Céditos de la película Superfast! (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Superfast! del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Ayudante de dirección
Michael Etheridge (Asistente de dirección) y Nicholas Hiles (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Mark C. Davis Jr. (De vestuario), Steve Goldenberg (Asistente de jefe de utilería), Carol Hummel (art p.a.), Robert Hummel (Jefe de utilería), Nathalie Neurath (Jefe de utilería), Arnie Rabano (Asistente de jefe de utilería) y Casey Van Maanen (Encargado de vestuario)
Dobles
Keith Adams (Coordinador de dobles), Clay Cullen (Acrobacias), Danny Downey (Doble de riesgo), Eyad Elbitar ( Dobles de chófer), Chad Guerrero (Dobles de riesgo), Anthony Martins (Acrobacias), Mario Perez (Acrobacias) y Mark Tearle ( Dobles de chófer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Evan Schneider (Artista de efectos visuales) y Kenny Yates (visual effects producer / visual effects supervisor)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Katie Kilkenny (Jefe de maquillaje) y Gabby Suarez (Jefe del departamento de estilistas)
Departamento de musica
Elvis Bates (assistant to composer / music preparation), Josh Margolis (2nd engineer), Michael T. Ryan (Editor de música) y Keith Ukrisna (Sonidista)
Departamento de vestuario
Christi Alvarado (Supervisor de vestuario), Jessika Flores (Ambientador) y Nicholas McGrath (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Mila Deguzman (Casting de extras)
Departamento de editorial
Taylor Black (Editor de intermedio digital), David E. Franks (additional digital intermediate colorist), Lee Hultman (Colorista intermedio digital), Matteo Saradini (colorist: mastering), Scott Michael Schaffer (Editor asistente) y Marissa Shaver (Productor intermedio digital)
Departamento de transporte
Richard 'Bongo' Mitchell (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Robert Soup Campbell (camera operator: "b" camera (as Robert 'Boceno' Campbell)), John DeFazio (camera operator: "a" camera), Matthew Funicello (Iluminador), Abisai Garcia (Iluminador), Hollywood Heard (Asistente de electricidad), Maya Morgan (Segundo asistente de cámara), Aaron Picot (Técnico de imagen digital), Alex Scott (first assistant camera "a" camera), Jonathan Shrader (Electricista), Von Thomas (dailies colourist / dailies technician), Stephen Tringali (additional first assistant camera) y Jay W. Yowler (Capataz)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Sanford Hampton (Jefe de producción) y Stephen Kardell (location manager / production supervisor)
Otras personas que participaron
Chris Aguilar (Asistente de producción), Rich Bokides (location representative), Sofie Dejus (Coordinador de produccion), Dale Dreher (location representative), Crystal Franco (1st assistant accountant), Stephanie Fugleberg (Asistente de producción), Michael Hansen (Asistente de coordinador de producción), Jason Heath (Director de escena), David Klassen (Asistente de producción), Erica Kolsrud (Auxiliar de contabilidad), Cynthia H. Margulis (Contador de producción), Mike McCarthy (Asistente de producción), Chris Naab (Director de escena), Ita Nagy (Production Attorney: Cohen Gardner), Susan A. Sullivan (Guionista supervisor), Derrick Tynes (intern / production assistant) y Jason Ybarra (Servicio de catering)
Agradecimientos
David-Preston Dent (Agradecimiento especial), Meg Prior (Agradecimiento especial) y Patrick Smith (Agradecimiento especial)