Céditos de la película Access Denied (1996)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Access Denied del año 1996. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Michael Melamed (second second assistant director (as Michael R. Melamed)), Judah Mezey (Asistente de dirección) y Fred Villari (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Carlos Castellanos (Jefe de utilería), Christopher J. Davis (assistant carpenter), Jeff Gay (Diseñador de escena), R. Scott Gendfile (Carpintero), Ronald G. LaPorte (assistant carpenter), Matthew McKenna (Coordinador de construcción), Talon McKenna (Coordinador de construcción), Oscar B. Suarez (assistant carpenter) y Carlos Suárez (Carpintero)
Dobles
Jacob Rupp (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Terri Valazza ((as Valazza))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Ursula Dehn (assistant hair stylist / assistant makeup artist), Ann Marie Luddy (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje) y Nicola Zvorsky (assistant hair stylist / assistant makeup artist)
Departamento de vestuario
Anne Woodard (assistant wardrobe (as Anne Woodward))
Departamento de reparto
Lana Carson (Asistente para casting) y Gina D. Hoffman (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Omar Daher (Asistente de editor de película), C.L. Jones (Asistente de post-producción) y Daniel Tivin (Asistente de editor de película)
Departamento de transporte
Milo Brown (Coordinador de transporte), Gina M. Lengyel (driver (as Gina Marie Lengyel)), Ronald Linxwiler (cameracar driver) y John E. Montegna (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Carlos Azuncena (Iluminador), Andrew Barczewski (Iluminador), Harry C. Box (Capataz), Al Bruce (electrician (as 'Big Al' Bruce)), Scott Edelstein (Capataz), Jeff A. Ferrell (Primer asistente de cámara), Daniel Fisher (Iluminador), James Frederick (Iluminador), Jenifer Galvez (Electricista), Jerry Grady (grip (as Jeremy Grady)), D. Grant (Electricista), Wm. Terrell Hasker (Iluminador), Jarrod Hettler (electrician (as Jarrod Lee Hettler)), Dan Hofstad (Electricista), Todd Kellstein (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Daniel Kopelman (Iluminador), Eamon McGillicuddy (Electricista), Joseph Messirder (Iluminador), John E. Montegna (Operador de generador), Roger W. Morrissey (Iluminador), Anthony G. Nakonechnyj (additional cinematographer), Tom Quady (Iluminador), Scott Rivera (Electricista), Kevin Sanders (Asistente de electricidad), Jason Santelli (Electricista), Robert Schwartz (dolly grip / key grip), Laura Mae Sutherland-Bobick (second assistant camera (as Laura Mae Bobick)), Cary A. Symmons (Iluminador), Tory von Wolf (Fotógrafo ), Micah Zarlow (Electricista) y Steve Zvorsky (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Betsy Chasse (Jefe de producción) y Gareth O'Neil (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Kevin Beck (Departamento técnico), Hannah Boden (set production assistant), Richard Bush (Asistente de producción), Kimberly Caton (Guionista supervisor), Kimberly Eaton (Guionista supervisor), Meg Gould (coordinator: Mystique Films), Kenneth Heilfron (Asistente de contabilidad), B. Richard Jeffery (Contador de producción), Jeff Mar (dialogue supervisor), Kevin Mueller (Asistente de producción), Leah Ross (production assistant: Mystique Films), Alix Sloan (Coordinador de produccion), Aaron Smith (Asistente de producción), Sean Stanek (Asistente de producción), Jennifer Still (assistant to executive producer (as Jennifer Holland)), Edward C. Wang (set production assistant), Tom Teotico (production assistant (u)) y Annie Wilkinson (set tutor (u))