Céditos de la película Peep World (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Peep World del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Tobias Datum (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Amy Schmidt (Asistente de dirección), Trish 'The Dish' Stanard (key second assistant director (as Trish Stanard)) y Robert S. Wilhelm Jr. (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Tom Cho (Artista del guión gráfico), Ann Cummings (Asistente de producción del departamento de arte), Judy Escobar (Asistente de producción del departamento de arte), Stephen Heneveld (Artista del guión gráfico), Jacquelyn Langberg (art department production assistant / set dresser (u)), Danielle Mana (Jefe de utilería), Sarah Martin (Asistente de producción del departamento de arte), Stephanie Quick (Asistente de producción del departamento de arte) y Bree Yenalavitch (Coordinador del departamento artístico)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Kris Gregg (data i/o: Modern VideoFilm), Nicholas Hasson (smoke artist: Mpdern VideoFilm), Carl Jacobson (data i/o: Modrn VideoFilm), Aldo Ruggiero (digital artist: SnootFX), Dane Allan Smith (visual effects producer: SnootFX (as Dane Smith)) y Marcus Stokes (digital artist: SnootFX)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jeri Baker (Jefe de peluqueros), Ermahn Ospina (Jefe del departamento de maquillaje), Charmaine Richards (co-key hair stylist), Joe Rivera (Jefe de maquillaje) y Charles Yusko (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Jim Black (Supervisor musical), Gustavo Borner ( Mezclador de banda sonora), Gabe Hilfer (Supervisor musical), David Hughes (musician: upright bass), Julie Larson (musician: vocalist), Justin Moshkevich ( Mezclador de banda sonora), Shie Rozow (Editor de música) y Joel J. Richard (music scoring mixer (u))
Departamento de vestuario
Micaela Erlanger (Jefe de vestuaristas), Randi Johns (wardrobe department intern), Stephanie Shirai (wardrobe department intern) y Shannon Smith Woolack (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Dawn Marie Deibert (extras casting: Rich King Casting (as Dawn Diebert)), Allison Estrin (Asistente para casting) y Paige Orr (casting assistant (u))
Departamento de editorial
Danny Bresnik (Editor adicional), Ryan Cates (red file conversions: Modern VideoFilm), Marisa Clayton (digital intermediate producer: Modern VideoFilm), Tal Fiala (digital intermediate executive: Modern VideoFilm), Joe Finley (Colorista intermedio digital), Erik Hansen (red file conversions: Modern VideoFilm), Myron I. Kerstein (editorial consultant (as Myron Kerstein)), Stewart McAlpine (Editor asistente), Eric A. Reid (Supervisor de intermedio digital), Nathaniel Smith (post-production consultant) y Ed Thompson (film recorder: Modern VideoFilm)
Departamento de transporte
Matthew Ballard (Coordinador de transporte), Dawn Breazeal (Director de orquesta), Theodore Giapapas (driver (as Ted Giapapas)) y Jeff Fong (driver (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Gonzalo Amat (cinematographer: opening titles), Bianca Bahena (Primer asistente de cámara), Len Borruso (Primer asistente de cámara), Richard Brush (Iluminador), Jon Callesen (Asistente de electricidad), Jean-Pierre Caner (second assistant camera (as Jean Pierre Caner)), Peter DePhilippis (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Gregory Edwards (Iluminador), Sean Edwards (Camarógrafo), Darren Genet (Director de fotografía: segunda unidad), Patrick Gomez (Iluminador), Brad Grimmett (Operador de Steadicam), Carlos M. Jimenez (electrician (as Carlos Jimenez)), Sergio Munoz (Iluminador), Stephen R. Ohab (best boy: electric (as Stephen Ohab)), Bill Otto (Capataz), Andrew Prendergast (red data technician (as Andy Pendergast)), Jake Rose (Electricista), Yanis Rutmanis (Electricista), Timothy Robert Ryan (electrician (as Timothy Ryan)), Shaun Sangkarat (best boy/grip), Austin F. Schmidt (Director de fotografía: segunda unidad), Jeremy Schonwald (Electricista), Samara Vici (grip production assistant), Nate Wayman (Encargado de equipamiento de cámara), Alexandra Weiss (Fotógrafo ) y Joseph Segura (first assistant camera (u))
Montaje
Evan Schiff, Steve Welch y Jeff Werner
Decoración de escenario
Gestión de producción
Paul O. Davis (unit production manager (as Paul Davis)) y Kate Sharp (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Jeffrey Ahn (set production assistant), Gonzalo Amat (main titles: PIC), Michael Anders (main titles: PIC), Collin Brazie (set production assistant), Ken Bullock (main titles: PIC), Shea E. Butler (script supervisor (as Shea Baker)), Jules Claassen (creative executive: Occupant Films), Robert Darwell (production counsel: legal services, Sheppard, Mullim, Richter & Hampton (as Robert A. Darwell)), Tom Dotan (set production assistant), J.P. Duprey (assistant: Mr. Calder), Jeff Fong (set production assistant), Jennie Gao (production office intern), Pamela B. Green (main titles: PIC (as Pamela Greeen)), Nathaniel Greene (set production assistant), Cassie Hice (production office intern), Tracey Horwitz (Asistente de producción), Nicole Hudson Ruiz (assistant production office coordinator), Erik Hyman (general counsel: additional legal services, Loeb & Loeb), Melissa Juckerman (publicist: Principal Communications Group), Hans-Dieter Kopal (publicist: Principal Communications Group), Chelsea Ladd (assistant: Mr. Blaustein), Jenn Lee (production office intern), Casey Leming (title designer: end titles), Katie Lunskis (Asistente de producción), Paul Makowski (main titles: PIC), Richard Markman (Controlador financiero), John McKay (set production assistant), Scott Milne (insurance agent: Taylor & Taylor), Krystee Morgan (production office intern), Richard Naing (assistant: Mr. Neurauter & Mr. Marino / office production assistant), Ruben Nava (Chef jefe), Christine No (Asistente de producción), Paul Pflug (publicist: Principal Communications Group), Ryan Robertson (main titles: PIC), Melanie Rupp-Gufler (production counsel: legal services, Sheppard, Mullim, Richter & Hampton), Kyle Seago (set production assistant), Andrew Sharretts (key set production assistant (as Andrew 'Snoop' Sharretts)), Amy Skerkoski (Asistente de producción: segunda unidad), Marina Stabile (Coordinador de producción: segunda unidad), Rachael Tanenbaum (Docente del estudio), Lauren Tuck (production office intern), Jarik Van Sluijs (main titles: PIC) y Sean Wehrli (main titles: PIC (as Sean Wehrili))
Agradecimientos
Brian DePersia (Agradecimiento especial) y Shaka Taylor-Smith (in memory of)