Céditos de la película Marshall (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Marshall del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Scott R. Meyers (Asistente de dirección), C.J. Neels (Asistente de dirección), Kristen Ploucha (Asistente de dirección) y Kasia Trojak (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Daniel Boxer (Jefe de utilería), Darryl Henley (Artista del guión gráfico), Macro Malo (prop assistant), Brian Roedel (Asistente de utilería) y Christopher Srock (Médico de construcción)
Dobles
Chris Barnes (Coordinador de dobles), Robert S. Bates (Acrobacias), Joshua Bradley (Acrobacias), Terence Lorino (utility stunts / water safety), Anthony Vincent (Acrobacias), Riley Barnes (Dobles de riesgo) y Tim Gallin (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Ruth E. Carter ((as Ruth Carter))
Efectos visuales
Luke Colson (Productor de efectos visuales), Christina Delerme (visual effects producer: technicolor) y Sean Perry (visual effects: Technicolor)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Stephen Bettles (prosthetic make up designer), Michèle Burke (makeup designer: Kate Hudson), Desne J. Holland (Makeup Artist: Kate Hudson), Mary Ellen Howe (Asistente de maquillaje), Kelsey Jean (Maquilladora), LaLette Littlejohn (Jefe del departamento de maquillaje), Cassandra Lyons (Jefe de maquillaje), Iman Newborn (Jefe de peluqueros), Silvia Polanco (key makeup artist (as Sil Jael Pol)), Joanetta Stowers (Jefe del departamento de maquillaje) y Megan Norris (Maquilladora)
Departamento de musica
Mary Ramos (Supervisor musical), Johnny Britt (Trompetista) y Michael Stern (Mezclador musical)
Departamento de vestuario
Mildred Brignoni (Asistente de diseñador de vestuario), Helena Falangus (Guardarropa), Rhonney Greene (Jefe de vestuaristas), Larry V. Steele (Asistente de vestuario), Allyson Greven (Vestuarista) y Larry V. Steele (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Kathleen Chopin (Casting Director: NY), Alex Iskounen (casting assistant: NY), Peter Johnson (Asistente del casting de extras), Harry Lipsitz (Asistente del casting de extras), Kyle Mecca (Casting de extras) y Frank Rossi (casting director: buffalo, NY)
Departamento de editorial
John Robert Hammerer (Operador de diarios), Kyle Keris (Editor asistente), Yvan Lucas (Supervisor de colorista digital), John Diesso (Editor on-line), Matt Evans (Editor asistente), Élodie Ichter (Colorista digital), Margaret Lewis (Productor intermedio digital) y Brian Wessel (Editor asistente)
Departamento de transporte
James Harkerss (Capitán de transporte) y Thomas O'Connor (Co-capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Ross Citrin (loader: main unit), Kash Costner (Iluminador), Katie Glendenning (Electricista), Cary Lalonde (Primer asistente de cámara), Timothy Limner (Iluminador), Roman Lukiw (Primer asistente de cámara), Katrina Marcinowski (Fotógrafo), Larry McConkey (Camarógrafo), Anthony G. Nakonechnyj (Jefe técnico de iluminación), Matthew A. Nardone (Electricista), Chris Rados (Iluminador), Brett Roedel (second assistant camera: b camera), Ken Shibata (Capataz), Andy Smith (first assistant camera: "b" camera), Barry Wetcher (Fotógrafo), Bart Durkin (Técnico de iluminación) y Edward S. Viola (digital imaging tech)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Richard Mancuso (Supervisor de producción), Francis Power (supervisor de post-producción) y David Sanger (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Steve Berman (completion guarantor: Film Finances), Bianca Bezdek-Goodloe (legal representation), Marissa Brannick (Asistente de producción), Kohli Calhoun (dialect coach: Dan Stevens), Annette Caton (production consultant (as Annette Andersen Caton)), Victoria Crespo (Auxiliar de contabilidad), Colin Cumberbatch (Coordinador de produccion), Jodi Domanic (Guionista supervisor), Lena Evans (production consultant), Conor Frank (Secretaria de producción), Brian Gerlach (Asistente de producción), Colette Hallinan (Primer asistente de contador), Daniel Hank (production consultant), Bethany Hedges (asst production coordinator), Zhana Londoner (Clearance Coordinator), Jennifer Migliore (stand-in: Kate Hudson), Jamie Morris (Contador de producción), Cristina Méndez-Yinat (Segundo contador asistente), Paula Paternostro (Segundo contador asistente), Holly Pilato-Scharnweber (Asistente de producción), Sam Qualiana (Asistente de producción), Samuel Serra (second production office assistant), Andrea Smith (global director of motion picture logistics: ALTOUR travel), Jasmine Soto (Coordinador de viajes), Christopher Srock (Médico), Ashley Weber (production assistant: los angeles), Lisa Wells (stand-in: Marina Squerciati), Kameron Wood (Asistente de producción), Leon Chills (assistant to reginald hudlin), Nicole Compas (production counsel), Jeff Coopwood (Artista de voz ADR), M.J. Jones (assistant to Jonathan Sanger), Jeffrey Ryan Kent (assistant to reginald hudlin), Janna Miksis (production counsel), Chris Modrzynski (Asistente de producción), Tyler Walker (Asistente de producción) y Suzy Yaako (assistant: Ms. Paula Wagner)