Céditos de la película Man-Thing - La naturaleza del miedo (2005)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Man-Thing - La naturaleza del miedo del año 2005. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Gregory Apps ((as Greg Apps))
Fotografia
Ayudante de dirección
Brendan Fletcher (Director de la segunda unidad), Scott Lovelock (Tercer asistente de produccón), Noni Roy (Asistente de dirección), Michael Samer (Asistente de dirección) y Chris Webb (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Tony Drew (junior model maker), Thomas Kayser (Diseñador de títulos), Brian Nickless (Diseñador de escena), Ross Perkin (assistant storyboard artist), Gregg Thomas (greens supervisor), Bill Undery (Artista escénico) y Tony Xeros (Jefe de utilería)
Dobles
Mark Duncan (Acrobacias), Mike Duncan (stunts (as Michael Duncan)), Sam Elia (Acrobacias), Charlie Hobson (Acrobacias), Tony Lynch (Dobles de riesgo), Brett Praed (Acrobacias), Brett Sheerin (Acrobacias), Leon Stripp (stunt double: Matthew Le Nevez), Glenn Suter (Asistente de coordinador de dobles), John Walton (Coordinador de dobles) y Min Windle (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Leo Baker (Artista de efectos visuales), Roger Bolton (Compositor digital), Tina Braham (visual effects coordinator: the LaB sydney), Tony Clark (visual effects supervisor: Rising Sun Pictures), Ian Cope (visual effects coordinator: Rising Sun Pictures), Rebecca Dunn (Compositor senior), Luke Emrose (Director técnico), Alex Fry (senior compositor: Rising Sun Pictures), William Gammon (compositor: Rising Sun Pictures), Richard Geluk (animator: The Lab, Sydney), Kyle Goodsell (Compositor digital), Malcolm Humphreys (Supervisor de animación), Bryan Jones (compositor: Rising Sun Pictures), Thomas Kayser (Pintor mate), Dan Kripac (senior technical director), Grant Laker (Efectos de animación), Steve Leacey (senior compositor: the LaB sydney), Rosano Lepri (Compositor digital), Jason Madigan (Compositor digital), Matthew Ozerski (assistant visual effects editor), Adam Paschke (Compositor digital), Ben Roberts (digital compositor: Rising Sun Pictures), Chris Spry (Supervisor de CG), Matthew Unwin (Artista de efectos visuales), Phil Watts (visual effects producer: the LaB sydney), James Whitlam (visual effects producer: Rising Sun Pictures) y Dan Wills (Artista de efectos digitales)
Departamento de animación
Alex Goodwin (Animador) y Tim Kings-Lynne (Animador)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Tina Gordon (Estilista/Artista de maquillaje), Anna Gray (assistant hair stylist / assistant makeup artist) y Jennifer Lamphee (hair designer / hair stylist supervisor)
Departamento de musica
Laura Bishop (Preparación musical), Christo Curtis (orchestra recordist), Coralie Hartl (Contratista de orquesta), Phillip Hartl (concert master), Gregg Leonard (composer: additional music / music supervisor) y Larry Rench (Orquestador)
Departamento de vestuario
Natasha Monaghan (Supervisor de vestuario), Dan Owen (Asistente de vestuario) y Carolyn Wells (costume stand-by)
Departamento de editorial
Jenny Hicks (film conform editor), David Hollingsworth (Colorista) y Brett McManus (Primer asistente de editor)
Cámaras y departamento de electricidad
Robert Agganis (Operador de Steadicam), Matt Buchan (Técnico de iluminación), Brendan Gribble (Primer asistente de cámara), Paul Johnstone (Capataz), Jonas Juhanson (key rigging grip (as Jo Juhanson)), Richard Mason (Electricista), Michael Pedder (Técnicos de iluminación), John Platt (Director de fotografía: segunda unidad), Oliver Scott (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Paul Shakeshaft (first assistant camera: "b" camera), Brett Tracey (Segundo asistente de cámara), Mark Watson (Asistente de electricidad) y Mark Kupenga (rigging electric assistant (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Colleen Clarke (supervisor de post-producción) y Sandy Stevens (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Teresa Barker (Secretaria de producción), Sue Collins (Contador de producción), Gerry Conway (creator: Man-Thing), Jill Coverdale (Contador de post-producción), Sophie Fabbri-Jackson (Guionista supervisor), Jane Forrest (Coordinador de produccion), Fabian Frohne (Pasante), Steve Gerber (creator: F.A. Schist), Kasper Graversen (Asistente de producción), Chris Kelly (Corredor), Stan Lee (creator: Man-Thing), Rob Macdonald (Corredor), Gideon Marshall (Armero), Reza Mokhtar (Abastecedor), Adam W. Rosen (legal services), Bruce Shapiro (dialogue coach), Kat Slowik (Asistente de contabilidad), Diana Snape (Asistente de coordinador de producción) y Roy Thomas (creator: Man-Thing)