Céditos de la película The Post: Los oscuros secretos del Pentágono (2018)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Post: Los oscuros secretos del Pentágono del año 2018. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Jeremy Marks (Asistente de dirección), Josh Muzaffer (Asistente de dirección) y Adam Somner (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Maximilian Bode (Diseñador gráfico), Gabu Camilo (Accesorios), Aimee Dombo (Asistente de director artístico), Max Grafe (camera scenic), Amanda Hagy (Artista escénico), Edward A. Ioffreda (Diseñador gráfico), Hinju Kim (Asistente de director artístico), Catherine Leask (Asistente de producción del departamento de arte), Carlisle Peloquin (Asistente de producción del departamento de arte), Hugh Sicotte (Artista conceptual) y Johanna Waldron (art pa)
Dobles
David Armstrong (Acrobacias), Frank Bal (Doble de riesgo), Jared Burke (Doble de riesgo), William Cote (Doble de riesgo), Andre Da Silva (Stunt Double: Tom Hanks / stunt driver / stunt performer), Jake Eavey (Doble de riesgo), Peter Epstein (Acrobacias), Mark Fichera (Coordinador de dobles), Shane Geraghty (Acrobacias), Califf Guzman (Doble de riesgo), Zoltan Hodi (Doble de riesgo), Nick LaRocca (Doble de riesgo), Anthony Mecca (Doble de riesgo), Dean Neistat (Doble de riesgo), Jason Ng (Doble de riesgo), Jim Ng (Doble de riesgo), Christopher Place (Doble de riesgo), Thomas Place (Doble de riesgo), Tracey Ruggiero (Doble de riesgo), Evan Dane Taylor (Doble de riesgo), Cris Tucci (Doble de riesgo) y Aaron Vexler (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Brandon Endy (visual effects data wrangler)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Gary English (co-key hair stylist) y Liz Reilly (background hair / hair stylist)
Departamento de vestuario
Midge Denton (Ambientador) y Katalina Iturralde (Ager/dyer)
Departamento de reparto
Karlee Fomalont (Casting adicional)
Departamento de editorial
Michael Hatzer (Supervisor de colorista digital) y Chris Jensen (Second Colorist Technicolor)
Departamento de transporte
Michael A. Capotosto (Chófer: elenco)
Cámaras y departamento de electricidad
Jason Aron (aerial cinematography), James Boniece (Jefe de mecánicos), Devin Donegan (Key Video Assist), John Gatland (b camera: dolly grip), Dexter Kennedy (aerial drone pilot), Kevin Lowry (Encargado de equipamiento de cámara), Rick Marroquin (dolly grip "a". camera), Michael J. Maurer (Operador de lámpara), Michael A. McFadden (best boy rig grip), Steve Ramsey (Capataz) y Jeremy Zelikovic (camera production assistant)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Carla Raij (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Eric J. Bellomo (Asistente de producción), Margaret Buckalew (production safety), Stephani DeLuca (Investigador), James D. Dever (vietnam technical advisor), Nicole Flowers (Primer asistente de contador), Rachael Gillson (script supervisor: splinter unit), Michael Hall (Asistente de coordinador de producción), Jessica Lichtner (Guionista supervisor), Will Limpert (office assistant), Allan Mandelbaum (Ejecutivo de producción), Timothy O'Malley (Primer asistente de contador), Shelley Patel (Segundo contador asistente), Joe Saulino (Asistente de producción), Aleksandar Srdic (set production assistant), Kelly Trivigno (Contador de planilla), Leah Winkler (Coordinador de produccion) y Ramona Wong (key second assistant accountant)