Céditos de la película Naked (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Naked del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Riva Cahn Thompson ((as Riva Cahn Thompson)) y Mary Vernieu
Fotografia
Ayudante de dirección
Justin Dybowski (Asistente de dirección), Richard L. Fox (Asistente de dirección) y Melissa Rosal (Asistente adicional del director)
Dirección artística
Departamento de arte
Kent Archer (Asistente de jefe de utilería), Amber Axelton (De vestuario), Thomas Bono (Asistente de utilería), Brooke Brunson (Comprador del set de decoración), Richard M. Cole (Coordinador de construcción), Brody Docar (Vestidor en el set), Frank M. Fleming (De vestuario), Lillian Heyward (Diseñador gráfico), Christopher Kuder (greens foreman / propmaker), Paul Markovich (Asistente de director artístico), Katherine Parker (key scenic) y Ellis Redd (Coordinador del departamento artístico)
Dobles
Donny Carrington (Acrobacias), Aaron Crippen (Dobles de riesgo), Elizabeth Davidovich (Acrobacias), John Dixon (Acrobacias), Thomas DuPont (Fight Coordinator/Stunt Double: Scott Foley), Jermaine Holt (Doble de riesgo), Terrence Julien (stunt double: Marlon Bike Double), Samantha J. McDonald (Doble de riesgo), Amanda Marie Moore (Doble), Gary Peebles (Doble de riesgo), John Ross (Doble de riesgo), Paul E. Short (Acrobacias), Von Simmons (stunt double: Rob Anderson (as Vonzino Simmons)), Tim J. Smith (Doble de riesgo), Ryan Sturz ( Dobles de chófer), Kahi Taufa'asau (Acrobacias) y Diego Ward (stunt double: drill / stunts)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Christian Cardona (Supervisor de efectos visuales), Carl Stern (Compositor) y Ben Sumner (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Joyce Gilliard (Jefe de peluqueros), Renee Goodwin (Maquilladora), Christel Irick (Estilista), Pamela McIntyre (Artista de maquillaje adicional), Robin Lee Simmons (Artista de maquillaje adicional) y Debbie Zoller (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Trygge Toven (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Jennifer Herrenkohl (Vestuarista), Karen Keyes (Jefe de vestuaristas), Shea Masterson (Supervisor de vestuario) y Monique Morales-Kroll (Ambientador)
Departamento de reparto
Raylin Smith (Ayudante de casting), Maeve Wilson (Asistente para casting) y Taylor Woodell (Casting de extras)
Departamento de editorial
John Daro (senior digital intermediate colorist), Joshua A.C. Johnson (Segundo asistente de editor), Henry Moskowitz (Asistente de post-producción) y Richard Sanchez (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Neil Castles Jr. (Coordinador de transporte), Graham P. Deas (Director de orquesta), Jeffrey L. McLaughlin (Coordinador de vehículos de la película), Lauren Newhouse (Transportista) y Joey Ricker (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Benjamin Baggott (Técnicos de iluminación), Chrys Blackstone (Electricista), Nicholas Cole Brown (digital utility), Jake Butler (Segundo asistente de cámara), Tyler Carlin (video assist assistant), Quantrell D. Colbert (Fotógrafo ), Max Gordon (Electricista), Jordan Harriman (digital image technitian), Michael Horton (base camp electrician), Dan Jones (a camera), Michael Jordan (russian arm operator), Mark Kohl (Camarógrafo), Charles Laughon (Asistente de operador de vídeo) y Adam Russell (camera p.a.)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Michael Flynn (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Alicia Accardo (Guionista supervisor), Cameron Burrell (Jefe de asistentes de producción), Eric Lee Davis (Asistente de producción), Jennifer Davis (assistant production office coordinator), Jim Dunlap (Asistente de contabilidad), Frank J. Ellison (Contador de producción), Robert Hopkins (assistant to the director), Amanda Marie Moore (cast production assistant / first team production assistant), Jesse Murphy (assistant to producer: Rick Alvarez), Olivia O'Hara (Asistente adicional de producción), Jacqui Popelka (Coordinador de produccion), Jimmy Ray Sorrells (Asistente de contabilidad), Kimber Stieber (Empleado de la nómina), Adam M. Stone (product placement coordinator), Cat Stone (product placement coordinator), Laura Tassinari (Asistente de producción), Ashley Toves (assistant to producer: Marlon Wayans) y Melissa Wallace (Coordinador de viajes)