Céditos de la película Song to Song (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Song to Song del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, Oscar Berreres (Oil Rig Worker #1), Jerry Chancy (Oil Rig Worker #2), Jacob Ferro (Oil Rig Worker #3) y Oryan West (Invitado a la Fiesta (Sin acreditar))
Producción
Casting
Vicky Boone y Francine Maisler
Fotografia
Emmanuel Lubezki (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Keri Bruno (Asistente de dirección), Giselle Gurza (Asistente de dirección), Bruno Montes de Oca Monge (second assistant director: Mexico) y Batan Silva (first assistant director (as Sebastián Silva))
Dirección artística
Departamento de arte
Chris Clayton (Encargado de vestuario), Chris Combs (De vestuario), Julia Durr (Asistente de producción del departamento de arte), Madison Fisk (Asistente de director artístico), Lara Graffunder (Comprador del set de decoración), Juliet Guimont (Artista escénico), Jonathan Shaffer (Jefe de utilería), Laura Wallgren (Coordinador del departamento artístico), Jill Beecher (Ilustrador conceptual), April Swartz (Asistente de producción del departamento de arte) y Julian Wayser (Asistente del departamento artístico)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Ruth Bermudo (makeup artist: Mexico), Jacqueline Fernandez (Jefe de maquillaje), Kelly Nelson (Jefe de peluqueros) y Heba Thorisdottir (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Mirna Maddox (music licensing (as Mirna Hariz)), Lauren Marie Mikus (Supervisor musical), Kelli Murchison (music intern), Brent Brooks (Editor de música), Brad Engleking (Editor de música), Lauren Mikus (music supervisor (as Lauren Marie Mikus)) y Hanan Townshend (Compositor: música adicional)
Departamento de vestuario
J.R. Hawbaker (Asistente de diseñador de vestuario), Tom Macdonald (Supervisor de vestuario), Esther Marquis (Artista textil), Reiko Porter (Jefe de vestuaristas) y Madison Steigerwald (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Catherine DeMartino (Asistente para casting), Sarah Dowling (Casting local), Lauren Grey (Casting adicional), Ashley Hallford (Asistente para casting), Deborah Orazi (Asistente para casting), Katie Richter (Asistente para casting), Peggy Schott (Casting), Fabian Valdez (Pasante de casting), Oryan West (casting intern (as Oryan Landa)), Vicky Boone (Casting) y Jessica Vasami (Pasante de casting)
Departamento de editorial
Sally Bergom (Editor asistente), Carissa Clark (Productor intermedio digital), Traci Duran (Primer asistente de editor), Stephen Gamache (Asistente de post-producción), Rick Grayson (Primer asistente de editor), Dani Johnson (post-production coordinator (as Danielle R. Johnson)), Paul Amadeus Kim (Operador de diarios), Kathleen Largay (additional dailies colorist), Mindy Le (Editor asistente), Bryan McMahan (colorist (digital intermediate colourist)), Mike Melendi (Pasante editorial), Zara Park (Productor intermedio digital), Eric Alan Rousseau (Pasante editorial), Stephen Salisbury (Editor adicional), Brian Scofield (Editor asistente), Dustin Svehlak (Pasante editorial), Heidi Tebo (Productor intermedio digital), Tomas Vengris (Editor adicional), Denise Woodgerd (Productor de diarios), Brian Berdan (Editor adicional), Henry Butash (Asistente de post-producción), Tony Costello (Primer asistente de editor), A.J. Edwards (Editor adicional), Ashley McKinney (Editor asistente), Carl S.G. Moore (Productor intermedio digital) y Umar Riaz (Editor adicional)
Departamento de transporte
Mark Crosby (Conductor), Craig Fehrman (Coordinador de transporte) y Steven Willhoite (Chófer: camión de la cámara)
Cámaras y departamento de electricidad
Mark Bain (Segundo asistente de cámara), Erik L. Brown (first assistant camera: "a" camera and steadicam), Hiroyuki Fukuda (first assistant camera: "a" camera, second unit, additional photography), Dean Georgopoulos (Técnico de imagen digital), Erin Henning (Primer asistente de cámara), Michael E. Jacobson (videographer), Bavand Karim (grip / lighting technician), Huay-Bing Law (assistant to cinematographer), Tom Lowe (additional cinematography), Matthew Mebane (additional first assistant camera / second assistant camera: "a" camera), Van Redin (Fotógrafo), Robert Rendon (first assistant camera: additional photography), Trey Edward Shults (camera pa (as Trey Shults) / film loader (as Trey Shults)), Peter Simonite (additional cinematography), Justin Paul Warren (Técnico de imagen digital) y Jörg Widmer (Camarógrafo)
Montaje
Brian Berdan, A.J. Edwards, Keith Fraase (Editado por), Rehman Nizar Ali (Editado por) y Hank Corwin (Editado por)
Decoración de escenario
Gestión de producción
Abel Cruz (unit manager: Mexico), Alejandra Cárdenas (production supervisor: Mexico Unit), John K. Patterson (Supervisor de producción) y John Portnoy (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Donald Banks (Jefe de asistentes de producción), Debbie Bilski (Servicio de catering), Chris Bourke (Guionista supervisor: segunda unidad), Chris Cude (Asistente de producción), Surjo Deb (set intern), Terry DeLacey (Catering Assistant), Jay Floyd (clearance administrator), Stephanie Fugleberg (Jefe de asistentes de producción), Rebecca Fulton (Guionista supervisor), Sara Golombeck (Asistente de producción), Tyler Hayes (On set Security), Matthew P. Higgins (Asistente de producción), Caitlin Hunter (assistant to Nicolas Gonda), A.G. Johnson-Wagner (first assistant accountant (as Andrew Grey Johnson)), Lauren Kinsler (Pasante de producción), T.J. Larson (Asistente de producción), Gabriella Ludlow (production legal), Kristin Mann (assistant to Sarah Green), Natalie Martens (Coordinador de post-producción), Ignacio Martínez (Asistente de producción), Patrick McAfee (accounting intern), David Melito (Contador de producción), Elizabeth Millichamp (Auxiliar de contabilidad), Efraín Conde Ortiz (Asistente de producción), Erynn Patrick (assistant to sarah green: post production), Karen Ramirez (Coordinador de produccion), Mike Rhoa (Asistente de producción), Lindsay Rodger (assistant production office coordinator), Matt Salazar (Contador de planilla), Laura Sanchez (p.a. to mr. malick in yucatan), Dee Schuka (Contador de post-producción), Katherine Silva (second assistant production accountant), Julian Singleton (Pasante), Trevor Smith (Asistente de producción), Wilson Smith (Asistente de producción), Garin Sparks (Asistente de producción), Meghann Sumner (Asistente de producción), Edward J. Travis (Asistente de producción), Kristin Vela (Coordinador de viajes), Andrew Adams (Pasante), Sandro Bocci (additional footage), Adam J. Cook (Pasante), Julie Hook (Assistant to Sarah Green), Jake Jashni (Asistente de producción), Alexandra W.B. Malick (ambassador of good will) y Colton Williamson (assistant: Mr. Malick)