Céditos de la película Peligrosamente infiltrada (2012)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Peligrosamente infiltrada del año 2012. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Wade Allen (Director de la segunda unidad), Scott August (Asistente de dirección), Richard Cowan (Asistente de dirección) y Sherman Shelton Jr. (first assistant director: second unit / second second assistant director)
Dirección artística
Departamento de arte
Michael Arena (lead greensman), Scott C. Bivona (lead greensman), Edward J. Borasch Jr. (Jefe de utilería), Gloria Hardison Clark (set dec buyer), Jude Erny (Pintor del set), Brigitte Faucheaux (video graphics designer), Paul Giglione (Pintor), Drew Guajardo (Asistente de jefe de utilería), Kevin Harber (Fabricante de utilería), Andrew Hartsock (art assistant), Kelly Hemenway (Diseñador gráfico), Phillip Joffrion (De vestuario), Jessica Lee (Coordinador del departamento artístico), Twig Leveque (prop assistant), Ernest J. Levron III (De vestuario), Ernerst J. Levron Jr. (De vestuario), Carl Mastio (Greensman), Brad Quintana (Pintor), John Sanchez (Encargado de vestuario), Victoria St. Pierre (lead scenic), Bret August Tanzer (Artista grafico), Timothy Taylor (Greensman), Miccah Underwood (Pintor del set), Taylor Weeks (Pintor del set) y Cary Whittaker (De vestuario)
Dobles
Wade Allen (Coordinador de dobles), Beau Brasseaux (stunt driver (as Beau Brasso)), Chelsea Bruland (stunt double: Miley Cyrus), Jeff Galpin (Doble de riesgo), Marilyn Giacomazzi (Doble), Jimmy Hart (stunts (as Jim Hart)), Randy Haynie (Acrobacias), Gábor Piroch (Doble de riesgo), Brielyn Sexeny (Doble) y Matt Thompson (Doble)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Osvaldo Andreaus (digital compositor: Big Film Design), Roger Mocenigo (compositor: XY&Z), Eddie Porter (digital compositor: Big Film Design), Jonathan Skabla (digital compositor: Big Film Design), Mike Uguccioni (Supervisor de efectos visuales), Aaron Eaton (visual effects artist (u)) y Matt Eaton (visual effects artist (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Kimberly Amacker (Maquilladora), Nikki I Brown (Maquilladora), Erica Brunson (Artista de maquillaje adicional), Tracy Ewell (Jefe de maquillaje), Natasha Ladek (wig maker: Miley Cyrus), Courtney Lether (Artista de maquillaje adicional), Robin Mathews (Jefe del departamento de maquillaje), Remi Savva (Maquilladora), Donna Spahn (Jefe de peluqueros), Aimee Stuit (Maquilladora) y Amy Wood (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Steve Bartek (string orchestrations), Justin Craig (Músico: guitarra), Tony Finno (Preparación musical), Greg Hayes (Mezclador musical), Bryce Jacobs (Compositor: música adicional), Shari Johanson (music editor (as Shari Schwartz)), Tom Kramer (Editor de música), Philip Moross (Productor musical ejecutivo), Tim O'Heir (score recordist and mixer), Kristin Samuelson (vocal coach), Joel Sill (Consultor musical) y Edwin Wendler (arranger: additional music)
Departamento de vestuario
Nestor Arce (Asistente de producción de vestuario), Amanda Steeley (additional costumer (as Amanda Steeley)), Alexandra Eagle (Ambientador), Andree Fortier (Jefe de vestuaristas), Kristine N. Haag (Asistente de diseñador de vestuario), Arefeh Mansouri (Vestuarista), Daniel Grant North (Supervisor de vestuario) y Megan Richardson (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Jay DeFelice (Coordinador de casting de extras), Ryan Glorioso ( Casting de locación), Jaime Harlan (Ayudante de casting), Morgan Redfield Smith (casting assistant (as Morgan Redfield)) y Kate Warren (Coordinador de casting de extras)
Departamento de editorial
Amber Almonte (Asistente de post-producción), Ralph LaCorte (Asistente de post-producción), Carrie Puchkoff (Primer asistente de editor), Samantha Uber (Editor de intermedio digital), Kevin Vale (Productor intermedio digital), Tere S.R. Villonco (post-production assistant (as Tere Villonco)) y Martin Zeichner (Colorista intermedio digital)
Departamento de transporte
Donald Binder (Coordinador de vehículos de la película), Brad Lips (fuel truck driver), Danny Mortenson (Coordinador de transporte) y Kandace Mortenson (Transportista)
Cámaras y departamento de electricidad
Saeed Adyani (Fotógrafo ), Jason Bauer (Técnico de imagen digital), Victor Brunette (Asistente de vídeo), Scott Calcagno (Técnicos de iluminación), Kevin Carlisle (Iluminador), Jeffrey N. Civa (first assistant camera: "a" camera), Jarrid Clinkinbeard (set lighting technician), Larry Cottrill (Asistente de electricidad), Crystal Dallas (Electricista de aparejos), Ferdinand Duplantier Jr. (Técnico de iluminación), Brigitte Faucheaux (video designer), Keith Gruchala (Camarógrafo), Richard T. Hoover (dolly grip: "a" camera), Stan Hoyt (lamp operator / lighting technician / lighting), Dan Jackson (d.i.t), Jerry M. Jacob (additional camera operator), Jacques Jouffret (camera operator "a" camera / steadicam operator), Michael D. Kennedy (Segundo asistente de cámara), Ryan Lamy (best boy rigging electric), Richard Landry (Electricista), Justin LeBlanc (Electricista), Brighton Linge (camera production assistant), Kevin Luster (Iluminador), Griffin McCann (additional second assistant camera), Christopher Meydrich (Operador de lámpara), Marcus Mizelle (Iluminador), Jonathan Morrill (Técnicos de iluminación), Jerone A. Ordon Sr. (Iluminador), Keith Pokorski (first assistant camera: "b" camera), Codie Scott (electrian), Remi Tournois (camera operator: b camera / director of photography: 2nd unit), Jesse Valenzuela (Técnicos de iluminación), Ben Wachsmann (Iluminador), Reuben Wilder (Operador de lámpara), Barry Williamson (best boy rigging grip), Elan Yaari (Capataz) y Casey Zimmerman (rig electrician)
Montaje
Michael Berenbaum y Wendy Greene Bricmont
Gestión de producción
Brian E. Frankish (Jefe de producción), Isabel Henderson (supervisor de post-producción) y Ruth Kesler (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Lauren Alexandra (stand-in (as Lauren Thomas)), Erik Altstadt (set production assistant), Barbara Babb (set production assistant), Jennifer Benton (Asistente de producción), Gregory S. Carr (Jefe de asistentes de producción), Amy Cohn (Publicista de unidad), Chris J. Fanguy (animal handler / animal wrangler: alligators), Matthew Ford (Médico ), Jason Frannino (Domador de animales), Paul Fraser (key medic), Michael Frayeh (Contador de producción), Jeff Galpin (alligator wrangler), Moira Glace (basecamp production assistant), Joel Goldes (dialect coach: pre-production), Chris Gugisberg (set production assistant), Cate Hardman (Guionista supervisor), Brandi Lamarque (Asistente de producción), John Landers (craft service / key craft service), Ernest J. Levron III (set dressser), Erica Ann Lewis (Asistente de producción), Christian Malouf (Contador de planilla), Rachael Meadow (Asistente de coordinador de producción), Sean Oliver (Grupo de loop de adr), Tchaiko Omawale (director assistant), Tom Proctor (animal handler: alligators), Shira Rockowitz (Ejecutivo de producción), Antonio Sabatini (stand-in: Joshua Bowman), Tyler Samardick (additional craft service), Francine Segal (dialect coach: Kelly Osbourne), Emilie Staat (Secretaria de producción), Jared Swidzinski (Asistente de producción), Jason Tamasco (executive assistant: Ms. Longnecker), Abby Taylor (Asistente de producción), Didi Tokova (Primer asistente de contador), Kimberly Toney (accounting intern), Jay Watt (Médico ) y Dana Wilkey (product placement)
Agradecimientos
Cora Palfrey (Gracias)