second assistant camera (as Aldo Porras)), Sean Slattery (Iluminador), Charles Smock (Electricista), Andrew Towne (Electricista) y Jon Zarkos (Asistente de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Dave Duce (Asistente del director de producción), Todd Gilbert (supervisor de post-producción), Venus Kanani (Supervisor de producción: segunda unidad), Scott Putman (Jefe de producción) y Dan Schlaack (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Tsila Adler (Contador de post-producción), Karolyn Austen (Guionista supervisor), Donald Bruce (Contralor de producción), Keith Burrell (Contador asistente de producción), Mimi Cagnetta (Suplente), Karen M. Cockrell (post-production accounting manager), Keith E. Cooper (legal), Corky Cronin (set production assistant (as Corkey Cronin)), Jeph Duarte (Asistente de producción), Dave Duce (assistant: Avi Lerner), Heather Duhamel (assistant: Ms. Miller), Christopher Dukes (Suplente), Sunny Ellis (Contador asistente de producción), David Fulton (unit publicists (as Dave Fulton)), Sam Gaglani (assistant: Ms. Sillan), Michael Goldberg (Contador de producción), Brandy Howard (Suplente), Rosemary Hygate (assistant: Ms. Griffith), Chris Isenberg (assistant: Mr. Kaye), Kurstin Kohnowich (Asistente de producción), Matt Lawford (shortfall insurance), Matt McDonald (Asistente de producción), Jay Ostrowski (Jefe de asistentes de producción), Joan Scheckel (workshop development (u)), Dan Schlaack (Coordinador de produccion), Steve Simko (Asistente de coordinador de producción), David Sitzman (contracts administrator), Cynthia Struye (Coordinador de producción: segunda unidad), Dan Tobin (set production assistant), Joseph Paul Vargas (set production assistant), François Vila (press agent), Frank Whiteley (cast security), Alicia Zamparelli (set production assistant) y Maxine Brooks (studio teacher (u))
Agradecimientos
Lourdes Diaz (Gracias)