Céditos de la película The Poker House (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Poker House del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Venus Kanani, Claire Simon y Mary Vernieu
Fotografia
Ken Seng (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Matt Corrado (second assistant director (as Matt E. Corrado)), Charles Leslie (first assistant director (as Charles Leslie II)) y Nicole Real (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Jason Breitzman (Diseñador gráfico), Ricardo Candia Jr. (Banda de oscilación), Tom Castronovo (Pasante del departamento de arte), Jeno Delli Colli (swing gang (as Jeno Dellicolli)), Fritz Kimbrough (Banda de oscilación), Justin Lieb (prop master), Michael Murtaugh (Pintor), David Samo (Banda de oscilación), Adri Siriwatt (Banda de oscilación), Holly Todd (Encargado de vestuario), Nassoma Vernon (art department coordinator (as Nassoma Vernon)), Jessica Voogd (Banda de oscilación), Erica Ha Yun Wills (Coordinador del departamento artístico), Travis Witkowski (Asistente de utilería), Josh Zylstra (Jefe constructor) y Erica Willis McCormick (interim art department coordinator (u))
Dobles
Matthew LeFevour (stunt double (as Matthew Thomas Lefevour)) y Chris Nolte (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Edward L. Williams (visual effects supervisor (as Eddie Williams)) y Rick Cortes (inferno artist (u))
Diseño de producción
Lisa Wolff ((as Lisa S. Wolff-Mandziara))
Departamento de maquillaje
Patrice Baker (Estilista adicional /Artista de maquillaje adicion), Chelo (hair department head (as Chelo Ontiveros) / makeup department head (as Chelo Ontiveros)), Candace Scholl (Estilista adicional /Artista de maquillaje adicion) y Joyce Taft (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Michael Lloyd (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
France Champassak (costume department intern (as Francine Champassak)), Lisa Chunyk (Asistente de diseñador de vestuario), Lindsay McKay (Asistente de diseñador de vestuario), Emma Potter (Supervisor de vestuario), Lisa Thompson-Bennett (costume department intern) y Karla Strum (additional set costumer (u))
Departamento de reparto
Shelby Cherniet (casting associate: Chicago), Becca Knights (casting associate: Chicago (as Becca Knight)), Teresa Thoma (casting associate: Chicago) y Julie Swistak (Asistente para casting (sin acreditar))
Departamento de editorial
Scott Bradbury (on-line assembly / on-line titles), Lyvonne Klingler (Coordinador de post-producción), Dave Pickett (Colorista: diarios), Jeff Pierce (on-line assembly) y Sly West (on-line titles)
Departamento de transporte
Sonny Arthur Coleman (driver: grip truck), Glenn Guenther (Conductor: automóvil cámara), Ashley Klich (driver: Ms. Blair) y Jesus Villarreal (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Sam Andrzejewski (grip (as Sam Andrzejewski II)), Jon Arturi (electrician (as John Arturi)), Jason Bonner (additional second assistant camera), Joe Brady (additional first assistant camera (as Joseph Brady)), Rob Castilla (grip intern), Lisa Clauson (camera intern), Bill Coleman (additional best boy grip), Jaime Dawkins (technocrane technician), Shannon DeWolfe (loader), Ronald Dragosh (Encargado de equipamiento de cámara), Ron Forsythe (Capataz), Mike Fryar (Iluminador), Andrew W. Gajda (camera intern (as Andrew Gajda)), Alejandro Garcia (additional first assistant camera), Mark Karavite (additional camera operator / steadicam operator), Ruth Leitman (Fotógrafo), Jeremy Long (best boy grip (as Jeremy 'Jo-Lo' Long)), Gabriel Patay (Electricista), Kevin Pittman (Asistente de electricidad), Keith Pokorski (additional first assistant camera), Sunni-Ali Powell (electrician (as Sunni Ali Powell)), Addae Shelby (Camarógrafo), Meena Singh (camera intern), Karina Teismann (Electricista), Jeff Tomcho (Segundo asistente de cámara), Jerry Tran (grip (as Gerald Tran)), Silas Tyler (Electricista), Hunter Whalen (additional second assistant camera), Dave Wightman (first assistant camera (as David Wightman)), Alex Willson (Iluminador), Mark N. Woods (technocrane operator (as Mark Woods)) y Terry Zumalt (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Gary Winter (post-production supervisor (as Gary B. Winter))
Otras personas que participaron
Nicole Basile (Pasante de producción), Sylvetta Christmas (Asistente de coordinador de producción), Neal Cornell (Asistente de producción), Rachel Davis (Coordinador de produccion), Jason Dusenske (set production assistant), Kathy Ezso (assistant: Stephen J. Cannell), Josh R. Field (office production assistant (as Josh Field)), Belle Francisco (Guionista supervisor), Carrie Gooch (Departamento técnico), Vanessa Hickey (set production assistant), Holli Hopkins-McGinley (set production assistant (as Holli Hopkins)), Judi Jeroslow (Contador asistente de producción), Joe Kilbride (choreographer: basketball game), Cannon Kinnard (assistant production coordinator (as David Cannon Kinnard)), Jarrah Korba (Suplente), Mark Kuranishi (Policía), Ruth Leitman (epk), Lori Locascio (Pasante de producción), John Mirabelli (Policía), Michael E. Morales (production legal counsel), Vanessa Muhammad (Policía), Bridget Quinn (Pasante de producción), Teres Reed (Policía), Vail Romeyn (Contador de producción), Linda Stanley (Docente del estudio), Matthew Stratton (Armero), Mark S. Temple (production legal counsel), Joi Wilson (Contador de post-producción), Nichole Wleklinski (Jefe de asistentes de producción), Margo J. Zuffante (production secretary (as Margo Zuffante)), David Magdael (publicist (u)), Theresa Peoples (creative executive (u)) y Peter Quartaroli (assistant: Lori Petty (u))