Céditos de la película Miss Sloane (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Miss Sloane del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Tiffany Little Canfield, Bernard Telsey y Conrad Woolfe
Fotografia
Sebastian Blenkov (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Aric Dupere (Asistente de dirección), Elizabeth Lee (Asistente de dirección), Nick Lopez (Tercer asistente de produccón), Kolm Mooney (daily ad), Andrew M. Robinson (Asistente de dirección) y Andrea Sheppard (fourth assistant director)
Dirección artística
Departamento de arte
Mistelbacherm Andy (asst head painter), Michael Derrah (Artista del guión gráfico), Grant Dixon (props: prop), Ross Fraser (Coordinador de construcción), Clinton Guitard (head painter), Kevin Haeberlin (Jefe constructor), Alexandra Hooper (Comprador del set de decoración), Jason Ivey (property master: Washington DC), Jay Kirk (key scenic artist), Dan Norton (Diseñador de escena), Jak Oliver (Artista escénico), Natasha Peschlow (Asistente de director artístico), Robert Pilichowski (first assistant art director), Travis Staley (head carpenter), Sonja Toma (De vestuario), Andy Tsang (first assistant art director) y Jaclyn Shoub (Comprador del set de decoración)
Dobles
Jean Frenette (Coordinador de dobles), Matthew James Gulbranson (Conductor de precisión) y Rick Kain ( Dobles de chófer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Christopher Ahrens (Supervisor de CG), Matt Belbin (Supervisor de efectos digitales), Sébastien Bergeron (Supervisor de efectos visuales), Amelie Poitras (Productor de efectos visuales), Philippe Thibault (Supervisor de efectos digitales), Gaël Chopin (Compositor digital), Matt Curtis (Titles and Graphics Designer), Lucie Delvaux (Compositor digital), Nadine Frève (Editor de efectos visuales), Didier le Fouest (Colorista), Mathieu Legros (Compositor digital), Quentin Luna (Artista CG), Frédérique Schmidt (visual effects editor: Folks) y Laura Martin (matte painter/environment td (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Cliona Furey (head of hair department), Brian Hui (Asistente de maquillaje), Jacqueline Robertson Cull (Asistente de estilista), Liz Gruszka (Jefe del departamento de maquillaje) y Stephanie Ingram (Jessica Chastain)
Departamento de musica
Mark Berrow (violin), Rachel Bolt (Viola), Rupert Coulson (score engineer and mixer), Cecile Coutelier (Editor de música), Dave Foster (Orquestador), Henning Fuchs (composer assistant), Isobel Griffiths (Contratista de orquesta), Alexandre Mahout (head of music), Steve Mair (musician: double bass), David James Rosen (composer: trailer) y Robert Ziegler (Director de orquesta)
Departamento de vestuario
Lou Decampo (Asistente de diseñador de vestuario), Soo Luen Tom (costume truck supervisor) y Robyn Rosenberg (Supervisor de vestuario en el set)
Departamento de reparto
Catherine Gilchrist (Asistente para casting), Ashley Gray (Asistente para casting), Jonathan Oliveira (Ayudante de casting) y Conrad Woolfe (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Darcy Arthurs (Productor de diarios), Amélie Dibon (supervisor de post-producción), Rodolphe Fablet (additional first assistant editor), Andrei Lascu (Editor asistente), Cécile Vève (Asistente adicional de edición) y Kilian Wiedemann (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Dave Kinnear (rigging electric driver)
Cámaras y departamento de electricidad
Kevin Barnes (Asistente de electricidad), Ciaran Copelin (First Assistant A Camera), Gyorgy Darvas (24 Frame Playback Operator), Michael L. Hall (Capataz), Wilton Higgins (Iluminador), Jim Holmes (bestboy grip), Robert Johnson (Encargado de equipamiento de cámara), Alan G. Kelly (Asistente de cámara), Alex Lawrence (Técnicos de iluminación), Ari Magder (first assistant camera: "b" camera), Andrew Schauer (daily grip), Sean Sealey (steadicam), Kimberley Smith (second assistant "b" camera), Ron Renzetti (Camarógrafo), Grey Adkins (generator operator: DC unit), Cavan Campbell (daily rigging electrician), George Greene (Iluminador), Duane Gullison (Técnico de iluminación), Kerry Hayes (Fotógrafo), Edward Hohman (best boy grip: DC Unit), Kyle Kurbegovich (digital image technician), Andrew Lounsbury (second assistant camera: a camera), Mike Panczenko Jr. ("A" Camera 2nd AC- DC Unit) y Joseph Wilkowski (grip: dc unit)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Robin M. Reelis (Jefe de producción) y Jodi A. Tario (Asistente del director de producción)
Otras personas que participaron
Amanda Brand (Publicista de unidad), Krista Colosimo (Asistente de producción), Daniel Desjardins (production finance controller), Hulya Eroz (Secretaria de producción), Anita Ghori (assistant to John Madden), Morgan Hayes (production assistant: DC Unit), Chantelle Kilpatrick (assitant to producer), Biz Kopp (basecamp production assistant: Washington DC), Andrew G. Munro (Contador de producción), Kathian Pascal (Asistente de producción), Josie Callahan (assistant to ms. chastain), Romuald Drault (Production Accountant Supervisor), John Eyres (President Transfilm International Inc), Mary Fraser (Coordinador de produccion), Micheline Lajoie (Contador), Susan Marucci (Guionista supervisor), Sylvain Proulx (vice-president of finance), Myriam Rak (legal clearance supervisor), Mô Singh (Asistente de producción), Joe Sisto (production counsel), Todd Spears (production accountant: US), Barabara Stefaniak (legal department), May Tam (production coordinator: Washington DC), Jillian Tredenick (Asistente de producción), Karla Trujillo Villon (Asistente de coordinador de producción), Natalie Wei (Asistente de contabilidad) y Chloe Swintak (props & set dressing (u))
Agradecimientos
Markus Anderson (Agradecimiento especial), Victoria Beckham (Agradecimiento especial), Mairi Bett (Agradecimiento especial), Cindy Blake (Agradecimiento especial), Adam Blickstein (Agradecimiento especial), Susan Brophy (Agradecimiento especial), Scott G. Carr (Agradecimiento especial), Keith Chu (Agradecimiento especial), Michael Feldman (Agradecimiento especial), James Harding (Agradecimiento especial), Jennifer Hoelzer (Agradecimiento especial), Joel Johnson (Agradecimiento especial), Nick Jones (Agradecimiento especial), Julia M. Jordan (Agradecimiento especial), Mary Jordan (Agradecimiento especial), Sara Latham (Agradecimiento especial), Guy Laurence (Agradecimiento especial), Natalie Lewis (Agradecimiento especial), Hannah Pawlby (Agradecimiento especial), Heather Podesta (Agradecimiento especial), Jon Sopel (Agradecimiento especial), Linda Sopel (Agradecimiento especial), Kevin Sullivan (Agradecimiento especial), Marvin Waxman (special thanks: medical services (as Dr. Marvin Waxman)) y John Zois (Agradecimiento especial)