Céditos de la película A Birder's Guide to Everything (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película A Birder's Guide to Everything del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Ryan Hamelin (Asistente de dirección: segunda unidad), Thomas Kazanski (Asistente de dirección) y Karla Strum (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Yuvi Bronzgold (Carpintero), Buddy Ray Conner (Carpintero), Jackie Goncalves (additional props), E. David Jones (Carpintero), Kelly Kuykendall (Asistente de jefe de utilería), Cassia Maher (Encargado de vestuario), James Morse (Carpintero), Martin Murray Jr. (property master (as Joe Murray)), Cat Navarro (Coordinador del departamento artístico), Steven Jos Phan (leadman (as Steven Phan)), Kelly Reckert (Asistente del departamento artístico), Emma Stensaas (Diseñador gráfico) y Deno Williams (carpenter (as Deno L. Williams))
Dobles
Jared Burke (Acrobacias), Mike Pytlar (stunt double: Peter) y Anthony Vincent (stunt coordinator (as Tony Vincent))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Lee Mylks (cgi artist), Josh Scaglione (mocap operator), Ralph Scaglione (flame artist / visual effects supervisor) y Dean Winkler (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Elizabeth J. Jones ((as Elizabeth Jones))
Departamento de maquillaje
Jessica Kelleher (Jefe del departamento de maquillaje), Jessica Toth (Jefe de maquillaje), Cynthia Vanis (Jefe de peluqueros) y Jackie Zbuska (Artista de maquillaje adicional)
Departamento de musica
John Davis (Mezclador musical) y Brigitte Green (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Rebecca Closs (Asistente de vestuario), Samantha Colon (costume intern (as Sammy Colon)), Beth DuBon (Vestuarista adicional), Caralyn Gorel (Pasante de vestuario), Kristen Koenig (set costumer (as Kristen Konzet)), Melanie Randolph (wardrobe supervisor (as Melanie A. Randolph)) y Jennifer Stimple Kamei (Vestuarista adicional)
Departamento de reparto
Jon Goracy (Asistente para casting), Zachary Luke Kislevitz (Pasante de casting), Harrison Nesbit (Asistente para casting), Ameer Youssef (Casting de extras) y Leeba Zakharov (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Eric Alvarado (colorist / digital intermediate colorist), Ben Baker (Supervisor de diarios), Pete Conlin (post production), Charina Espino (Productor intermedio digital), Olivier Girard (Operador de diarios), Jonathan Hoffman (post production), Joshua Hume (Editor asistente), Kristyn Hume (opening title design) y Eugene Lehnert (Editor de intermedio digital)
Cámaras y departamento de electricidad
Joseph Paul Alvarado (first assistant camera: "b" camera), John Campbell (best boy electric (as John D. Campbell)), Noah Chamis (Capataz), Tyler Chong (additional grip), Blaine Chou (swing), Carlos Cordero (camera intern), Paul Dadowski (Electricista), Michael Fuchs (additional steadicam operator), Chris Heinrich (Camarógrafo), Edward Herrera (swing), Stephen Kartt (swing (as Steve Kartt)), Robert Ko (first assistant camera: b camera), Chris Limniatis (camera intern), Steven McLaurin (d.i.t. tech (as Steve McLaurin) / media manager), Chris Mosson (Primer asistente de cámara), Hernan Otaño (helicopter camera operator), Gregory Pace (second assistant camera: "b" camera), Dave Palestine (Encargado de equipamiento de cámara), William Richards (helicopter pilot: aerial photography), Jordyn Ruth (Segundo asistente de cámara), Samuel R. Syrop (camera intern (as Samuel Ross Syrop)), Yousheng Tang (Operador de Steadicam), Jim Tripp (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Daniel Vecchione ("a" camera operator), Lyle Vincent (b camera operator / second unit director of photography) y Julian Wellbery (additional electrician)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Lior Vardi (Jefe de producción) y Dean Winkler (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
John Alfonzetti (Suplente), Annalie Aplin (Suplente), Ainsley Bartholomew (Contador de producción), Emerson Bruns (production legal services), Roy Forberg (Corredor), Andrew Greer (Asistente adicional de producción), Ryan Hamelin (Asistentes de producción), Karl Hartman (Coordinador de produccion), David Hetzron (Asistente adicional de producción), Todd M. Hofacker (assistant: Ben Kingsley), Kristyn Hume (main title design), Lucas Isabella (set production assistant), Kenn Kaufman (ornithological consultant), Jennifer Kern (Asistente de producción), Brianna R. Leone (Pasante de producción), Emily McCann Lesser (office intern (as Emily Lesser)), Trevor Lovitz (Suplente), Dan McCormack (Asistente de producción), Charles McGarry (legal attorney), Grace Michaud (Suplente), Chris Mobley (set production assistant), Nicole Morello (Suplente), Laura Moss (assistant to the director), Dylan O'Keefe (Suplente), Rob Plonskier (set production assistant), Laura Reeder (assistant to the producer), Erika Sanz Corbacho (script supervisor (as Erika Sanz)), Sebastian Savino (set/office intern), Morgan Tingley (ornithological consultant), Louie Tremblay (Asistente de coordinador de producción), Kenneth Urbina (Departamento técnico) y April Woltersdorf (Suplente)
Agradecimientos
Craig Kestel (director wishes to thank) y Alissa Ott (Agradecimiento especial)