Céditos de la película Shade: Juego de asesinos (2003)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Shade: Juego de asesinos del año 2003. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Anthony B. Richmond (director of photography (as Tony B. Richmond))
Ayudante de dirección
David Allen Cluck (Asistente de dirección), Corky Cronin (Asistente de dirección), Jay Ostrowski (Asistente de dirección) y R. Paul Wilson (Director de la segunda unidad)
Dirección artística
Departamento de arte
Joey Abbin (Pintor), Gwinn Alderson (Pintor), Pierre Amoore (De vestuario), Todd Bakerian-Devane (on-set dresser (as A.T. Bakerian-Devane)), Jody Bergman (De vestuario), Jennifer A. Bolitho (Pintor), Venessa De Anda (Asistente del departamento artístico), Krit Fagtongpun (lead carpenter), Kris Fuller (Comprador), Darin Gillespie (Fabricante de utilería), Nicole Gorg (Coordinador del departamento artístico), Dwayne Grady (Jefe de utilería), Brian J. Hahn (Fabricante de utilería), Emilie Harvey (lead scenic), Quenby Iandiorio (Asistente del departamento artístico), Chris Kas (Asistente de jefe de utilería), Jon Klein (propmaker (as Jon D. Klein)), William J. Law III (Diseñador de escena), Sean Lyons (on-set painter), Anthony McKeown (Pintor), David Michel (set dresser (as Dave Michel)), John Nasby (Asistente de jefe de utilería), Greg Paregon (Fabricante de utilería), David C. Perez (Carpintero), Ira Proctor (Maestro de obras), Brian Renn (Banda de oscilación), David Rivet (Banda de oscilación), Monti Santilli Rainbolt (assistant property master (as Monti Rainbolt)), Murphy Shields (set dresser (as John 'Murphy' Shields)), Chris Tomko (Hombre a cargo) y Tim Zeug (Coordinador de construcción)
Dobles
Doc Duhame (Acrobacias), John Edward (Coordinador de dobles) y Charlie Brewer (stunts (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Kent Feeler (Artista CG) y Dave Piedra (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Monica Di Venti (hair stylist (as Monica Diventi)), Anthea Grutsis (Asistente de estilista), Stacy L. Hodgson (makeup artist: Mr. Stallone), Nadyne Peoples (second makeup artist (as Nadyne Hicks)), Nicole Venables (hair stylist: Mr. Stallone), Tonyia Verna (key makeup artist (as Antonyia Verna)) y Janice Zoladz (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Sascha Dikiciyan (Compositor: música adicional), George Doering (Guitarrista), Randy Gerston (Supervisor musical), David Giuli (music preparation services / score coordinator (as Dave Giuli)), M.B. Gordy (musician: drums & percussion), Michael Lang (musician: keyboards (as Mike Lang)), Derrick Lefebvre (Coordinador de banda sonora), Brian Leff (Coordinador musical), David Low (Contratista de música), Jonathan Price (music engineer / music mixer / music recordist / score producer / synthesizer programmer), Jasper Randall (Coordinador de banda sonora), Aldo Shllaku (Asistente de composición), Vofka Solovéy (scoring coordinator (as Vlad Solovey)), Karl Vincent (musician: bass (as Karl Vincent-Wickliff)), Joshua Winget (Editor de música) y Christopher Young (Compositor: música adicional)
Departamento de vestuario
Jeanie Baker (on-set costumer), Cheryl Cravedi (costumer: Mr. Stallone), Kathy Hendricks (Vestuarista), Patty Malkin (Vestuarista), Rhona Meyers (Vestuarista), Beverley Woods (Supervisor de vestuario), Lori Wornom (on-set costumer) y Daniela Kurrle (seamstress (u))
Departamento de reparto
Caitlin McKenna (Casting de voz adr), Todd Rowland (Asistente para casting), Pete Sutton (extras casting: Mountain Ash Casting Co.) y Terri Tracy (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Tim Board (Editor asistente), Joe Fineman (post-production consultant), Rylend Grant (Editor asistente), Steven Kemper (Supervisor de editor), Dennis McNeill (Ajustador de color), Frank Roman (digital intermediate color timer) y Sidney Wolinsky (Editor adicional)
Departamento de transporte
Tom Lyons (transportation captain (as Thomas Lyons)), Joel Renfro (transportation coordinator (as Joel A. Renfro)) y Lee Sanders (Co-capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Pasquale Attanasio (Iluminador de aparejo), Steve Austin (video playback operator), Douglas Bard (set electrician), Chad C. Barrow (company grip), Tyger Belton (Asistente de cámara), Bill Blackman (company grip), Elizabeth Bolden (Iluminador de aparejo), Jim Brownlee (Iluminador de aparejo), David Kent Carpenter (set electrician), Chris Cuevas (second assistant camera: additional camera), James L. Culligan Jr. (company grip), Tracy Allen Davey (second assistant camera (as Tracey Davey)), Andrew Degnan (Asistente de cámara), Darrin DeLoach (Segundo asistente de cámara), Damon Doherty (key rigging grip (as Damon T. Doherty)), Don Duffield (company grip), Kip Ebanks (videographer: EPK), Danny Eccleston (Capataz), Sean D. Eccleston (rigging gaffer (as Sean Daniel Eccleston)), Dexter Eneriz (set electrician (as Dexter P. Eneriz)), Scott Febbo (company grip), Franc Gabusi (company grip), Jeff Gatesman (set electrician), Adam Harrison (Técnicos de iluminación), Steve Harvey (Asistente de electricidad), Wm. Terrell Hasker (Iluminador de aparejo), Jeff Hinz (company grip), Lee Johnson (set electrician), Marc Klussman (Electricista de aparejos), Johnny Martin (videographer: EPK), Jim McConocha (set electrician), Steven J. Millpointer (Iluminador de aparejo), Dick Montagne (Camarógrafo), Terence Nightingall (Camarógrafo), Iain O'Higgins (set electrician), Brent Petzoldt (set electrician), Joe A. Ponticelle (first assistant camera (as Joe Ponticelle)), Joel Randel (company grip), Randy 'Crafty' Reid (Iluminador de aparejo), Dennis Rice (set electrician), Jason Santelli (set electrician), Paul Schmidt (Camarógrafo), John V. Smalley (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), John Smock (set electrician), Steven Strong (set electrician), Paul Tilden (Asistente de cámara), Ron Tondreau (Encargado de equipamiento de cámara), Daniel L. Turrett (camera operator (as Daniel Turrett)), Sam Urdank (Fotógrafo ), Mark Volpe (company grip), Larry Wallace II (Electricista de aparejos), Michael A. Walsh (set electrician), Ross Warren (Electricista de aparejos), Brian Webster (set electrician), David J. White II (Primer asistente de cámara), Eric Whitehead (company grip), Scott Whitemore (company grip), Jonathan M. Wiener (set electrician), Lars Ian Wolfe (company grip), Dustin Woods (company grip) y Andy Young (best boy rigging grip)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Joe Di Maio (Ejecutivo a cargo de producción) y Michael Toji (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Jeremy Adams (Asistente de dirección), Gavin J. Behrman (Primer asistente de contador), Tom Borgnine (Jefe de asistentes de producción), David Brunelli (set production assistant), Gina Carroll (assistant to line producer), Taylor Carter (Asistente adicional de producción), Heath Centazzo (Asistente de producción), Kevin Centazzo (Asistente de producción), Albert Chi (Asistente adicional de producción), Heather Snow Clark (Asistente adicional de producción), Warren Cowan (Publicista de unidad), Michael Donner (Contador de post-producción), Robert Easton (Profesor de dialecto), Jon Gardner (assistant craft service), Matthew Kennedy (set production assistant), Tracy L. Kettler (Coordinador de produccion), H. Skye Leslie (Asistente de coordinador de producción), Stephanie Marshall (assistant: Thandie Newton), Dianne Martinez (assistant: Joe Di Maio), Lauren McAuliffe (Guionista supervisor), Christine McManus (assistant: Mr. Byrne), Ryan Moran (Asistente adicional de producción), Scott Newman (remote head technician), Michael Pagan (remote head technician (as Michael M. Pagan)), Michael 'Mox' Pappas (craft service (as Michael Pappas)), Casey Pond (Departamento técnico), Jonathan Price (synthesizer programmer), Robert Rooney (Publicista de unidad), Adam W. Rosen (legal services), Jeff Sanderson (Publicista de unidad), Clyde Sherman (Asistente de producción), Marsha L. Swinton (Contador de producción), Gregory Van Horn (Diseñador de títulos), Trish Vengoechea (Contador de planilla), R. Paul Wilson (technical advisor: casino), Christie Wood (set production assistant) y Ines Wurth (Asistente adicional de producción)
Agradecimientos
Tawny Roberts (Agradecimiento especial)