Céditos de la película Straight-Jacket (2004)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Straight-Jacket del año 2004. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Meg Liberman y Camille H. Patton
Fotografia
Ayudante de dirección
Eric Fieland (Asistente de dirección) y Todd R. Schultz (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Christopher Isenegger (assistant property master / on-set dresser), Johnny Knight (Coordinador de construcción) y Katherine LeBlond (Jefe de utilería)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Thomas R. Dickens (visual effects producer / visual effects supervisor)
Diseño de producción
Kristen McCarron y Mark Worthington
Departamento de maquillaje
Tanya Cookingham (Jefe de maquillaje) y Shashana Kaplan (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Gregg Arreguin (Músico: guitarra), Chris Bleth (musician: oboe), Jeff Bunnell (Trompetista), Patty Cloud (musician: flute), Stephen Edwards (musician: piano (as Steve Edwards)), Tom Erba (music scoring mixer / composer: additional music (u)), Joel Hamilton (musician: upright bass), Jerry Kalaf (Baterista), Brad Kintscher (Músico: cuerno francés), Andy Klein (Trompetista), Nick Lane (musician: trombone), Peter Mannu (Músico: guitarra), Scott Marcussen (Copista de música), Peter Nevin (musician: clarinet), Dave Pilch (musician: upright bass), Brian Scanlon (musician: tenor sax and alto flute), Marcus Sjowall (music copyist / music editor) y Tom Walsh (Baterista)
Departamento de reparto
Margaret Pearson (Asistente para casting) y Jacque Lawson (extras coordinator: on set (u))
Departamento de editorial
Beau J. Genot (post-production consultant) y Amber McKenzie (Editor asistente)
Cámaras y departamento de electricidad
Michael Ambrose (Capataz) y Christopher Duskin (Camarógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Otras personas que participaron
David Betances (Asistente de producción), Sharre Jacoby (producer: main and end titles), Andres Olalla (key set assistant), Serenity Xiao Xiao Pang-Bellman (Asistente de producción) y Tracy Scott (Guionista supervisor)