Céditos de la película Adam & Evil (2004)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Adam & Evil del año 2004. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Mary Ann Stephens y Susan Van Slee
Fotografia
Adam Sliwinski (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Dave Barton (Asistente de dirección), Amanda Christmas (Tercer asistente de produccón), Cabral Rock (Asistente de dirección), Rene Toye (Practicante de asistente del director) y Matt Zettell (second unit director (u))
Dirección artística
Departamento de arte
Teresa MacGregor (set dresser (as Teresa McGregor)), Elizabeth Mackinnon (Jefe de utilería), Curt Maze (De vestuario) y Susan Tilhonen (assistant set decorator (as Susan Tiihonen))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Justine Clarke (first assistant makeup artist), Justin Ewart (assistant special makeup effects artist), Kelly Garbo (first assistant makeup artist (as Kelly Garbe)) y Amanda McGowan (key makeup artist (as Amanda McGowen) / special makeup effects artist (as Amanda McGowen))
Departamento de musica
Natasha Thirsk (composer: original songs), Andrew Van Slee (composer: original songs) y Peter Alexander Zachos (composer: additional music / music supervisor (u))
Departamento de vestuario
Laura Collins (Asistente de vestuario)
Departamento de editorial
James Cowan (hd on-line editor), Sarah Felix (Editor asistente), David Robinson (hd on-line editor (as Dave Robinson)), Gary Shaw (Colorista) y Susan Van Slee (Coordinador de post-producción)
Departamento de transporte
Dean Fitzpatrick (transportation coordinator (as Dean 'The White Sliver' Fitzpatrick)), Cam the Man (Director de orquesta), Reggie Singh (Director de orquesta) y Ricky Weeks (transportation captain (as Rick Weeks))
Cámaras y departamento de electricidad
Simon Bookless (Asistente), Joseph Davidson (electrician / grip), Aurora Dominici (Aprendiz de camarógrafo), Matt Egeto (Operador de lámpara), Mark Evans (Primer asistente de cámara), Ian Gariepy (dolly grip / electrician), Jeff Grimshire (electrician / grip), Gareth Harrison (gaffer / key grip), Colin Heale (Operador de generador), Dean Heselden (camera operator / steadicam operator), Darren Joseph (Segundo asistente de cámara), Jesse Kay (Operador de lámpara), Lee Mills (electrician / grip), Miriam Needoba (second assistant camera (as Miriam Needora)), Jeff Petry (Fotógrafo ), Ernie Redden (Operador de generador), Sarah Rogers (Aprendiz de camarógrafo) y James Rosencrans (Segundo asistente de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Ian R. Smith (production manager (as Ian Smith))
Otras personas que participaron
Trevor Bess (electronic press kit / publicist), Nina Brealey (Seguridad), Joe Gallo (Contador de producción), Georg Kirchner (security (as George Kirchner)), Warren David Miller (security coordinator (as Warren Miller)), Dusica Mladenovic (Coordinador de produccion), Lisa Rerrie (Guionista supervisor), Nicole Sacco (Pasante de producción), Mike Sandyke (craft service (as Mike 'Krusty' Sandyke) / first aid (as Mike 'Krusty' Sandyke)), John Sosath (Seguridad) y Amber Wallis (assistant: Steve Popper)