Céditos de la película The Power of Few (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Power of Few del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Dominika Posserén y Kelly Wagner
Fotografia
Ayudante de dirección
Mike De La Vina (Asistente de dirección), Giuliano Fiumani (Director de la segunda unidad), Lin Oeding (Director de la segunda unidad) y Matthew Wilson Ross (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Thor Carlson (Carpintero), Ellen Ellis (Escénico), Brian S. Freeman (carpenter (as Brian Freeman)), Benj Gibicsar (Accesorios), Heather Zarini Harris (visual consultant), Chris Lane (Jefe constructor), Micah Learned (art department pa), Paul A. Nero (Coordinador del departamento artístico), Alix Petrovich (Encargado de vestuario), Alixandra Petrovich (Encargado de vestuario), Paul Pitalo (Jefe de la banda), Michelle Rolland (Jefe de utilería), Corie Savary (Asistente de jefe de utilería), Victoria St. Pierre (lead scenic), Sean Stager (art department pa), Dave Valle (Armero), Erik van Haaren (Coordinador de construcción) y Taylor Weeks (art department pa)
Dobles
Jackson Burns ( Dobles de chófer), Billy Bussey (stunt double: Jesse Bradford), Mark Chavarria (Doble), Jeff Galpin (stunt double: Christian Slater), Lex D. Geddings ( Dobles de chófer), Regis Harrington (Doble), Thirl Haston (Acrobacias), Jeff Imada ( Dobles de chófer), Linda Jewell (assistant stunt coordinator / stunt double: Q'orianka Kilcher), John Koyama ( Dobles de chófer), James Lew (Acrobacias), Sam Looc (Acrobacias), Jalil Jay Lynch (stunt double: juvenile / stunt driver), Holly O'Quin (Doble), Lin Oeding (Coordinador de dobles), Chuck Picerni Jr. ( Dobles de chófer), Kerry Sims (stunt double: Anthony Anderson), Larnell Stovall (Doble) y Mike Wilson (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Jillian Ann Kreiner ((as Jillian Kreiner))
Efectos visuales
Martin Von Wil (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Dana Boisseau (Jefe de peluqueros), Nikki I Brown (Jefe de maquillaje), Daina Daigle (Estilista), Krystal Gervais (Asistente de estilista), Stacy Kelly (Jefe del departamento de maquillaje), Dee Leveque (Estilista), Akaiaya Martin (personal hair stylist (as Akayaia Martin)), Carl G. Variste (Jefe de peluqueros), Joan Wiggin (Maquilladora) y Amy Wood (Estilista)
Departamento de musica
Damon Aaron (musician: guitars / score co-producer), Chris Jacks (musician: additional guitars), Chris McHugh (musician: live drums) y Michael Simpson (score mixer (as Mike Simpson) / score producer (as Mike Simpson) / score recordist (as Mike Simpson))
Departamento de vestuario
Amanda Steeley (set costumer (as Amanda Steeley)), Malikka Coston (Jefe de vestuaristas), Simone Schulz (personal image designer) y Robert J. Snow (Vestuarista)
Departamento de reparto
Chris Gehrt (Asistente para casting), Candi Lei (Asistente del casting local) y Melissa Vaccaro (Casting de extras)
Departamento de editorial
Weston Cadwell (assistant editor (2012)), Mike Dillard (technical supervisor: Digital Post Services), Jeremy C. Hansen (Editor adicional), Eric M. Klein (Productor intermedio digital), Toby Martisius (Colorista) y Ryan Noto (executive post producer: Digital Post Services)
Departamento de transporte
Alex Allen (Director de orquesta), Morris Aroesti (Director de orquesta), Oscar Beguiristain (Director de orquesta), Chad Birch (Director de orquesta), Dwight Craft (Director de orquesta), Doug Dovichi (Coordinador de transporte), Pauline Sissie Franklin (Capitán de transporte), Lawrence Johnson (transportation local captain), Leonard Marucci (Conductor de producción), Darryl W. Moran (Director de orquesta), Richard Munoz (Director de orquesta), Deborah Muscarello (Director de orquesta), Miguel Swift (Director de orquesta), Herbert Varnado (Director de orquesta) y William Varnado (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Patrick Barnes (technocrane assistant), Brandon Baudier (additional camera operator), Harvey Bryson (Iluminador), Joe Cassano (Iluminador), Frank DiMarco (Electricista), Bryan Ellison (Primer asistente de cámara), Saskia Genet-Oulicky (behind the scenes videographer (as Saskia kilcher)), Kevin Hughes (additional first assistant camera), Samuel Kemp (Electricista), Kainoa Kilcher (set photographer / still photographer / video camera: making-of), Adam Kolegas (Electricista), Roy Kurtluyan (Director de fotografía: segunda unidad), R. Scott Lebell (Iluminador), Nick Leon (Encargado de equipamiento de cámara), Loui J. LeRoy (additional first assistant camera), Luis Lopez DeVictoria (camera operator: "a" camera), Ralph Madison (additional camera operator), Griffin McCann (additional first assistant camera), Clayton Nepveux (Electricista), Oktay Ortabasi (Camarógrafo), Rachel Perlis (Iluminador), Paul Rahfield (Segundo asistente de cámara), Ryo Rex (red camera technician), Manuel Rojas (camera operator: "b" camera / steadicam operator), Trey Shaneyfelt (best boy electrician), Wayne Sharp (dolly grip: "a" camera), Zach Smithers (Electricista), Nathan Tape (Capataz), Adam Viademonte (Electricista), Art Villasenor (technocrane technician), Brooks Webb (Electricista), Don Wegner (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Rob Williams (additional camera assistant) y Randy Williamson (Primer asistente de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Otras personas que participaron
Bret Anderson (Chef jefe), Joaquin Aragon (Asistente de producción), Liz Barker (pa.), Kim Barnard (production associate), Erin Booth (director assistant), Bret Borgeson (pa.), Christian Brown (Asistente de producción), James T. Bruce IV (production consultant), Christopher Buller (key p/a), Erika Canchola (Abogado de producción), Sam Cespedes (Asistente de producción), David A Cole (Suplente), Alana Crow (business and legal affairs), Ashley De La Vina (production assistant (as Ashley Thomas)), Billy Delaughter (Chef ), Brittney Diez (Asistente de producción), Lary Love Dolley (Suplente), Debbie Estay (Guionista supervisor), Matthew Ford (key medic), Ashley Foster (set production assistant), Saskia Genet-Oulicky (community outreach coordinator (as Saskia kilcher) / community outreach supervisor (as Saskia kilche), Kayla Gueho (production secretary: reshoots), Lon Haber (publicity team), Tachic A. Hickman (Coordinador de produccion), Kristopher Hoffman (Suplente), Hunter Holder (Asistente de producción), Steven Huerstel (utility: sound), Kainoa Kilcher (Asistente de producción), Xihuaru Kilcher (production assistant intern), David Lambert Jr. (Asistente del servicio de catering), Amy Law (additional set medic), Eric Laws (epk sound), Sue-Dee Lazzerini (Docente del estudio), Jessica Luebe (Asistente de coordinador de producción), Gwendolyn Marucci (production coordinator: LA), Dave Milliken (Entrenador de animales), Karen Milliken (Entrenador de animales), Haze Ribeira Mishari (senior citizen outreach coordinator), Mary Anne Olinsky (basecamp p.a.), Antonin Oulicky (footage logger), Chris Packard (pa.), Jason Payne (Departamento técnico), Annie Poirier (Coordinador de produccion), Elsa Ramo (Abogado de producción), Travis Seals (Chef ), Barbara Turner (Asistente de contabilidad), Tim Turner (Contador de producción), David Lee Valle (armorer/gun handler), Jay Watt (Médico ) y Jonathan Wester (Asistente de producción)
Agradecimientos
Dink Adams (Agradecimiento especial), DJ Asha (Agradecimiento especial), Martin Berneman (Agradecimiento especial), Michael Burns (Agradecimiento especial), Kimberly Calhoun (Agradecimiento especial), Alan Caso (Agradecimiento especial), Rose-Marie Couture (Agradecimiento especial), Nicole David (Agradecimiento especial), Tiffanie DeBartolo (Agradecimiento especial), Frederic Demey (Agradecimiento especial), Lisa D. DiSanto (Agradecimiento especial), Byron Dumbrill (Agradecimiento especial), Jordan Foley (Agradecimiento especial), Jon Mark Friedman (Agradecimiento especial), Jesse Garcia (Agradecimiento especial), Saskia Genet-Oulicky (the producers wish to thank (as Saskia kilcher)), Carlyne Grager (Agradecimiento especial), Phillip Hinch (Agradecimiento especial), Alfie Kiernan (Agradecimiento especial), Dan Kopp (Agradecimiento especial), Claudia Laffranchi (grateful thanks), Gwendolyn Marucci (Agradecimiento especial), Jennifer Negahban (Agradecimiento especial), Issac Ortiz (Gracias), Michael Papale (Agradecimiento especial), Megan Prophet (Agradecimiento especial), Becky Radant (Agradecimiento especial), Bob Roath (Agradecimiento especial), Andrew Siegel (Agradecimiento especial), Logan Sparks (Gracias), Ken Spector (Agradecimiento especial), Tricia van Klaveren (Agradecimiento especial) y Thom Zadra (Agradecimiento especial)