Céditos de la película Amenaza en lo profundo (2020)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Amenaza en lo profundo del año 2020. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Mathew Dunne (Asistente de dirección) y David Waters (Asistente de dirección)
Dirección artística
Kelly Curley, Erik Osusky (Director de supervisión artística) y Scott Plauche
Departamento de arte
Spencer J. Abadie (set dec painter), Alexandra Bare (construction assistant), Jason Bedig (Hombre a cargo), Edward J. Borasch Jr. (Jefe de utilería), Todd Clevenger (Capataz escénico), Sarah Contant (Diseñador de escena), Carl Counts (Coordinador del departamento artístico), Saul Cruthirds (De vestuario), Russ Doyle (key greens), Sonia L. Garcia (set dec painter), John Herbert (Supervisor de pintura), Mark Hitchler (Diseñador de escena), Kristen Hunsicker (Diseñador de escena), Michael A. Johnson (gangboss), Billy 'Jilly Bones' Jones (scenic gangboss), Joey Kent (Carpintero), Henry McGee (digital assets manager), John Moredock (Diseñador de escena), Alex Nice (Artista conceptual), Ismael Salcedo (digital sculptor: 3D Modeler), Walter Schneider (Diseñador de escena), Hugh Sicotte (Artista conceptual), Murray Steele (Yesero), Alejandra Tovar (Vestidor en el set), David O. Whatley (Yesero) y Ben Wolcott (Diseñador gráfico)
Dobles
Jonathan Arthur (Dobles de riesgo), Tim Bell (Dobles de riesgo), Jeff Brockton (Dobles de riesgo), Chris Bryant (stunt double: T.J. Miller), Matt Cipro (Dobles de riesgo), Dawn Dininger (Doble de riesgo), Joe Dryden (Dobles de riesgo), Andy Dylan (Dobles de riesgo), Regis Harrington (Dobles de riesgo), Nito Larioza (Dobles de riesgo), Aaron Matthews (stunt double: Vincent Cassel), Jim Pearson (Doble de riesgo), Kelly Phelan (stunt double: kristen stewart), Brooklyn Proctor (Doble), Mark Rayner (Coordinador de dobles), Kevin Reid (Dobles de riesgo), Corrina Roshea (stunt double: Jessica Henwick), William Scharpf (Dobles de riesgo), Preston Schrag (stunt double: John Gallagher Jr.), David Schultz (Dobles de riesgo), Diz Sharpe (Asistente de coordinador de dobles), Michael Trisler (Dobles de riesgo), Joe Williams (Dobles de riesgo) y Johnny Yang (Dobles de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Blair Clark (Supervisor de efectos visuales), Bryce Colquitt (visual effects data wrangler), Annemarie Griggs (Productor de efectos visuales), Patrick Thomas O'Rourke (Coordinador de efectos visuales), Matt Rock (Reclutador), David Rohloff (previs artist: Proof, Inc) y Ryan Walton (Artista de previsualización)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Stacey Panepinto (Jefe del departamento de maquillaje), Sarah Stamp (Jefe de peluqueros), Adam Walls (Maquilladora) y Crystal Wells (Estilista)
Departamento de vestuario
Adriane Bennett (additional ager dyer), Jessica Carpenter (Jefe de vestuaristas) y Underwater (additional costumer/costume ager)
Departamento de reparto
Sophia Welch (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Laurent Dupepe (post engineer), Stacey England (nextlab operator: lead), David B. Hall (Productor de diarios), Anna Holley (Asistente de post-producción), Illya Laney (Colorista: diarios) y Max Magbee (nextlab operator)
Departamento de transporte
Doug Dovichi (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Joshua Anderson (legacy suit lighting technician), Robert M. Barr (phantom technician), Zachary Blosser (Segundo asistente de cámara), Luke Cauthern (dolly grip: b camera), Ryan Chamberlain (Iluminador), Eric DePoorter (Iluminador de aparejo), Lou Divincenti (Iluminador de aparejo), Nathan Fung (Iluminador), Matthew Gaumer ("A" Camera 2nd Assistant), Mark Haas (rigging tie down grip), Dallas Hollomon (Iluminador de aparejo), Richard T. Hoover (a camera: dolly), Nathan Hughes (Iluminador), Kevin Lippincott (fixtures foreman), Kevin Luster (Iluminador), Bradley Martin (Técnicos de iluminación), Rafel Montoya (Técnico de imagen digital), Greg Morris (camera operator: "b" camera), Nick Nicolay (Jefe de mecánicos), Brad Peterman (first assistant camera: "a" camera), Jimi Ryan (Encargado de equipamiento de cámara), Charles B. Walker (Iluminador de aparejo), Jim Wayer (best boy rigging grip), Jordan Whaley (Técnicos de iluminación), Zander White (loader) y Dan Wyssmann (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara)
Montaje
Gestión de producción
Sasha Veneziano (Supervisor de producción) y Steve Barnett (post production executive (u))
Otras personas que participaron
Eric Berris (Suplente), Anna L. Blanchard (Cast assistant), T.J. Bryson (Secretaria de producción), James Crafton (Asistente de producción), Taylor DiMarco (set production assistant), Mary Kate Fernandez (Segundo contador asistente), Tim Gendron (Asistente de producción), Gage Hanlon (assistant: William Eubank), Doris Hellmann (Contador de producción), Sam Horton (Coordinador de produccion), Caitlin Jackson (Assistant to Kevin Halloran), Curt Kutscher (Segundo contador asistente), Rebecca Llorella (Auxiliar de contabilidad), Callie Martin (apoc & travel coordinator), Deion McCarter (set production assistant), Karen Milliken (Entrenador de animales), Shanna Morrow (Primer asistente de contador), Kristin Peterman (apoc), Josh Stephenson (production assistant: splinter unit) y John Teal Jr. (Suplente)