Céditos de la película Telépatas, mentes destructoras (1981)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Telépatas, mentes destructoras del año 1981. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Mark Irwin (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Jim Kaufman (Asistente de dirección), Anne Murphy (Tercer asistente de produccón) y Michael A. Williams (second assistant director (as Mike Williams))
Dirección artística
Departamento de arte
Alfred (Diseñador de escena), Peter Borowski (Escultor), Jean Bourret (Jefe de utilería), Peter Bray (De vestuario), Serge Bureau (assistant set dresser), Michel Comte (assistant propsman), Tom Coulter (Escultor), Peter Dowker (Escultor), Melanie Johnson (assistant set dresser), Barbara Jones (Asistente de director artístico), Michael Joy (Dibujante), Claude Simard (construction supervisor) y Ernie Tomlinson (assistant propsman)
Dobles
Alex Stevens (Coordinador de dobles), Céline Fournier (stunt woman (u)) y Gary Hymes (stunt performer (u))
Diseño de vestuario
Departamento de maquillaje
Stephan Dupuis (special makeup), Brigitte McCaughry (Maquilladora), Constant Natale (Estilista), Tom Schwartz (special makeup), Dick Smith (special makeup effects consultant) y Chris Walas (special makeup)
Departamento de vestuario
Fabienne April (assistant dresser), Renée April (dresser) y Blanche-Danielle Boileau (costume assistant (as Blanche Boileau))
Departamento de reparto
Ginette D'Amico (Asistente para casting), Muriel Fournier (Asistente para casting) y Daniel Hausmann (Casting: Montreal)
Departamento de editorial
Robert Boyd (Editor asistente), Chris Hutton (Editor asistente), Thomas Metzger (Ajustador de color) y Bill Wiggins (Coordinador de post-producción)
Departamento de transporte
Armand Thomas (driver: action vehicles) y Charles Toupin (driver captain)
Cámaras y departamento de electricidad
Jock Brandis (Capataz), François Dupéré (key grip (as Francois Dupere)), Denis Fugere (Fotógrafo ), Maris H. Jansons (grip (as Maris Jansons)), Claude Langlois (Asistente), Robin Miller (Primer asistente de cámara), Michel Périard (grip (as Michel Periard)), Lynn Rotin (apprentice assistant camera), Arshad Shaw (Electricista) y Gregory Villeneuve (Segundo asistente de cámara)
Montaje
Gestión de producción
Don Buchsbaum (Jefe de producción) y Jean Savard (Gerente de unidad)
Otras personas que participaron
Neil Bibby (Asistente de producción), Victor Blazevic (Asistente de producción), France Boudreau (continuity), Robert Boyd (assistant: Mr. Cronenberg), Pierre David (Presentador), Patrick Ferrerro (Asistente de producción), Kay Gray (Publicista de unidad), Nerses Kolanian (Asistente de producción), Guy Landry (Asistente de producción), Glendon Light (Asistente de producción), Marilyn Majerczyk (Asistente de producción), Serge Major (Contador de producción), Kim Obrist (assistant: Mr. Heroux), Danièle Rohrbach (production coordinator (as Daniele Rohrbach)), Nick Rose (Asistente de producción), Victor Solnicki (Presentador) y Claire Veillet (Asistente de producción)