Céditos de la película No nos dejes colgadas (2000)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película No nos dejes colgadas del año 2000. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Howard Atherton (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Paula Case (second second assistant director (as Paula Harris)), K.C. Colwell (Asistente de dirección), Darin Rivetti (Asistente de dirección) y Laurie Webb (Aprendiz dga)
Dirección artística
Departamento de arte
Deana Albers (Asistente de jefe de utilería), Mick Cukurs (Diseñador de escena), Maureen Farley (Jefe de utilería), Barry Kingston (Coordinador de construcción), Brent Rice (Hombre a cargo), Lee Runnels (Greensman), Michael Stone (Asistente de director artístico), François Audouy (illustrator (u)), Tony Castagnola (greens foreman (u)), Kevin Coyle (set dresser (u)), Judson Crowder (set dresser (u)), Paul Dowler (set dresser (u)), Patricio M. Farrell (assistant art director: reshoots (u)), Monica Frommholz (art department coordinator (u)), Gregor Habsburg (assistant to production designer: Fine Art reproduction (u)), Jeff Hay (set dresser (u)), Joshua Hunt (set dresser (u)), Helen Kozora (set decoration buyer (u)), Scott Lafferty (carpenter (u)), Steven Light-Orr (set dresser (u)), Mark A. Mancinelli (plaster supervisor (u)), Merdyce McClaran (on-set dresser (u)), Fred O'Connor (propmaker (u)), Fred Seibly (painter (u)), Eric Sundahl (set designer (u)) y Jason Sweers (graphic designer (u))
Dobles
Charlie Brewer (Acrobacias), Jack Gill (Coordinador de dobles), Al Goto (Acrobacias), Jimmy Graham (Acrobacias), Tabby Hanson (Acrobacias), Craig Hosking (Acrobacias), Jeff Imada (Acrobacias) y Kevin Scott (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Christopher Grandel (visual effects coordinator (u)) y Ralph Maiers (in house supervisor: CRC Digital (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Janice Alexander (hair supervisor (as Jan Alexander)), Fríða Aradóttir (hair stylist: Ms. Ryan), Steve Artmont (Supervisor de maquillaje), Kelcey Fry (makeup artist: Ms. Keaton), Angela Levin (makeup artist: Ms. Kudrow), Edward St. George (hair stylist: Ms. Kudrow) y Toni-Ann Walker (hair stylist: Ms. Keaton)
Departamento de musica
Bonnie Greenberg (Consultor musical), Thomas Pasatieri (Orquestador), Dennis S. Sands (music scoring mixer (as Dennis Sands)), Richard Whitfield (Editor de música), George Doering (musician (u)) y Norman Ludwin (bass (u) / musician (u))
Departamento de vestuario
Terry Anderson (Jefe de vestuaristas), Elinor Bardach (Supervisor de vestuario), Alison Gail Bixby (Ambientador) y Romeo Pompa (costumer (u))
Departamento de reparto
Sarah Katzman (Ayudante de casting), Kelly Mittelman (Asistente para casting) y Steve Spiker (extras casting (u))
Departamento de editorial
Charles Bunn (Primer editor asistente de la película), Gary Burritt (Cortador de negativos), Jordan Dawes (Asistente de editor de película), Matvey Shatz (Ajustador de color), Dale Jones (avid technician (u)) y Eric Rigney (avid technician (u))
Departamento de transporte
Cesar Angobaldo (Co-capitán de transporte), Randy White (Capitán de transporte), J. Armin Garza II (driver: camera car (u)), Dean E. Mason (transportation coordinator: reshoots (u)), Kenneth Newland (driver (u)) y Tim Sisson (transportation captain (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Stuart Abramson (Encargado de equipamiento de cámara), Vincent Contarino (Técnico asistente del jefe de iluminación), Melinda Sue Gordon (Fotógrafo), Gregory Lundsgaard (Operador de Steadicam), Richard B. McCormick (dolly grip (as Rich McCormick)), Darin Necessary (Segundo asistente de cámara), Douglas F. O'Neons (Camarógrafo), Michael Orefice (chief lighting technician (as Michael Paul Orefice)), Scott Rathner (Primer asistente de cámara), Ron Tondreau (second grip), Ben Betts (video engineer (u)), Josh Denering (grip (u)), Kenneth Estes (computer and video playback operator (u)), Mary Funsten (assistant camera (u)), Ron Goodman (camera operator: SpaceCam (u)), Eldon Hansen (rigger (u)), Jeb Johenning (digital video assist operator (u)), Paul La Fontaine (special still photographer (u)), Patriq Luo (electrician (u)), Daniel Mellitz (video assist operator: re-shoot (u)), Arnaud Peiny (rigging key grip (u)), Dennis Seawright (first assistant camera (u)) y Gary Stark (set electric lighting technician (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Michelle Morrissey (Supervisor de producción) y Diana Pokorny (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Chad Ahrendt (assistant: Mr. Mark), Petra Alexandria (executive: LMP), Matthew Cope (Asistente de producción), Victoria Gregory (Primer asistente de contador), Anna E. Hayward (production assistant (as Anna Hayward)), Laura Hogan (Asistente de producción), Brigette Lester (Coordinador de produccion), Eric Mansur (assistant: Mr. Mark), Amanda McHugh (executive: Blue Relief), Jonathan Pecarsky (assistant: Mr. Robinson), Michele Posch (Asistente de producción), Tiffany Powell (Secretaria de producción), Elena Ritchie (assistant: Ms. Keaton), J.J. Sacha (assistant: Ms. Nora Ephron), Spooky Stevens (Publicista de unidad), Elizabeth Tompkins (production accountant (as Elizabeth K. Tompkins)), Marion Tumen (Guionista supervisor), Derek Jan Vermaas (Asistente de coordinador de producción), Kristin Webb (Asistente de producción), Jesse Yoshimura (Asistente de producción), Kevin Beard (production assistant (u)), Jen Burkley (production assistant: pre-production (u)), Gary Michael Clark (lead payroll accountant (u)), Dawn Clounch (assistant: Diana Pokorny (u)), Danita Cole (second assistant accountant (u)), Lannie Franklin (production assistant (u)), Peter Hansen (caterer: pastry chef (u)), Jack E. Herman (extras set coordinator (u)), Lucy Herrera (second assistant accountant (u)), Jean Hodges (food stylist (u)), Michele Kennedy (production assistant: Re-shoots (u)), Paul Kruhm (location services: EastWest Locations (u)), Anne Lockhart (adr voice (u)), Diane Modafferi (accounting clerk (u)), Danny Mormino (set production assistant: second unit (u)), Holly Payberg-Torroija (assistant to ms. kudrow (u)), Carrie Shaw (blocking actor (u)), John Trujillo (layout board (u)), Greg Yaitanes (visual consultant (u)) y Garson Yu (title designer (u))