Céditos de la película A Master Builder (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película A Master Builder del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
X. Sydney Ng (Asistente de dirección), Nicholas E. Schepisi (second second assistant director (as Nick Schepisi)) y Simona Berenice Vignoli (Practicante de asistente del director)
Dirección artística
Departamento de arte
Isaac Gabaeff (De vestuario), Cat Green (art department pa), Starlet Jacobs (Asistente de director artístico), Hudson Meredith (Artista grafico), Meghan Murray Collins (art department assistant (as Meghan Murray)) y Michael Powsner (Jefe de utilería)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Glenn Allen (visual effects producer: Brainstorm Digital), Sean Araki (senior systems engineer: Brainstorm Digital), Eran Dinur (visual effects supervisor: Brainstorm Digital (as Eran Dinour)), Gozde Basak Geckinli (digital compositor: Brainstorm Digital) y Yunsik Noh (digital compositor: Brainstorm Digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Mary Cooke (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Duke Bojadziev (Compositor: música adicional), Paul Cantelon (Compositor: música adicional), Thom O'Connor (composer: theme music), Bruce Odland (composer: theme music), Suzana Peric (composer: theme music) y Zafer Tawil (composer: theme music)
Departamento de vestuario
Kassia Dombroski (Asistente de vestuario), Rachel Guilfoyle (Asistente de diseñador de vestuario) y Sandy Siu (Asistente de vestuario)
Departamento de editorial
Molle DeBartolo (Productor senior de Digital Intermediate), Christian G. Farfan (conform editor), Olivier Girard (Colorista: diarios), Roman Hankewycz (Colorista), Victoria Lang (Primer asistente de editor) y Christopher Rand (Editor asistente)
Cámaras y departamento de electricidad
Elizabeth Jane Cavanagh (Segundo asistente de cámara), Bjorn G. Jackson (Técnico de imagen digital), Jordan Levie (Segundo asistente de cámara) y Melissa O'Brien (camera operator: "b" camera)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Raffaello Vignoli (unit supervisor)
Otras personas que participaron
Deb Cole (medical product placement), Wendy Lee Roberts (Guionista supervisor), Jonathan Brooke Thompson (Asistente de producción), Simona Berenice Vignoli (production assistant (as Berenice Vignoli)) y Alex Watson-Eng (Asistente de producción)