Céditos de la película Queens Logic (1991)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Queens Logic del año 1991. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Amir Mokri ((as Amir M. Mokri))
Ayudante de dirección
Robert Carmichael (Director de la segunda unidad), Martha M. Elcan (Asistente de dirección), Taylor Hackford (Director de la segunda unidad), Timothy J. Lonsdale (Asistente de dirección), Joel Tuber (Asistente de dirección) y Carla Zackson (Asistente adicional del director)
Dirección artística
Departamento de arte
Russell Berg (property master: New York), Frank DeCurtis (set dresser: New York), Guido DeCurtis (Hombre a cargo), Anne E. Elias (Artista escénico), Martha Fishkin (property master: bridge sequence), Ellen Freund (Jefe de utilería), Edward Garzero (scenic artist: New York), Teri Lane (assistant props), Joseph Musso (production illustrator), Elaine O'Donnell (set decorator: New York), Chris Snyder (Coordinador de construcción), Catherine Tambini (Asistente de director artístico), Joseph Torres (set foreman), Ron Woods (Jefe de utilería), Denis Zack (De vestuario), J. Bryan Holloway (carpenter (u)), Brick Mason (storyboard artist (u)), Aryeh Richmond (art department: production assistant (u)) y John L. Wood Jr. (carpenter (u))
Dobles
Doc D. Charbonneau (Acrobacias), Frank Ferrara (Coordinador de dobles), Phil Neilson (Acrobacias), Michael Weis (Dobles de riesgo) y Don Charles McGovern (stunt double (u))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Richard Arrington (Jefe de maquillaje), Bonita DeHaven (second makeup artist), Peggy Nicholson (Jefe de peluqueros) y Rita Ogden (makeup artist: New York)
Departamento de musica
Sharon Boyle (Supervisor musical), Monty Byrom (Compositor: música adicional), Tom Carlin (Editor de música), Mason Cooper (Compositor: música adicional), Richard Ford (musician: bass (as Rick Ford)), Gary Goetzman (Supervisor musical), James Harrah (Compositor: música adicional), Brian Rawlings (Compositor: música adicional), Sandy K. Tanaka (Coordinador musical), Jim Weidman (Editor de música) y Carlton Kaller (music editor (u))
Departamento de vestuario
Barbara Hause (wardrobe supervisor: New York), Emelle Holmes (Ambientador), P. Kay Morris (Supervisor de vestuario) y Marcia Patten (wardrobe assistant: New York)
Departamento de reparto
Eve Battaglia (Ayudante de casting: Nueva York), Sylvia Fay (extras casting associate: New York), Julie Hutchinson (additional casting: Los Angeles) y Barbara Shapiro (additional casting: New York)
Departamento de editorial
Gena Bleier (Segundo asistente de editor), Joseph Boren (Aprendiz de editor), Gary Burritt (Cortador de negativos), Jonathan Chibnall (Editor asistente), Doreen A. Dixon (director of post-production), William Pine (color timer (as Bill Pine)) y Mary Ann Skweres (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Fritz Braden (Capitán de transporte), Kevin Flynn (Director de orquesta) y Thomas Reilly (transportation coordinator: New York)
Cámaras y departamento de electricidad
Robert M. Andres (Encargado de equipamiento de cámara), Anthony F. Balderrama (Primer asistente de cámara), Nico Bally (Iluminador), Sam Bender (gaffer: bridge sequence), Denise Brassard (Segundo asistente de cámara), Jim Bridwell (rigger: bridge sequence), Robert Carmichael (camera operator: second unit / director of photography: additional photography), Renato Di Giuseppe (Camarógrafo), Ken Ferris (second assistant camera: bridge sequence), Robert Gantz (Capataz), Drew Gold (camera production assistant), Hardy James (key grip (as C. Hardy James)), Kent H. Jorgensen (Camarógrafo), Bob Marshak (still photographer: New York), James M. Muro (Steadicam operator (as James Muro)), Vern Nobles (assistant camera: bridge sequence), Rick Raphael (Operador de Steadicam), Mark Anderson (second assistant camera (as Mark Anderson)), Patrick Sheetz (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Paul Sibley (rigger: bridge sequence), Suzanne Tenner (Fotógrafo ) y Tom Voelpel (Asistente de electricidad)
Montaje
Decoración de escenario
Marcie Begleiter ((as Marcie Dale))
Gestión de producción
Mark A. Baker (Asistente del director de producción), Patricia Churchill (Jefe de producción) y Eva Fryer (Jefe de producción: Nueva York)
Otras personas que participaron
Steve Anker (Asistente de producción), Martha Appel (production assistant: New York), Kathleen Caton (Coordinador de produccion), Françoise Charlap (script supervisor: bridge sequence), Tim Christenson (set production accountant), Billy Crawford (Asistente de producción), David Dreishpoon (craft service: New York), Chappy Hardy (Publicista de unidad), Richard Hartmann (Asistente de producción), Annette Haywood-Carter (Guionista supervisor), Tony Kono (production assistant: New York), Joshua Levinson (Asistente de producción), Joshua Levinson (production assistant: New York), Lorenzo Marchessi (Suplente), Nancy Meshkoff (video: bridge sequence), Cheryl Ann Mironczuk (Asistente de coordinador de producción), Jane E. Russell (Publicista), Arden Sampson (Profesor de dialecto), Mark Schmidt (production assistant: New York), Richard Sirianni (Asistente de producción), Melissa Smith (director of operations), Neal Thompson (Diseñador de títulos), Tony Trimarco (location accountant: New York), L.J. Van Cleave (Contador de post-producción), Robb Wilson (Corredor) y Karen Wolfe (assistant accountant: New York)
Agradecimientos
Scott W. Anderson (Agradecimiento especial) y Daniel R. Padgett (Agradecimiento especial)