Céditos de la película Traición sin límites (1987)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Traición sin límites del año 1987. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Matthew F. Leonetti (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Bennie E. Dobbins (second unit director (as Bennie Dobbins)), Paul Fonteyn (Aprendiz dga), Dirk Petersmann (Asistente de dirección), Robert D. Simon (second assistant director (as Bob Simon)) y Barry K. Thomas (second assistant director (as Barry Thomas))
Dirección artística
Departamento de arte
James M. Davis (Capataz general), Beverli Eagan (Diseñador de escena), Craig Edgar (Asistente de director artístico), John Kaufman (Banda de oscilación), Airick Kredell (leadman (as Airick W. Kredell)), Johnny Lattanzio (construction coordinator (as John Lattanzio)), Robert J. Lattanzio (labor foreman (as Robert Lattanzio)), Basil Lombardo (Capataz de pintura), Jeff Passanante (Maestro de obras), Fred Paulsen (Banda de oscilación), Tom Shaw Jr. (assistant props), Ed Thomas (Capataz), Mark Woods (Banda de oscilación), Rick Young (Jefe de utilería) y Craig Zimmerman (Banda de oscilación)
Dobles
David Cadiente (Acrobacias), Bennie E. Dobbins (stunt coordinator (as Bennie Dobbins)), Allan Graf (Acrobacias), Marian Green (Doble), Wayne Montanio (Acrobacias), Jeff O'Haco (Acrobacias), Jimmy Ortega (Acrobacias), Thomas Rosales Jr. (stunts (as Tom Rosales)), Rock A. Walker (Acrobacias), George P. Wilbur (stunts (as George Wilbur)), Brian J. Williams (Doble de riesgo), Jerry Wills (Acrobacias), Phil Chong (stunts (u)), John Escobar (stunts (u)), George Marshall Ruge (stunts (u)), Rick Sawaya (stunts (u)), Frank Torres (stunts (u)) y Grady Walker (stunts (u))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Sherry Caudle (body makeup artist), Michael Germain (Maquilladora), Edouard F. Henriques (makeup artist: Mr. Nolte (as Ed Henriques)), Dagmar Loesch (Estilista) y Joe McKinney (Artista de maquillaje adicional)
Departamento de musica
Ry Cooder (source music producer), Alexander Courage (Orquestador), Kenneth Hall (music editor (as Ken Hall)), Vladimir Horunzhy (Orquestador) y Arthur Morton (Orquestador)
Departamento de vestuario
Brian Callahan (costumer: men), Robert Iannaccone (Vestuarista), Dan Moore (Supervisor de vestuario) y Sherry Thompson (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Susie Johnson (Casting de extras) y Luz Taboada (extras casting: Texas)
Departamento de editorial
Donn Aron (Editor asistente), Donah Bassett (Cortador de negativos), Claudia Finkle (Editor asistente), Terry Haggar (Ajustador de color), Rob Hummel (daily color consultant), Steven Rosenblum (Editor asistente) y Yôko Seto (Editor asistente)
Departamento de transporte
Jon Carpenter (driver captain (as John Carpenter)), Terry Collis (Coordinador de transporte), Vic Cuccia (Capitán de transporte) y Benjamin Rivera (driver (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Mark Averill (dolly grip / grip), Lloyd Barcroft (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Douglas E. Beal (second assistant camera (as Doug Beal)), Pat Blymyer (Capataz), Bob Fillis (Asistente de electricidad), Bob Fiore (Operador de lámpara), Robert LaBonge (Primer asistente de cámara), John R. Leonetti (first assistant camera (as John Leonetti)), Earl Linder (Iluminador), John J. Linder (key grip (as John Linder)), Johnny London Jr. (grip (as John London Jr.)), Bruce McBroom (Fotógrafo ), Steve McLean (Segundo asistente de cámara), Edward Morey III (camera operator (as Ed Morey III)), Ryne Niner (camera technician), Michael D. O'Shea (Camarógrafo), Ron Sawade (main title photographer), Michael St. Hilaire (camera operator (as Mike St. Hilaire)), Michael D. Weldon (Primer asistente de cámara) y Edmond Wright (grip (as Edmond C. Wright))
Montaje
Freeman A. Davies ((as Freeman Davies)), David Holden y Billy Weber
Decoración de escenario
Gestión de producción
JoAnn May-Pavey (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
David L. Aaron (Diseñador de títulos), Ray Barnard (Asistente de producción), Charles Bella (Piloto de helicóptero), William Chartoff (Asistente de producción), Jim Davidson (Contador de producción), Bobbie Fonseca (production secretary: Texas), S. Howard Friedland (first aid (as Howard Friedlan)), Regina Gruss (Publicista), Jeanne Joe (assistant to the executive producer), Deborah Johnson (assistant: Mr. Hill (as Debbie Johnson)), Mario Kassar (Presentador), Amy Kastens (Publicista), Luca Kouimelis (Guionista supervisor), James F. La Croix (craft service (as James Lacroix)), Kevin Landry (assistant auditor / first assistant accountant), Danny Lattanzio (Asistente de producción), Linda Lawrence (assistant to the executive producer), Solomon J. LeFlore (production financing), Donna Lindemann (Secretaria de producción), Robert Loeser (production assistant (as Bob Loeser)), Humberto Luna (Asistente de producción), Catherine Marie McDonald (production assistant (as Catherine McDonald)), Jimmy Medearis (Entrenador de animales), Harriet Monroe (Asistente de dirección), Stanley Nye (Piloto de helicóptero), Alain Poilvez (Piloto de helicóptero), Burton Sharp (adr group coordinator), Diane Smith (Entrenador de animales), Phil Smith (Entrenador de animales), Chriss Strauss (Coordinador de produccion), Connie Strickland (Asistente de producción), Eric Thorsrud (Piloto), Andrew G. Vajna (presenter (as Andrew Vajna)), Sharon Kahn (assistant unit publicist (u)) y Daniel Veluzat (location liaison (u))
Agradecimientos
Susie Gans (special acknowledgment), Joaquin Jackson (special acknowledgment), Bob Knight (special acknowledgment), Joe Sierra (special acknowledgment) y Donald L. Skillman (special acknowledgment)