Céditos de la película Secretos íntimos (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Secretos íntimos del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Belinda Monte ((as Belinda Monte Stegemann)) y Todd Thaler
Fotografia
Antonio Calvache (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Stacey Beneville (Asistente de dirección), Louis Guerra (second assistant director: second unit (as Louis J. Guerra)), Eric Henriquez (Asistente de dirección: segunda unidad), Patrick Mangan (Asistente de dirección: segunda unidad), Gregory Palmer (Asistente de dirección), Mike Topoozian (Asistente de dirección) y David Wagreich (Director de la segunda unidad)
Dirección artística
Departamento de arte
Liz Bonaventura (Artista escénico), Jason 'Jay' Brown (on-set dresser (as Jason Brown)), Catriona Crosby (De vestuario), David E. Duncan (rendering artist (as Dave Duncan)), David Scott Gagnon (set dresser (as D. Scott Gagnon)), Bruce Lee Gross (leadman (as Bruce Gross)), Michael Jortner (Asistente de jefe de utilería), Nora Kasarda (Coordinador del departamento artístico), Martin Lasowitz (Jefe de utilería), Hank Liebeskind (De vestuario), Amy Safhay (Greens), Jennifer Santucci (Asistente de producción del departamento de arte), Grant Shaffer (rendering artist), Steven Shellooe (standby painter (as Stephen Shellooe)), Tom Warren (Asistente de director artístico), Tonero Williams (assistant property), Patrick Wood (set dresser (as Patrick Woods)), Stuart Auld (scenic artist (u)), Gabu Camilo (additional on-set dresser (u)), Matthew Richard Harris (graphic designer (u)), Ray Harvie (storyboard artist (u)), Derrick Kardos (graphic designer: props (u)), Alexandra Mazur (assistant set decorator (u)) y Ginny Walsh (greens foreman (u))
Dobles
Jamie Balling (stunt double: Brad, skateboard), Jared Burke (stunts / assistant stunt coordinator (u)), Kevin Cassidy (stunt double: Larry), John Cenatiempo (stunts / stunt driver (u)), Douglas Crosby (stunt coordinator: football sequence (as Doug Crosby)), Mario D'Leon (Acrobacias), Rocco Forgione (Acrobacias), Valdimar Jóhannsson (stunts (as Valdimar Johannsson)), Tim Lajcik (Acrobacias), Curtis Lyons (Acrobacias), Erik Martin (stunt coordinator: skateboard sequence), Earle Masciulli (Acrobacias), Jeremy Sample (Acrobacias), David Shumbris (stunt double: Brad, football), Igor Zinoviev (Acrobacias), David Ott (stunt double (u)), Christopher Place (stunts (u)) y Anthony Vincent (stunts (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Randall Balsmeyer (visual effects supervisor: Big Film Design Corp.), Ella Boliver (digital compositor: Big Film Design Corp.), J. John Corbett (composite artist: Big Film Design Corp.), Chris Halstead (composite artist: Big Film Design Corp.), Bill Hansard Jr. (process effects coordinator), Bill Hansard (process effects (as William Hansard)), Tyra Hanshaw (visual effects producer: Big Film Desig Corp.), Ray McMillan (process cameraman), Mimi Medel (visual effects executive: Big Film Design Corp.), Lauren Ritchie (executive in charge of visual effects: Big Film Design Corp.), Patrick Clancey (digital opticals (u)), Joseph DiValerio (visual effects (u)), Tarn Fox (digital compositor (u)), Ray Harvie (rendering artist (u)), Ntana Key (second digital colorist: EFILM (u)), Jim O'Hagan (digital compositor: Pacific Title (u)), Steven J. Scott (supervising digital colorist: EFilm (u)), Alexander Serpico (on-set computer graphics (u)), Danita Slaughter (digital opticals editor (u)) y Antonio Torres (digital artist: Pacific Title (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Michelle Johnson (Jefe del departamento de estilistas), Renate Leuschner (wig maker: Ms. Winslet (as Renata)), Suzy Mazzarese-Allison (hair stylist (as Susie Mazzarese-Allison)), Linda Melazzo (Jefe del departamento de maquillaje), Randy Houston Mercer (Maquilladora), Ira Senz (wig maker: Ms. Connelly), Chip Williams (Maquilladora), Fleur Morell (key makeup artist: Los Angeles (u)) y Colleen Wheeler (hair stylist (u))
Departamento de musica
Bill Bernstein (Editor de música), Julian Bratolyubov (Preparación musical), Paul Broucek (Ejecutivo a cargo de la música), Greg Hayes (Ingeniero Asistente), Tim Lauber (Ingeniero Asistente), Larry Mah (digital audio), Leslie Morris (Contratista de música), Thomas Newman (Director de orquesta), Thomas Pasatieri (Orquestador), Erin Scully (Ejecutivo de música), Lori Silfen (music business affairs executive), Armin Steiner (orchestra recordist), Thomas Vicari (Mezclador musical), John F.X. Walsh (music business affairs executive), Michael Zainer (Asistente de editor de música), George Doering (musician (u)), Jason Lloyd (scoring stage manager (u)), Norman Ludwin (musician: bass (u)), Tim Rodier (music preparation (u)), Sharon Smith (music editor: temp (u)), Patrick Spain (assistant scoring engineer (u)), Tom Steel (scoring stage manager (u)), Margarita Sullivan (music clearances (u)) y Bill Talbott (scoring technician (u))
Departamento de vestuario
Natalie Arango (background costumer), Ghilaine Bouadana (Ambientador), Danielle Cadorette (dresser: Ms. Connelly (as Danielle Cadorette-Acehan)), Caroline Duncan (Coordinador de vestuario), Melinda Eshelman (costume designer: "Slutty Kay"), Alida P. Field (Asistente de producción de vestuario), Sandi Figueroa (dresser: Ms. Winslet), Gabriella Kessler (costume production assistant (as Gabriella Kestler)), Carmia Marshall (Ambientador), Amy Roth (Asistente de diseñador de vestuario), Raeanne Wright (Asistente de producción de vestuario), Erin Benach (costumes (u)), Kater Gordon (additional set costumer (u)), Lucia Lettini (set costumer (u)), Natalia Parsons (costume coordinator (u)) y Maryann Scinto (wardrobe costumer (u))
Departamento de reparto
Lee Genick (Coordinador de casting de extras), Philip Huffman (Asistente para casting), Laura Maxwell-Scott (casting assistant (as Laura Maxwell Scott)), Tannis Vallely (Casting adicional), Debra Zane (Casting adicional), Sande Alessi (additional casting (u)) y Kristan Berona (additional casting (u))
Departamento de editorial
Beth Dewey (digital intermediate project manager), Rick Downey (Cortador de negativos), Ntana Key (digital intermediate assistant colorist), Jody Levin (Ejecutivo de post-producción), Amy Pawlowski (Editor de intermedio digital), Chris Regan (color timer (as Christopher Regan)), Steven J. Scott (Colorista intermedio digital), Ken Terry (Primer editor asistente de la película), S. Scott Farrar (post production services: New Line Cinema (u)) y John Vladic (colorist: dailies (u))
Departamento de transporte
Tom Aquino (driver: Ms. Connelly), Ed Battista (Director de orquesta), Joe Blessington (Director de orquesta), Juan Bryan (Director de orquesta), Paul Castiglione (Director de orquesta), Ron Cavazzini (driver (as Ron Cavazinni)), Walter Chomow (Director de orquesta), Kerry Clark (parking coordinator), Peter Clores (transportation co-captain (as Pete Clores)), Lew D'Angelo (Director de orquesta), Lance DeJesus (Director de orquesta), Frank Devine (Director de orquesta), Jerry Featherstone (driver (as Jerry Fetherstone)), Gary Gannetti (Director de orquesta), Timothy Garrett (driver (as Tim Garrett)), George Grenier (Director de orquesta), Steven R. Hammond (transportation captain (as Steve Hammond)), Joe Johnson (Director de orquesta), Jim Kelly (Director de orquesta), Jim Kober (Director de orquesta), Herb Lieberz (driver: Ms. Winslet), Scott Lieberz (Director de orquesta), Rich Marino (Director de orquesta), Billy McFadden (driver (as Bill McFadden) / transportation unit co-captain: second unit), Patrick McMahon (Director de orquesta), John Moresco (driver: Mr. Burger & Mr. Yerxa), Joe Paustian (Director de orquesta), Thomas Planz (Director de orquesta), Frank Sanpietro (Director de orquesta), Mike Scalice (Director de orquesta), Christina Schaich (Coordinador de la oficina de transporte), Joe Siringo (Director de orquesta), Joe Stapleton (Director de orquesta), Matt Stapleton (Director de orquesta), Thomas J. Walsh (driver: Mr. Palmer (as Tom Walsh)), Drew Yanarella (Director de orquesta), Don Yeager (Director de orquesta) y Matthew H. Wiesner (parking production assistant (u))
Cámaras y departamento de electricidad
John J. Begley (electrician (as John Begley)), Braden Belmonte (second assistant camera: "b" camera, second unit), Keith Bunting (Camarógrafo), Michael Caracciolo (camera operator: "a" camera / steadicam operator), Brian Carmichael (Asistente de vídeo), Craig Cockerill (first assistant camera: "a" camera, second unit), Doug Dalisera (Técnico de iluminación), Ronnie Dennis (first assistant camera: "a" camera, second unit (as Ronald Dennis)), Russell Engels (chief lighting technician (as Russ Engels)), Daniel Feighery (camera loader: second unit), John Gilgar (Electricista), Damian Gonzales (Electricista), Tim Guinness (Jefe técnico de iluminación), Larry Huston (first assistant camera: "b" camera), Fabio Iadeluca (first assistant camera: "b" camera, second unit), David Knox (camera operator: "b" camera (as Dave Knox)), Jonathon Leigh (best boy electrician (as Jon Leigh) / gaffer: second unit (as Jon Leigh)), Gus Magalios (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Adam Miller (second assistant camera: "a" camera), Billy Patsos (key grip: second unit / key rigging grip), George Patsos (Encargado de equipamiento de cámara), Christopher Raymond (second assistant camera: "a" camera, second unit (as Chris Raymond)), Sonny Rea (Iluminador), Molly Rokasy (camera: Channel 5 news segment), Tim Ross (Asistente de cámara), Mark Schwartzbard (second assistant camera: "b" camera), Joseph Trammell (video playback (as Joe Tramell)), Andrew Voegeli (first assistant camera: "a" camera (as Andy Voegeli)), David Wagreich (camera operator: "a" camera, second unit / director of photography: second unit), Robert Zuckerman (Fotógrafo ), Michael Akman (lighting technician: Los Angeles (u)), Tarin Anderson (lighting technician: Los Angeles (u)), Tyler Anderson (rigging best boy electric: Los Angeles (u)), Bob Becchio (first assistant camera: second unit (u)), Gregg de Domenico (second assistant camera (u)), Chris Drechsler (electrician (u)), Todd Field (camera operator (u)), Max Frankston (cable video assist (u)), Jesse Gertsen (grip (u)), Andy Jagerson (lighting technician: Los Angeles (u)), Karron Johnson (lighting technician: Los Angeles (u)), Eric Leigh (best boy rigging electric (u)), David Leite (dolly grip: additional photography (u)), Tim McAuliffe (electrician (u)), Paul C. McKenna (crane technician: Technocrane (u)), Michael Oliva (electrician (u)), Jason Puliti (lighting technician: Los Angeles (u)), Robert Shoemaker (rigging gaffer: Los Angeles (u)), Chad Strohmayer (rigging electric (u)), Sean Tanner (chief lighting technician: Los Angeles (u)), Stephan K. Taylor (lighting technician: Los Angeles (u)), Dave Thurlow (lighting technician: Los Angeles (u)), Lee Vickery (additional assistant camera (u)), J. Dan Wright (electrician (u)), Ernest Yurich (grip (u)) y Matt Zschoche (assistant chief lighting technician: Los Angeles (u))
Montaje
Decoración de escenario
Susan Bode ((as Susan Bode-Tyson))
Gestión de producción
Erik Holmberg (Ejecutivo a cargo de producción), Patrick J. Palmer (unit production manager (as Patrick Palmer)), Ray Quinlan (unit production manager (as Raymond Quinlan)) y Frank Salvino (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
David Alexander (clinical consultant (as David Alexander MD)), Cassandra Barbour (rights and clearances: Entertainment Clearances, Inc.), Dana Belcastro (Ejecutivo de producción), Judy Blinick (Contador de post-producción), Danielle Blumstein (Asistente de coordinador de producción), Jason Booth (set production assistant), Michael Braun (Asistente de contabilidad), Laurie Cartwright (risk management), Gina Caruso (coordinator: Channel 5 news segment), Maryann C. Contrubis (first assistant accountant (as Maryann Fondulas)), Kristy Davenport (Médico ), Jon Davidson (Contralor de producción), David Dreishpoon (Departamento técnico), Jeff Egan (production safety), Fletcher Elkington (set production assistant), Erik Ellner (business affairs), Nicole E. Ferrari (production secretary (as Nicole Ferrari)), Catherine Generous (second second assistant accountant), Emily Glatter (supervising production coordinator), Kater Gordon (set production assistant), John Greenway (set production assistant (as John Greenaway)), Susan Hegarty (dialect coach: Ms. Winslet), Ganesh Hennigs (production office assistant (as Ganesh Hennings)), Jeanette Hill-Yonis (Abogado de producción), Rick Johnson (stand-in: Mr. Wilson), Herschel Knapp (clinical consultant (as Herschel Knapp PhD)), Laurent Lambert (assistant: Ms. Winslet (as Laurant Lambert)), Steve Loff (Segundo contador asistente), Cristina Lois (Asistente de la oficina de producción), Richard Mancuso (Contador de producción), Christine Marino (assistant: Mr. Palmer), Sasha Markova (assistant: Ms. Connelly), Jeremy Marks (assistant: Mr. Berger & Mr. Yerxa, New York), Ginny Martino (contract administrator), Glen Mathias (production liaison (as Glenn Mathias)), Andrew Matthews (financial advisor), Marilyn Moore (clinical consultant (as Marilyn Moore RN)), Alyxx Morgen (stand-in: Ms. Winslet), Carla Occhiogrosso (stand-in: Ms. Connelly (as Carla Ochogrosso)), Greg Outcalt (Coordinador de produccion), Diego Pina (Asistente del servicio de catering), Paul Prokop (executive in charge of finance), Christine Putnam (Asistente de la oficina de producción), Ryan Quinlan (set production assistant), Serena Rathbun (special consultant), Joshua Ravetch (production resources), Christina I. Rodriguez (set production assistant), Virginia Saenz McCarthy (Guionista supervisor), Elle Sauli (stand-in: Sadie Goldstein), Vincent Sauli (stand-in: Ty Simkins), Weiman Seid (Publicista de unidad), Julianna Selfridge (risk management (as Juliana Selfridge)), Laura Sevier (rights and clearances: Entertainment Clearances Inc.), Joe Steele (production resources), Leo Trombetta (coordinator: Channel 5 news segment), Cori Uchida (assistant: Mr. Berger & Mr. Yerxa, Los Angeles), Ronald C. Briggs Jr. (inventory services (u)), Creel Brown (additional production assistant (u)), Nick Carr (production assistant (u)), Andrew Cavagnet (additional production assistant (u)), Andrew Demarest (production assistant (u)), Creagen Dow (voice looping (u)), Logan Wolfe Edler (set production assistant (u)), Chloe Finch (production assistant (u)), Lowell Freedman (set production assistant (u)), Cody Klop (adr voice (u)), Patricia Porter (payroll accountant (u)), B. Reeves (additional production assistant (u)), Mark Romanelli (production assistant (u)), Alexander Serpico (computer consultant (u)), Jenna Leila Tardy (observational intern production assistant (u)), Daniel Villagomez (credits administrator (u)), Denise Violante (production assistant (u)) y Christina A. Wood (stand-in (u))
Agradecimientos
Michael Bloomberg (personal thanks (as Michael R. Bloomberg)) y Katherine Oliver (personal thanks (as Katherine L. Oliver))