Céditos de la película The Wizard of Lies (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Wizard of Lies del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, David Oliver (Manhattan DOC Guard), Vince Giordano (Bajista), Paul Wells (Baterista), Joseph A. Marino (Fotógrafo), Javon Washington (U.S. Marshall), Eric Gaines (Preso), Mark Lopeman (Saxophone player), Mark Shane (Pianista), Roger Brenner (NYC Taxi Driver (u)) y Denise Crisci (Investor at Palm Beach Party (u))
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Lisa McPherson (Asistente de dirección: segunda unidad), Jakub Porembski (Asistente de dirección), Xanthus Valan (Asistente de dirección) y Michele Ziegler (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Claire Austin-Kulat (Asistente de producción del departamento de arte), Adam Brustein (Artista grafico), Raquel Cedar (Asistente de jefe de utilería), Marc Connor (Capataz escénico), Bianca Siu Davies (Coordinador del departamento artístico), Lauren Doner (scenic chargeperson), Robert S. Dressel (Greens), James J. Fenton (Asistente de director artístico), Ken Goodstein (Jefe de utilería), Tiffany N. Johnson (Asistente de producción del departamento de arte), Maddy Lederman (set decorating buyer), Francis Maiorino (key greensman), Vinny Mazzarella (Jefe de utilería), Matthew Mazzola (Accesorios), Zach Selter (Asistente de jefe de utilería), John Seubert (De vestuario), Ana Katharina Dreschsler (set decorating buyer), Julia Garrison (camera scenic), Amanda Hagy (Artista escénico) y Tiffany N. Johnson (Asistente de producción del departamento de arte)
Dobles
Chris Cenatiempo (Doble de riesgo), Blaise Corrigan (Coordinador de dobles: segunda unidad), Peter Epstein (Acrobacias), Derek Johnson (stunt double: Gary Wilmes), Mariusz Kubicki (stunt double: Alessandro Nivola) y Victor Paguia (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Josh Child (Compositor), Kevin Michael Jones (Compositor digital), Eddie Porter (Supervisor de efectos visuales), Tonya Smay (Compositor digital), Amy Christensen (Compositor digital), Joe Craig (visual effects producer: phosphene), Ruudy Xiaoyu Liu (Compositor digital), Christian Lowe (Compositor digital), Jarmila Seflova (Compositor digital) y Scott Winston (Director técnico)
Departamento de animación
Tim Van Horn (Animador)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Debbie Peiser (Jefe de peluqueros), Kim Simmons (Estilista), Carol Hemming (hair stylist: Ms Pfeiffer), Matthew W. Mungle (prosthetic designer), Jerry Popolis (hair stylist: Mr. De Niro), Aaron F. Quarles (Jefe de peluqueros) y Carla White (makeup artist: Mr. De Niro)
Departamento de musica
Stewart Lerman (Productor de música) y Jennifer L. Dunnington (Editor de música)
Departamento de vestuario
Yelda Gurkan Altalef (Asistente de producción de vestuario), Kristine Bellerud (Ambientador), Monika Darby (Ambientador), David Grevengoed (lead tailor), Meghann Plummer (Vestuarista), Kevin Ritter (Supervisor de vestuario), Michael Santulli (Coordinador de vestuario), Richard Schurkamp (Asistente de diseñador de vestuario), Rose Wells (Jefe de vestuaristas), Richard A. Zimmer (Jefe de vestuaristas), Suzie Ford (Asistente de producción de vestuario) y Razor Rizzotti (Guardarropa)
Departamento de reparto
Dann Fink (Casting de voz adr), Susanne Scheel (Ayudante de casting) y Bruce Winant (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Molle DeBartolo (dailies operations manager), Andrew Minogue (Operador de diarios), Kevin Vale (Productor senior de Digital Intermediate), Matthew Hawkins (Productor de diarios), Lisa Melodia (Coordinador de post-producción) y Mike Selemon (Editor asistente)
Departamento de transporte
Michael A. Capotosto (driver: transport facilities), James Fanning (Capitán de transporte) y Joe Luizzi (Transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Johan Heurlin Aidt ("b" camera operator / director of photography: splinter unit), John Alcantara (Asistente de electricidad), Gabriel Alicto Chavez (Iluminador), Pedro Corcega (first assistant "c" camera), Michael DeRario (additional loader), John Gatland (Dolly Grip A camera), Bjorn G. Jackson (Técnico de imagen digital), Kevin Lowry (Encargado de equipamiento de cámara), Ben Noftzger (additional second assistant camera), Christopher Patrikis (film loader), Vincent Pierce (bestboy grip), Patrick Shelby (grip rigger), Pierson Silver (libra head operator), Haffe Acosta (loader), Rebecca Arndt (first assistant camera: "b" camera), Jared Dubinski (Electricista), Robbie Frank (Asistente de cámara), Adam Hall (Iluminador), Charles Libin ("a" camera operator), August Popkin (Electricista de aparejos), Rob Riccobono (Electricista) y Peter Westervelt (additional film loader)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Amy Herman (Jefe de producción) y Matthew Shapiro (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Delaney Buffett (Asistente de producción), Richard Cline (Asistente de producción), Stephani DeLuca (Asistente de coordinador de producción), Michael Dondero (Secretaria de producción), Lucas Field (Asistente de producción), Phoebe Fisher (assistant to barry levinson), Matthew Galeon (Asistente de producción), Deirdre Horgan (Guionista supervisor), Samson Jacobson (Explorador de locaciones), Kim Krafsky (Domador de animales), Alexander Mager (Asistente de producción), Francesca M. Mannix (Coordinador de produccion), Jennifer Mary Mears (Explorador de ubicaciones), Mike Mee (Asistente de producción), Jeffery Michaels (Asistente de producción), Samantha Miller (assistant to Joseph Iberti), Tim Monich (Profesor de dialecto), John Morgan (Asistente de producción), Maryana Nikolin (Asistente de producción), Jason Ortiz (Asistente de producción), Chris Patterson (Asistente de producción), Ali A. Rashti (Asistente de locación), Deborah Ricketts (archive researcher), Joe Saulino (Asistente de producción), Amber M. Sherman (Asistente de producción), Andrea Smith (global director of motion picture logistics: altour travel), Julie Solomon (location scout/coordinator), Guy Sparks (Suplente), Miriam Tielmann (assistant: Michelle Pfeiffer), Shane Tunney (Asistente de producción), Kory Banning (Asistente de producción), Spencer Pesce (Asistentes de producción), Sandy Rustin (voice: Loopers Unlimited) y Michael TJ Williams (Assistant to Jane Rosenthal)