Céditos de la película The Hudson Tribes (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Hudson Tribes del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Brian Koenig (Asistente de dirección), Ariel Rodriguez (Asistente de dirección) y Benjamin Stroud (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Ryan Cullinane (Jefe de utilería), Brianna Difelice (conceptual design), Dylan Gerety (Asistente del departamento artístico), Raymond Gorbea (Diseñador gráfico), Joe James (supervising armourer), Andree Ljutica (Diseñador gráfico), Jonathan Lopez (Asistente del departamento artístico), Oxal Ortiz (graphic designer / press kit design) y Steve Stoley (Carpintero)
Dobles
Frank Shaw (Coordinador de peleas)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Vincent Roma (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Elizabeth Alojide (supervising hair & make-up), Michelle Coursey (hair & make-up: pick-ups) y Joselyn Nivelo (hair & make-up assistant)
Departamento de vestuario
Angelina Scantlebury (Supervisor de vestuario) y Molly Walz (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Sarah Planchon (Asistente para casting)
Departamento de editorial
David Chai (Colorista) y Burke Williams (Editor asistente)
Cámaras y departamento de electricidad
Derek Aspenberg (Capataz), Tom Brink (Iluminador), Sasha Charoensub (Fotógrafo ), Gregg de Domenico (Camarógrafo), Don Glenn (Camarógrafo), Mike Gomes (Primer asistente de cámara), Raymond Gorbea (Fotógrafo ), Logan Kane (Encargado de equipamiento de cámara), John Kesl (Capataz), Vinnie Laraway (foxy crane assistant operator), Valentina Molina (Fotógrafo ), Ben Noftzger (steadicam operator: reshoots), Matt Pecca (Electricista), Guillaume Renberg (Camarógrafo), Erica Rydell (camera p.a.), Marco Silva (second assistant camera / still photographer), James Sylvia (Camarógrafo), Christopher Vitola (Fotógrafo ) y Rossin Wood (Asistente de electricidad)
Montaje
Otras personas que participaron
John Abrahante (Asistente de producción), Dario Almonte (Asistente de producción), Harry Attilio (dit), Bruno Barros (Asistente de producción), Jana Beeson (Asistente de producción), Rafael Belos (Asistente de producción), Gabe Decout (Asistente de producción), Melissa Denizart (Asistente de producción), Larry Flores (dit / production assistant), Charmeka Fox (Guionista supervisor), Jaime Fricklas (Asistente de producción), Jonathan Lopez (Coordinador de produccion), Arilyn Martinez (Asistente de producción), Sabrina Mendoza (Coordinador de produccion), Lindi Mugwara (Asistente de producción), Carlos A. Pimentel (legal counsel), Fabio Puello (Asistente de producción), Ativa Rembert (Abastecedor), Charlie Sanon (producers office assistant), Dennis Sepulveda (Contador), Laurence Singer (legal counsel), Clever Torres (craft service person) y Walington Urena (dog: trainer/handler)