Céditos de la película The Clapper (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Clapper del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Arek Bagboudarian (Asistente de dirección), Urs Hirschbiegel (Asistente de dirección) y John Tagamolila (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Pam Barba (Coordinador del departamento artístico), Anthony Cafaro (Asistente de jefe de utilería), Jack Carnevale (Asistente de director artístico), Todd Daniels (Jefe de utilería), Alison Dubois (art assistant), Lupe Sanchez (Coordinador de construcción), Justin Lee Barnette (Jefe constructor), Brandon Don Heath (De vestuario) y Jessica McDonald (De vestuario)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Clint Nitkiewicz Hernandez (Supervisor de efectos visuales), Josh Hamester (Coordinador de efectos visuales), Jim Hillin (Compositor), Raymond Kelley (Artista de efectos visuales), George Loucas (Supervisor de efectos visuales) y Matt Russell (Productor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Katy McClintock (Jefe de peluqueros), Zoe Franklin (Jefe de maquillaje), Stephanie Rives (Estilista) y Sherri Zebeck (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Chris Tergesen (Editor de música)
Departamento de vestuario
Rachel Apatoff (Jefe de vestuaristas), Natalia Collazo (Asistente de vestuario) y Suzy Chesler (Vestuarista)
Departamento de reparto
Jeff Olan (extra casting director)
Departamento de editorial
Maxine Gervais (senior colorist), Erik Kaufmann (Editor de intermedio digital), Brendan Maghran (Primer asistente de editor) y Jeff Pantaleo (Digital intermediate assistant colorist)
Departamento de transporte
Alby Gunzenhauser (Conductor), Jeff Hill (Conductor), Mike Lapayese (Conductor), Lance Lawson (Conductor), Jay Norof (Conductor), Anthony Pascarella (Conductor), Tony Ruiz (Coordinador de transporte), Nifo Selesitino (Conductor), Emily Skelton (Conductor), Terry Smith (Conductor), Travis Steen (Conductor), Drew Taisacan (Capitán de transporte), Kyle Taisacan (Conductor) y Cassie Welker (Conductor)
Cámaras y departamento de electricidad
Bryan Delorenzo (first assistant camera "a" camera), Taylor Fenno (second assistant camera: a camera), Frank Anthony Garbutt (Iluminador), Brad Grimmett (camera operator: "b" camera), David Leb (first assistant camera: "b" camera), Matthew Pearce (a camera operator), Ian S. Takahashi (Camarógrafo), Joachim Glaser (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Jon Haney (Capataz) y Justin Steptoe (Técnico de imagen digital)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Aaron Collins (Supervisor de producción) y David Hillary (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Emma Anne Black (Guionista supervisor), Tim McDaniel (Asistente de contabilidad), Daniel Rbibo (insurance services), Celina Reising (Coordinador de produccion), Phillip L. Rosen (Abogado), Sarah R. Santos (Abogado), Allison Scott II (Contador de producción), Beau Stapleton (Abogado), Tyler Stinson (Asistente de producción), Warren Upson (Asistente adicional de producción), Sara Ataiiyan (Secretaria de producción), Erik Bright (festival publicist), Linda Burzynski (adr walla group), Whitney Dandridge (set intern), Kristine Harlan (assistant to alan thicke), Jonathan Hoover (Asistente de producción), Jenny Lee (main title design), Raymond J. Markovich (finance legal), Molly O'Neill (Entrenador de animales), Johnny Ramos (Asistente de producción), Christopher Rosenblum (Pasante de producción), Glenn Schneider (Abastecedor), Usman Shaikh (finance legal), Gareth Smith (main title design), Mark Soderblom (set intern), Chris Um (Asistente de producción) y Rachel Woodburn (Asistente de producción)
Agradecimientos
Craig Kestel (Agradecimiento especial) y John Landolfi (Gracias)