Céditos de la película The Tale (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Tale del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Duccio Fabbri (Asistente de dirección), Raymond Hauserman (second assistant director: los angeles unit) y Mallory Squeo (Asistente de dirección)
Dirección artística
Kristyn Ingle y Stephen H. Porter ((Sin acreditar))
Departamento de arte
Chris Buchinsky (Artista del guión gráfico), Phillip Joffrion (De vestuario), David Myers (Escénico), Stephen H. Porter (Coordinador del departamento artístico) y Michael Wynn (Pintor escénico)
Dobles
Brooklyn Proctor (Doble), Alexa Rae (Doble), Sierra Sawaya (Doble), William Scharpf (Coordinador de dobles) y Chantal Turvey (Doble)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Erica Brunson (Jefe del departamento de maquillaje), Björn Rehbein (personal makeup artist: Laura Dern) y Crystal Woodford (head of hair)
Departamento de vestuario
Nancy Fisher (Jefe de vestuaristas), Julie Gallagher (Ambientador), Fran Murphy (Vestuarista), Ira Shiflet (Asistente de vestuario) y Susan Thomas (Vestuarista)
Departamento de reparto
Justin Coulter (Ayudante de casting locales), Ryan Glorioso (Location Casting Director) y Kate Warren (Director de casting de extras)
Departamento de editorial
Chris Lyon (production editor), Jacob Waxler (Editor asistente) y Kyle F. Williams (assistant editor (as Kyle F. Williams))
Departamento de transporte
Gary L. Horton (Conductor)
Cámaras y departamento de electricidad
Eddie Apodaca (key grip / key grip: Los Angeles), Ian Campbell (second assistant camera: "a" camera), Jorge Devotto (second assistant camera: re-shoots), Peter Drinco (key grip: additional photography), Kevin Gazdik (gaffer: Louisiana), Tom Hutchinson (first assistant camera: "a" camera: Louisiana), Colin Lutke (lighting technician: Louisiana), Jon McGinty (Capataz), Brent Swampy Mullins (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Josh Oliver (best boy electric: Louisiana), Slaid Parker (digital utility), Jared Stanton (digital imagining technician: Louisiana), Casey Zimmerman (best boy electric: Los Angeles), Kyle Bono Kaplan (Fotógrafo), Michael B. McGee (digital utility: additional photography), Isabelle Ruen (still photographer: second unit), Ted Sapp (key grip: Louisiana) y Marvin Wright (Técnicos de iluminación)
Montaje
Decoración de escenario
Otras personas que participaron
Gina Amador (Contador de producción), Richard E. Carter II (set production assistant), Mona Coulter (Agente de viajes), Alexander Davidson (Asistente de producción), J. Colby Doler (Asistente de producción), Ray Gordon II (assistant to common / assistant to laura dern), Letitia Hoaas (Docente del estudio), Debbi L. Klopman (Immigration Counsel), Austin Landry (office pa), Michael Andrew Mann (Contador de planilla), Patrick McBride (Coordinador de produccion), Rachael Meadow (production coordinator: additional photography), Rachel Perez (Domador de animales), Frederic Perrin (Abastecedor), Will Raynor (Asistente de producción), D. Reride Smith (wrangler), Ian M. Stratford (production counsel), Jeremy Summers (stand in for mr.ritter), Rorie Vogel (Auxiliar de contabilidad), Greg Washington (Médico), Anthony Yuse (assistant production office coordinator), C.W. Johnson Jr. (stand-in (u) / utility stand-in (u)), Helen Buck Chatman (stand-in: jenny), Dean Cheley (clearance counsel), Daniel Danielson (adr: adr voices), Michael Donaldson (clearance counsel), Erez Rosenberg (clearance counsel), Nikki Rudloff (production coordinator: reshoots) y Rodnika Trainor Fair (Contador de planilla)