Céditos de la película Where Truth Lies (1996)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Where Truth Lies del año 1996. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Laurence Barbera (Asistente de dirección), Therese Curley (Asistente de dirección) y Rebecca Levinson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Jose Danner (intern property master), Shiuvaun Egan (key scenic artist), Brendan C. Fenton (art department swing), Monte French (Jefe de utilería), Gregory Hall (art department swing), Angelique Hutcherson (art department buyer), Lisa Kroner (art department swing), Marc W. Rudisill (art department swing) y Manuel Valencia (Hombre a cargo)
Dobles
Jon H. Epstein (stunts (as John Epstein)), Mark Ginther (Acrobacias), Terry Jackson (Acrobacias), Hugh Aodh O'Brien (stunts (as Hugh A. O'Brien)), Eddie Perez (Coordinador de dobles), George A. Sack Jr. (Acrobacias), Patrick St. Esprit (Acrobacias) y Eddie L. Watkins (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Michael J. Baker (Estilista), Kimberly Csicsila (assistant hair stylist / assistant makeup artist), Ken Niederbaumer (assistant hair stylist / assistant makeup artist) y David Syner (key hair stylist / key makeup artist / makeup department head)
Departamento de musica
Steve Cohn (Mezclador de música/Grabador de música) y Joachim H. Hansch (Consultor musical)
Departamento de vestuario
Lia Niskanen (Asistente de vestuario), Houston Sams (wardrobe assistant (as C. Houston Sams)) y Maurine Wirgler (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Karen Rae (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Herb Hickey (Ajustador de color), Arthur D. Noda (associate film editor) y J.R. Post (Cortador de negativos)
Departamento de transporte
Matt Kessler (Coordinador de transporte) y Joe Martinez (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Chuck Atkins (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Bobby Bastarache (additional best boy electric), Billy Bosson (Iluminador de aparejo), Gary Brennand (Electricista), Erik Capek (Iluminador), David R. Casey (Capataz), Bryan C. Cawthon (Iluminador), Steve Charnow (Electricista), Collin Davis (assistant camera: "b" camera), Thomas Davis (Electricista), Frits De Jong (additional best boy electric), Darrin DeLoach (Segundo asistente de cámara), Jeb Dobbins (Asistente de cámara), Clyde D. Duncan (Electricista), Frank Fisher (Encargado de equipamiento de cámara), Richard D. Galbraith (Electricista), Sean T. Garnett (Iluminador), David Irwin (Iluminador), Charlie Jakab (Iluminador), Jennifer Koestler (Segundo asistente de cámara), John Kubler (Iluminador), Tee La Phat (Iluminador), Ronald LaManna (Iluminador), Sheri Lane (Fotógrafo ), Jordan Lapsansky (Electricista), Bobby D. Lemerond (electrician swing / grip), Bill Maahs (Electricista), Ray Milazzo (assistant camera: "b" camera), William H. Molina (Camarógrafo), Michael Jude Murphy (Iluminador), Anthony Olivas (Técnico de iluminación), Dan Parks (Iluminador), Abe Perlstein (Fotógrafo ), John Priebe (gaffer (as John R. Priebe)), Joe Romeo (Asistente de electricidad), Marty Snap Sadrina (Electricista), Alex Schmidt (Electricista), John Scivoletto (Primer asistente de cámara), Barry Slobin (Fotógrafo ), Frank C. Towers Jr. (Electricista), Gene Webber (Electricista), Scott Wells (Iluminador) y John Burton West (Electricista)
Montaje
Gestión de producción
Arthur D. Noda (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Christopher Caines (Asistente de coordinador de producción), Rod Damer (Suplente), Derek Freda (Asistente de producción), Chief Gordon (Suplente), Paul Heath (production assistant (as Paul D. Heath)), Lisa L. Hyde (Asistentes de producción), Jenn Kingshott (Suplente), Andrea Krauss (Asistente de producción), Jeff Mar (dialogue supervisor), Kelli Michna (Departamento técnico), Justin Stanley (production coordinator (as Justin P. Stanley)), Janine Stillo (body double) y Teresa Weissman (Guionista supervisor)