Céditos de la película Grease 2 (1982)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Grease 2 del año 1982. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Sally Dennison y Geoffrey Johnson
Fotografia
Ayudante de dirección
David Arntzen (Asistente de dirección), Gary Daigler (Asistente de dirección) y Venita Ozols-Graham (second assistant director (as Venita Ozols))
Departamento de arte
Matty Azzarone (Asistente de jefe de utilería), Nigel A. Boucher (Jefe constructor), Jeff Clark (Pintor del set), Kent H. Johnson (Jefe de utilería), Robert Krume (Coordinador de construcción) y Robby Vandermark (Pintor)
Dobles
M. James Arnett (stunt coordinator (as Jim Arnett)), Gary Davis (stunt double: Michael), Richard Epper (Acrobacias), Gregg Sawaya (Doble) y Jim Stephan (stunts (as Jim Stephen))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Del Acevedo (Maquilladora), Jan Cook (Estilista), Charles H. Schram (Supervisor de maquillaje) y Vivienne Walker (hair styles supervisor)
Departamento de musica
Artie Butler (conductor / music arranger / orchestrator), June Edgerton (Editor de música), Michael Gibson (Orquestador), Murray McFadden (Grabador de música) y Louis St. Louis (music arranger)
Departamento de vestuario
Sandy Berke Jordan (Supervisor de vestuario), Michael Dennison (costumer: men), Randi Mavestrand (Vestuarista), Silvio Scarano (costume supervisor: men) y Leslie Simmons-Potts (costumer: women (as Leslie S. Rich))
Departamento de reparto
Matt Casella (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Tim Board (Asistente de editor de película) y LaReine Johnston (Asistente de editor de película)
Departamento de transporte
Joel Marrow (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Buddy Bowles (Capataz), Philip Caplan (Camarógrafo), Ron Cardarelli (Encargado de equipamiento de cámara), William N. Clark (Camarógrafo) y Ronald Vidor (Operador de Steadicam)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Neil A. Machlis (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Todd J. Adelman (production medic), Helena Andreyko (assistant choreographer), Patricia Birch (Coreógrafo), Wayne Fitzgerald (Diseñador de títulos), Mauri Syd Gayton (Coordinador de produccion), Carol Green (Publicista de unidad), Betty A. Griffin (Guionista supervisor), Carol Jadiker (assistant: Bill Oakes), Peggy Peterson (assistant: Patricia Birch), Greg Rosatti (assistant choreographer) y Gini Smythe (assistant: Robert Stigwood)